Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1151617...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-01-30 15:40:09
Доброго времени суток.

В русифицированной прошивке попробовал сменить пароли в учетных записях пользователя, в настройках USB, а в ответ получил код ошибки: 33000 Двойная учетная запись пользователя, раньше проблем с этим вроде не было.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-01-31 08:25:45
люди добрые, скажите, как обстоят дела с Медиа Сервером ???

Firmware Version: 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000


а то: [quote] Подключил внешний винчестер WD 1Tb к роутеру TL-WR1043ND.
Включил и настроил службы: storage sharing, ftp, media server.
все работает хорошо, кроме Медиа Сервера.
Захожу на ТВ (Samsung PS51D6900DS) на медиа сервер TP-LINK_9A2FBA -> MediaServerRoot -> Volume1 -> пусто.
Хотя там лежит один видео файл clip.mp4.
Клал я туда и mp3 и avi и другое ...
Rescan All - естественно делал.
Прошивки ставил все существующие.
С других источников (ПК с установленными медиа серверами) все тоже самое видно и читабельно.

Что делать?? Как быть??
:( [/quote]

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-01-31 19:29:55
[quote="serge061"]Доброго времени суток.

В русифицированной прошивке попробовал сменить пароли в учетных записях пользователя, в настройках USB, а в ответ получил код ошибки: 33000 Двойная учетная запись пользователя, раньше проблем с этим вроде не было.[/quote]
поддерживаю
при попытке смены пароля или имени встроенной учетной записей Общего доступа к устройству хранения данных: admin или guest выскакивает эта ошибка.
А администратор с учёткой admin и паролем admin - это дыра в системе безопасности
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-01-31 21:04:33
Гудвин, помнится, у нас была горячая дискуссия по-поводу отключения медиасервера. Прокомментируйте картинку. На телевизоре - вкл-выкл - не помогает (не надо валить, как в прошлый раз, на кэшированный теликом DNS) - видно то же самое, т.е. - медиасервер TP-Link!



На картинке - устройства, найденные в сети HMS, там же - "выключенный" TP-Link, кстати, после прошивки сервер НИ РАЗУ НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ! Роутер был неоднократно перегружен.
Согласитесь, красиво получилось... Это я еще не сильно старался...

P.S. Надеюсь, что ВЕСЬ текст, которым Вы мешали меня с грязью и судачили о моей компетентности, познаниях в том, кто, что и как кэширует Вы напишете здесь применительно к себе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 07:05:29
Вообще когда нибудь можно ожидать на исправление в прошивке по работе с медиасервером. Потому что с ТВ Самсунг ни как не хочет читать видеофайлы (неверный формат)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 07:56:31
я что-то не пойму если расшарить подключённый usb-накопитель то он расшаривается полностью?
по фтп можно указать папки, а по локальной передаче получается только весь диск полностью можно шарить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 10:47:43
[quote="zhdan"]Гудвин, помнится, у нас была горячая дискуссия по-поводу отключения медиасервера. Прокомментируйте картинку. На телевизоре - вкл-выкл - не помогает (не надо валить, как в прошлый раз, на кэшированный теликом DNS) - видно то же самое, т.е. - медиасервер TP-Link!



На картинке - устройства, найденные в сети HMS, там же - "выключенный" TP-Link, кстати, после прошивки сервер НИ РАЗУ НЕ ВКЛЮЧАЛСЯ! Роутер был неоднократно перегружен.
Согласитесь, красиво получилось... Это я еще не сильно старался...

P.S. Надеюсь, что ВЕСЬ текст, которым Вы мешали меня с грязью и судачили о моей компетентности, познаниях в том, кто, что и как кэширует Вы напишете здесь применительно к себе.[/quote]
Помнится в тот раз вы сами сказали "действительно пропал". В этот раз магнитные бури изменили картину?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 10:49:06
[quote="Ilyas"]я что-то не пойму если расшарить подключённый usb-накопитель то он расшаривается полностью?
по фтп можно указать папки, а по локальной передаче получается только весь диск полностью можно шарить?[/quote]
Да, весь диск. Если у вас несколько разделов (С, D, Е и т.д.), то можете выбрать какой раздел
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 11:53:57
Goodwin, "Пропадает" он если ему запретить "воскресать" в HMS. К чему споры ни о чем и дискуссии про "есть ли жизнь на марсе" - на скрине - хорошо видно? Там, кроме MS еще и AP светит, чтоб не скучно было! И это сервер я еще ни разу не включал... А что будет если включить... Следуя его логике, марсиане увидят - без вопросов! Жжом-с! Вот, к стати, продукт немецких товарисчей, Dune - там MS выключил - значит выключил. Пацан сказал - пацан сделал! И никаких "фантомных" серверов. Он кажись там под 105 IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-01 12:28:20
[quote="Goodwin"][quote="Ilyas"]я что-то не пойму если расшарить подключённый usb-накопитель то он расшаривается полностью?
по фтп можно указать папки, а по локальной передаче получается только весь диск полностью можно шарить?[/quote]
Да, весь диск. Если у вас несколько разделов (С, D, Е и т.д.), то можете выбрать какой раздел[/quote]
спасибо, но это прокатит только в том случае если роутер на "пингвине" и ещё возможно usb-drive (USB - ключевое слово) придётся форматитировать например в EXT3 (EXT4)
вечером попробую разбить на несколько разделов и посмотрю какими глазами TL-WR1043ND на разбитую флэшку смотрит.

в общем пока ехал домой понял что товарищ Goodwin скажем так или по незнанию или просто решил "замолчать" проблемку, но:
Даже если разбить партицию на 2-3-n разделов то windows всё равно покажет только 1 раздел и толку от остальных будет никакого...
Конечно можно с помощью бубна, сторонних драйверов или софта заставить windows думать что usb-накопитель не является съёмным и читать на нем более чем 1 раздел. Но это как вы понимаете совсем не то чего хотелось бы в оригинале.
Так что невозможность расшарить определенные папки из-под вэбморды роутера очень большая недоработка разработчиков.

PS хорошие новости: Роутер увидел 2 разбитых раздела на заранее подготовленной флешке, но само собой 2 раздел пустой так как записать туда напрямую из винды ничего неполучилось, а через роутер получилось...
Решение проблемы из разряда: удаление гланд через задний проход

В общем я понял что windows пора менять на linux окончательно и бесповоротно )))
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме