Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1171819...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 11:02:16
Приветствую.
позвольте вопросы:

1) отображения медиасервера в списке источников в телевизоре, когда он остановлен.
а) http://192.168.1.1/userRpm/MediaServerCfgRpm.htm - USB Settings -> Media Server - Stoped !
б) захожу в Source на телеке - медиасервер TP-LINK_9A2FBA есть в списке. естественно при заходе на него выдает ошибку.
Почему он в списке, если он выключен?
Как убрать его оттуда??
п.с. кеш телевизора тут не причем, такое у всех, в том числе у тех, кто только что купил ТВ, подключил к роутеру, а в роутере медиасервер был выключен. Но он сразу же все равн опоявился в списке.

2) название медиасервера - изменение.
заходим в Source на телеке и видим медиасервер TP-LINK_9A2FBA
Как изменить на что-то другое???

3) расшаренная папка медиасервера не видна. все равно - Volume1.
а) http://192.168.1.1/userRpm/MediaServerCfgRpm.htm - USB Settings -> Media Server - Started
б) добавлен фолдер: Name: medserv ; File System: NTFS ; Folder: / ; Delete: Delete.
в) захожу в Source на телеке - медиасервер TP-LINK_9A2FBA - MEdiaServerRoot - Volume1.
Почему Волюм1, а не medserv ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 11:47:02
[quote="ka81"] 1) отображения медиасервера в списке источников в телевизоре, когда он остановлен.
2) название медиасервера - изменение.
3) расшаренная папка медиасервера не видна. все равно - Volume1.[/quote]
1) Скорее всего виноват встроенный DHCP / DLNA сервер (имхо)
2) Пока никак
3) Ну а это вообще чудоглюк роутера у меня например бывает так что расшариваешь одну папку, а телевизор потом видит совершенно другую и даже не вложенную, а параллельную на этом же уровне вложенности

скорее всего всё-таки все эти проблемы связаны с кривонаписанным встроенным в прошивку DLNA сервером
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 12:38:29
[quote="Ilyas"] 1) Скорее всего виноват встроенный DHCP / DLNA сервер (имхо) [/quote] то есть - дело в софтверной части роутера (прошивке) ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 13:19:48
ka81, Ilyas Прочитайте предыдущую, 17 страницу, там мне "исчерпывающе" ответили...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 13:51:42
[quote="zhdan"]ka81, Ilyas Прочитайте предыдущую, 17 страницу, там мне "исчерпывающе" ответили...[/quote] я не хочу спорить и т.д.
мне просто было бы неплохо знать - такая трабла существует и она софтверная? если да, то - разработчики, пожалуйста, уделите внимание этому.
ибо - медиасервер для 1043 (с подключенным по юсб винтом) жалемая очень функция.
надо бы чтобы работала.
пожалуйста.

Благодарю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 14:22:10
[quote="ka81"][quote="zhdan"]ka81, Ilyas Прочитайте предыдущую, 17 страницу, там мне "исчерпывающе" ответили...[/quote] я не хочу спорить и т.д.
мне просто было бы неплохо знать - такая трабла существует и она софтверная? если да, то - разработчики, пожалуйста, уделите внимание этому.
ибо - медиасервер для 1043 (с подключенным по юсб винтом) жалемая очень функция.
надо бы чтобы работала.
пожалуйста.

Благодарю.[/quote]
Ну, как видно, существует, и "трабла" ну точно не "железная", т.к. сервер реализован софтово. И никто ни скакм не спорит - просто техподдержкой априори считается, что проблемы нет, и у нас - глюки. На стр 17 - все написано. И даже скрин был...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 14:57:15
[quote]ища новые прошивки и решения от зависаний 1043 [/quote] тут наверное надо допустить делеко не малую вероятность того, что у него все будет прекрасно работать без зависаний:) Из трех доступных мне 1043 проблем с зависаниями нет ни у одного. На двух 0712 и на одном 0928 прошивки. На моем сейчас аптайм 8 суток - да и то только потому, что свет вырубали...
Так что не все так печально:)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 15:43:45
[quote="a1812"][quote]ища новые прошивки и решения от зависаний 1043 [/quote] тут наверное надо допустить делеко не малую вероятность того, что у него все будет прекрасно работать без зависаний:) Из трех доступных мне 1043 проблем с зависаниями нет ни у одного. На двух 0712 и на одном 0928 прошивки. На моем сейчас аптайм 8 суток - да и то только потому, что свет вырубали...
Так что не все так печально:)[/quote]
Ну, кому как повезло - мой вообще ни разу не вис, а я 2-х провайдеров сменил и раньше шил часто - до 820, потом пауза, сейчас 712 и то же все нормально, ничего не клеил. А народ волком воет - суток не может проработать... И тоже есть пара доступных 1043, покупались с разницей от 3 мес. до года - нормально работают. Наверное, какой-то все-таки "хитрый" брак - ну не бывает же чудес, тем более, что прошивка "против зависаний" мало кому помогла.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-03 17:39:16
[quote="zhdan"]....[/quote] Значит так... zhdan, ka81, и все сочувствующие, проблемы с дополнительными функциям TL-WR1043ND на 100% софверные и решаются они исключительно либо силами официальных разработчиков либо силами сторонних энтузиастов.
И те и те должны быть профессионалами (IDA Pro ничего не решает).
К сожалению программисты на данном этапе не способны помочь конечным пользователям, либо из-за незнания сути проблемы, либо из-за неспособности её решить.
И в том и другом случае не стоит искать виновника, хотя многие и догадываются в существовании оного ))).

Ещё раз говорю проблемы софтверные и вопрос об различных ошибках типа 17...23 не помогут в её устранении, тем более на этом форуме.
М...ы этого форума способны только теоретически предполагать причины проблем, но не способны решить их практически. Но дискредитировать оппонентов их любимая забава.

Есть тут один такой модер-проффи, лучше не вступать с ним в дискуссию и флейм, ибо с решением не поможет и только забанит из-за своей неадекватности.

PS Ждем помощи китайских товарищей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-02-06 23:50:56
Здравствуйте интересует появилась ли хоть какая инфа по решению проблемы с DLNA реализацией в роутере ?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме