Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1232425...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-06-23 14:48:03
уважаемые! какова ситуация с воспроизведением файлов на телевизоре с подключенного к роутеру usb hdd?
нести обратно роутер или вопрос будет решен? и кто подскажет какой роутер работает в такой связке? думаю взамен приобрести zyxel keenetic giga, пробовал кто то этот аппарат?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-06-23 16:35:57
Судя по тишине - безрезультатно. Сам по себе роутер хорош, прошейте под dd-wrt и вы им не нарадуетесь. А по медиаплееру с wifi для себя я решил, что это будет отдельное устройство, тем более что они сейчас относительно недорого стоят, до двухсот зеленых полный фарш.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-06-24 06:44:31
Спасибо, только это 2й роутер, который и покупался взамен старого именно для просмотра фильмов с hdd подключенного к роутеру, дома два телевизора samsung, оба в сети по кабелю (wi if все таки не тянет большие фильмы), на компе установлен HMS и без проблем воспроизводится на обоих теликах все файлы, но постоянно включенный комп не решение. DD WRT ставил, не работал wan порт, щас разбираюсь с этим. В интернете есть статьи как установить медиа сервер на роутер, типа http://forum.matrixhome.net/viewtopic.php?f=13&t=13059 но опыта работы с telnet и линуксом нет. вот и думаю может все таки есть именно роутер с нормальным медиа сервеером. с keenetic giga я как понимаю опыта нет? попробую спросить у владельцев zyxel )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-06-25 19:43:07
Уважаемые модераторы и администраторы, не примите за рекламу следующую информацию:
Купил keenetic giga, обновил прошивку, все работает на родной прошивке - 2 телека самсунг в сети, hdd подключен к роутеру, с обоих телеков все воспроизводится без проблем по кабелю в тч 3д фильмы по 20 гб.

p.s. мне бы эту инфу на неделю раньше((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 10:52:32
Добрый день уважаемые жители форума.
Имею такую проблему - любая флешка, жесткий диск WD (с автономным питанием), подключенные к USB роутера не видны при переходе по вкладке Open the disk.
Так же не видны - если пройти к ней через - Пуск-Выполнить-//192.168.1.1/volume1

В чем дело мне не понятно, сразу скажу я перелопатил этот форум и уже испробовал все что здесь рекомендуют, также другие форумы, на альтернативные прошивки переходил - в частности на ddwrt, но не помогло, кроме того на ddwrt почему то не получилось подключится по PPTP.
Итак описываю подробности:
1. Винда - 7/64.
2. Касперский интернет секюрити 11, но даже с выключенным никаких сдвигов.
3. Firmware Version: 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n (на предыдущих та же проблема)
4. Скрин шоты:




Не сумев получить доступ к диску через прямой путь - //192.168.1.1/volume1 - пользуюсь FTP доступом с компьютера, закидывая туда файлы. Другие устройства UPnP сети (произрыватель, Sony PS3) видят диск замечательно и читают его без проблем.
Но хотелось бы с компьютера заходить на диск минуя FTP!!!
Почитав форум вижу, что у всех кто пишет путь //192.168.1.1/volume1 срабатывает, но у меня почему то нет. Возможно дело в 7й винде и её настройках или службах, подскажите где и что посмотреть и исправить и возможно с вашей помощью у меня все получится!

/Очень надеюсь, что к моему вопросу отнесутся серьезно
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 17:02:40
[quote="Juni0r"]Имею такую проблему - любая флешка, жесткий диск WD (с автономным питанием), подключенные к USB роутера не видны при переходе по вкладке Open the disk.[/quote] это у всех не работает и на всех прошивках. вероятнее всего никогда и не заработает.
[quote="Juni0r"]Так же не видны - если пройти к ней через - Пуск-Выполнить-//192.168.1.1/volume1[/quote] это у всех работает, ты вот так попробуй \\192.168.1.1\volume1

если все сделал правильно и не работает, посмотри настройки безопасности, может в IE этот ip в restricted sites по ошибке добавлен
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 17:12:58
[quote="SSSS"][quote="Juni0r"]Имею такую проблему - любая флешка, жесткий диск WD (с автономным питанием), подключенные к USB роутера не видны при переходе по вкладке Open the disk.[/quote] это у всех не работает и на всех прошивках. вероятнее всего никогда и не заработает.
[quote="Juni0r"]Так же не видны - если пройти к ней через - Пуск-Выполнить-//192.168.1.1/volume1[/quote] у всех все работает, ты вот так попробуй \\192.168.1.1\volume1[/quote]
Вот-вот, по-людски писать надо, а не ч-з попу...\\192.168.1.1\volume1 не раз уже жевали, оскомину набило, вы даже поиск не пользовали... А крику, шуму...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 17:18:43
[quote]у всех все работает, ты вот так попробуй \\192.168.1.1\volume1[/quote] вы думаете я не пробовал, конечно же пробовал, роутеру уже около 10 месяцев.
Результат один и тот же:

[quote]посмотри настройки безопасности, может в IE этот ip в restricted sites по ошибке добавлен[/quote] пользуюсь оперой и хромом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 19:38:28
так не пробовали?
ftp://192.168.1.1/

Не понятна фраза - "Но хотелось бы с компьютера заходить на диск минуя FTP!!!"
Доступ к диску возможен только через FTP-сервер, на прямую к диску у вас не получится
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-07-15 21:00:34
Все равно, права проверьте.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме