Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1101112...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-01 04:44:37
у меня нет 10-ти...где-то 2,5-4 край...на новой прошивке официальной будет ускорение usb? или прошиваться на кастом? и какую тогда порекомендуете? их же оч. много....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-01 20:57:05
Я ответа так и не получил, поэтому спрашиваю повторно. из интернета можно зайти на фтп или нет? если да, то как определить ip?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-02 08:04:08
[quote="skobr"]Я ответа так и не получил, поэтому спрашиваю повторно. из интернета можно зайти на фтп или нет? если да, то как определить ip?[/quote] Ответ вы бы получили, если бы почитали этот форум, либо пользовались поиском.

По сабжу
[quote]из интернета можно зайти на фтп[/quote] - Да, можно зайти, если у вас не "серый" ip адрес
[quote]если да, то как определить ip?[/quote] - закладка STATUS в меню роутера - там ip адрес должен совпадать с тем адресом, который вам покажет http://2ip.ru/
Если адреса не совпадают, ваш провайдер даёт вам "серый" ip-адрес, извне на такой адрес не зайти.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-03 20:12:07
Если я задал вопрос, значит по какой-то причине мне было СЛАБО.
Форум создан для того чтобы в нем люди задавали вопросы. Вот я и задал. А игнор моего вопроса - показывает степень уважения к пользователям продукции.
Если уже на подобные вопросы были даны ответы, дай ты молча ссылку на этот ответ и не будет к тебе претензий, сложно? На этот вопрос можно не отвечать, и так флуда хватает.
Самое главное, что инфы но новой прошивке (да и будет ли она вообще) с работающим медиасервером нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-05 10:01:34
Уважаемый пользователь продукции, пожалуйста ознакомьтесь подробнее с правилами этого форума (на котором вы пишете), с которыми вы соглашались при регистрации

Общие положения: 1. Прежде чем создавать новые темы и новые посты в темах, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ, разделом FAQ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
Если вы не читаете правила, это не освобождает вас от их соблюдения.

За весь потёртый флуд выше согласно тем же правилам Вам предупреждения +2
Следующее предупреждение будет последним.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-11 12:47:14
TP-Link TL-WR1043ND ver: 1.8
Прошивку поставила последнюю TL-WR1043ND_v1_110712
Отсюда:

Вопросы:

Создаю ftp-сервер на базе встроенного в роутер сервера
Если захожу на него через чужой внешний ip (через другого провайдера) - всё ok
Если пытаюсь зайти через свой внешний ip-адрес (Internet Address) - не пускает
"Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ошибка: Не могу соединиться!"

Через локальный адрес заходит. Через Public Address - тоже без проблем.

В чём дело?
Для входа на ftp использую filezilla-клиент
-----

Далее...
Первоначально не использовала встроенный в роутер ftp-сервер
Сделала ftp-сервер на локальном компьютере (192.168.1.100) на базе filezilla-сервер
Пробросила порт и всё заработало.
Через внешний ip заходила без проблем.
(На коробочной прошивке работало точно без сбоев)

Потом начала возиться с встроенным в роутер ftp-сервером.
После этого у меня что-то случилось.
Теперь с внешнего ip зайти на ftp (filezilla-сервер) не получается.
Делаю всё тоже самое, что и раньше, все настройки прежние, но ничего не работает.
(Пробую при отключённом встроенном ftp-сервере)
Меняла порт с 21-ого на 26-ой (как в filezilla-клиенте так и на filezilla-сервере) - не помогает.
Соединяться не желает. Пишет:
"Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ошибка: Не могу соединиться!"
Осёл, DС++, торрэнт пробрасывают порт без проблем, всё работает.
В чём дело? До экспериментов с встроенным ftp ведь всё работало :(
На filezilla-сервер теперь не могу зайти ни через Internet Address своего провайдера, ни через Internet Address другого провайдера.
Через локальный адрес заходит. Без роутера через внешний адрес заходит также (при прямом подключении к интернет).

UPD:
"- закладка STATUS в меню роутера - там ip адрес должен совпадать с тем адресом, который вам покажет http://2ip.ru/
Если адреса не совпадают, ваш провайдер даёт вам "серый" ip-адрес, извне на такой адрес не зайти."

У меня не серый ip
Совпадают!

UPD2:
Провайдер ни при чём. Пробовала у двух провайдеров. Одна и та же картина.
Откат к старой прошивке не помог.

UPD3:
По-моему, уже все порты, которые только можно было открыть, открыла.
Ситуация не меняется :(
Попробовола вместо filezilla-сервер использовать Gene6
Там есть возможность отключать пассивные подключения.
Не помогает :( Всё тоже самое.

Встроенный в роутер ftp-сервер перевела на 23-ий порт.(чтобы не пересекались)
Отключать тоже пробовала.
Результата нет :(

К встроенному ftp через внешний (собственный) адрес коннекта нет.
Через другого провайдера ко встроенному ftp подключается

Кстати, пока с этим всем возилась, заметила баг.
При открытии портов восемь первых строк отображаются, остальные скрываются (их не видно)

Извините, что так длинно. Вообще не понимаю, что у меня произошло и что теперь с этим делать :(
Изначально же вообще никаких проблем не было. :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-12 10:06:26
я не понимаю в чём проблема то вообще? Все любые другие хосты могут зайти по вашему внешнему ip , вы можете также на него зайти по внутреннему ip роутера - так в чём проблема?
Если всё работало, а потом вдруг перестало - есть универсальное средство - сброс настроек на заводские и перенастройка на "когда всё работало"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-12 12:47:54
[quote="Goodwin"]я не понимаю в чём проблема то вообще? Все любые другие хосты могут зайти по вашему внешнему ip , вы можете также на него зайти по внутреннему ip роутера - так в чём проблема?[/quote] Прочитала, что, оказывается, не все роутеры могут сами к себе обращаться.
Но в этом случае, по идее, должна помочь галка в установках файлзиллы "Не использовать внешний ip- адрес при локальных соединениях."
Мне она не помогла

" при таких настройках из локальной сети к FTP-серверу придется присоединяться через внешний IP-адрес, полученный от провайдера. Т.е. локальный клиент должен выйти через маршрутизатор с провайдерским IP в интернет и сразу же зайти обратно через тот же маршрутизатор, чтобы подключиться к локальному ресурсу. К сожалению, не все маршрутизаторы могут выполнить этот маневр, поэтому пора позаботится о себе. Для этого настроим Gene 6 так, чтобы локальным клиентам выдавался не IP провайдера, а локальный IP:"
http://www.anylan.ru/article/ftp_router/ftp_router.asp

Почему в случае встроенного в роутер ftp-сервера это проблема?

Потому что проверить работоспособность сервера из вне сложно. Не каждый день рядом есть компьютер с Интернетом от другого провайдера
Из-за этого достаточно большое количество людей не понимает, можно до их сервера достучаться из вне или нет
Даже в этом форуме этот вопрос видела не от одного человека.
[quote="Goodwin"]Если всё работало, а потом вдруг перестало - есть универсальное средство - сброс настроек на заводские и перенастройка на "когда всё работало"[/quote] Если бы это помогло, я бы не задавала вопрос. Не сработало.
А мне нужно понять (пока есть возможность обмены роутера), с открытыми портами у меня проблемы, или что-то сломалось?
Вернуть работоспособность у меня не получается. Хотя вожусь с этим уже очень долго

В установленный на компе файл-сервер теперь вообще не могу пробиться ни с одного компа
Сначала же, практически, само заработало. Причём, даже в активном режиме... не надо было прописывать никакие лишние порты в маршрутизаторе
Сейчас не работает не в активном ни в пассивном
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-12 14:06:24
Я к сожалению не могу знать, делали ли вы сброс настроек на заводские до того, как написать. По статичтике 80% пользователей даже не читают правил форума.
Тем не менее советую сброс ещё раз, затем настройку только интернет, только FTP без проброса портов (он там и не нужен вообще)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-12-12 14:50:30
Пардон, вопрос снимается.
У меня каким то образом врубился файрвол виндоус и заблокировал порты. Из-за него всё и произошло.
Всё работает. И в активном режиме тоже.

Вот так всегда... из-за какой-нибудь глупости возишься неделю :(

Нет доступа только к встроенному серверу с внешнего ip
Не удобно, но терпимо (теперь).
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме