Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1252627...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-18 12:26:18
[quote="trimich"]Какие тут злые все. По-моему, официальный сайт это не забор всё-таки.

Рассчитываю на ответ представителей TP-Link[/quote]
И "все злые" и "представители" не раз жевали эту тему. Все есть, все описано. И не надо делать вид, что Ваша проблема с МС - уникальна. Читать лень - так не надо про забор. А когда прочтете - вот тогда и про забор можно. Смешно требовать от железки, пусть и качественной, но - увы, упучтившей свою нишу и скатившейся в разряд "бюджетных" - 65-75$ стабильной работы со всем, что заявлено. (процессор там без азота :D и не резиновый - читаем обзор быстродействия, см. сравнительные тесты поризводительности. Вопростов сразу меньше станет.) Кстати, еще о "заборе" - что не отнимешь у 1043, о чем я сейчас с ностальгией вспоминаю - описание (имена клиентов) в фильтрах по MAC, фильтр лога, - то чего нет у более "навороченных" моделей... А уж "пробиваемость" WiFi - выше всяких похвал, вкупе с возмозностью без извращений менять регион. Есть много у 1043 достоинств, но на мой взгляд все они играничиваются исключительно "роутерным" функционалом, остальное работает, как бог на душу положит. И не надо требовать чего-то сверх, цитировать рекламу... Как просто роутер - 1043 - прекрасный домашний роутер, пользовался им более 2 лет, посему - предмет я знаю, и на что он способен, тоже знаю. Не мной сказано - "Кесарю - кесарево" - вот пусть себе и просто роутит. Хотите торренты, МС, хранилище - ставьте NAS, только и они тоже разные бывают... см. про забор! А не хотите ветку читать - тогда - "Наслаждайтесь обменом файлов и просмотром видео высокой четкости так, будто вы пользуетесь сетевой системой хранения данных NAS." - на той скорости и с тем функционалом и глюками, что предлагает 1043! ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-18 13:00:51
Версия прошивки: 3.13.10 Build 120614 Rel.39336n
Версия оборудования: WR1043ND v1 00000000
Скрины: Не вижу смысла.

Есть ли возможность сделать анонимный доступ по фтп?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-18 13:32:43
[quote="trimich"]А как же:

Простая организация совместного доступа пользователей вашей сети к устройству хранения USB

Маршрутизатор оснащен специальным USB-портом для подключения к нему устройств хранения информации, что обеспечивает простой и удобный обмен файлами для всех пользователей сети

USB-порт для подключений устройств хранения информации – ваш портативный сервер
Теперь вы легко можете подключить к вашей сети внешнее устройство для хранения и обмена информацией. TL-WR1043ND оснащен USB-портом, к которому вы можете подключить внешнее устройство хранения и таким образом обеспечить мгновенный совместный доступ всех пользователей вашей сети к записанной на нем информации. Наслаждайтесь обменом файлов и просмотром видео высокой четкости так, будто вы пользуетесь сетевой системой хранения данных NAS.


Всё отсюда[/quote]
Посмотрите здесь : http://www.tp-linkru.com/article/?id=340 ; http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1384
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 07:50:36
[quote="vrn75"]Посмотрите здесь : http://www.tp-linkru.com/article/?id=340 ; http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1384[/quote]Я хочу добиться заявленного функционала от уже купленного устройства, а не потратить очередные деньги на то, что умеют делать множество дргуих аналогичных устройств.
Мне не нужно раздавать параллельно fullHD на несколько клиентов, мои задачи не требуют большой нагрузки на железо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 09:11:21
[quote="trimich"][quote="vrn75"]Посмотрите здесь : http://www.tp-linkru.com/article/?id=340 ; http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1384[/quote]Я хочу добиться заявленного функционала от уже купленного устройства, а не потратить очередные деньги на то, что умеют делать множество дргуих аналогичных устройств.
Мне не нужно раздавать параллельно fullHD на несколько клиентов, мои задачи не требуют большой нагрузки на железо.[/quote]
Удачи Вам в неблагодарнои и сизифовом труде, коль больше заняться нечем! ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 09:34:28
[quote="zhdan"][quote="trimich"][quote="vrn75"]Посмотрите здесь : http://www.tp-linkru.com/article/?id=340 ; http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=1384[/quote]Я хочу добиться заявленного функционала от уже купленного устройства, а не потратить очередные деньги на то, что умеют делать множество дргуих аналогичных устройств.
Мне не нужно раздавать параллельно fullHD на несколько клиентов, мои задачи не требуют большой нагрузки на железо.[/quote]
Удачи Вам в неблагодарнои и сизифовом труде, коль больше заняться нечем! ;)[/quote]
К чему этот флуд?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 10:14:50
Удачи Вам в неблагодарнои и сизифовом труде, коль больше заняться нечем! ;)[/quote]К чему этот флуд?[/quote]
Дружище, это - не флуд, а доброжелательная попытка сберечь Ваше время и нервы. Хотите "добиться заявленного функционала от уже купленного устройства" - сначала надо было этот форум почитать, потом - купить, а флудить вопросами после покупки, на которые уже тут не раз даны более чем исчерпывающие ответы. Продолжайте "добиваться", удачи. Но лучше список Ваших "добиваний" - сразу производителю, т.к. здесь - нет представителей производителя! ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 12:18:49
По поводу 1043nd, как только я приобрел его и протестил некоторое время, на этом форуме сделал поспешные выводы по качеству продукта. На самом деле геморойный роутер. Все понимают что это не девайс уровня корпорэйт, а просто домашний такой, но бегать и передергивать питание раз так 5 в месяц честно надоедает. А если использую parental control, то он каждые 3-4 дня стабильно виснет и опять надо перегружать его, бегая и передергивая БП. Спецы из компании уже несколько лет немогут добиться стабильности, хотябы один раз в два или три месяца зависал, неговорю уже про безупречную работу. А компания кормит клиентов только обещаниями пустыми. Так что zhdan купил asus и не парится и вам дал совет хороший. Ждать что прошивку отладят-гиблое дело. Просто стоит взглянуть ветку на форуме ixbt и можно понять, что люди прошивают на wrt и тем самым знакомятся с линукс впервые :) , что бы добиться стабильности в работе роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-20 21:57:37
[quote="xcel"]По поводу 1043nd, как только я приобрел его и протестил некоторое время, на этом форуме сделал поспешные выводы по качеству продукта. На самом деле геморойный роутер. Все понимают что это не девайс уровня корпорэйт, а просто домашний такой, но бегать и передергивать питание раз так 5 в месяц честно надоедает. А если использую parental control, то он каждые 3-4 дня стабильно виснет и опять надо перегружать его, бегая и передергивая БП. Спецы из компании уже несколько лет немогут добиться стабильности, хотябы один раз в два или три месяца зависал, неговорю уже про безупречную работу. А компания кормит клиентов только обещаниями пустыми. Так что zhdan купил asus и не парится и вам дал совет хороший. Ждать что прошивку отладят-гиблое дело. Просто стоит взглянуть ветку на форуме ixbt и можно понять, что люди прошивают на wrt и тем самым знакомятся с линукс впервые :) , что бы добиться стабильности в работе роутера.[/quote] Его местами и wrt не спасает. У меня за 2 года, с любой из прошивок с офф. сайта - ни разу не вис, перегружал его я исключительно сам - как правило, причина - смена прошивки или настроек, uptime - месяцами считался но - использовал его только как роутер, даже без торрентов по WiFi, не включая ни одной фичи, которые появились после покупки, т.е. - ничего, включая шару накопителя. Просто роутер, и все. И в то же время - у других постоянные жалобы на висяки. Подозреваю, что просто у меня режим был для него более, чем щадящий, но факт - не вис. Ни разу. Насчет обещаний - правда, как правда насчет поддержки на этом форуме - за "фантомный" МС в свое время огреб бан, потом выяснилось, что не у одного меня жил "фантомный" МС. Да что вспоминать - хорошего в нем все-таки было больше...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2012-09-21 04:32:48
[quote="zhdan"]...Подозреваю, что просто у меня режим был для него более, чем щадящий, но факт - не вис. Ни разу...[/quote] О каком щадящем режиме ты говоришь, у роутера куча разных проблем, как на аппаратном уровне так и на программном (выяснить для рядового пользователя, все ровно что сыграть в рулетку или даже в колесо фортуны), мне повезло (именно так я сейчас считаю) выпустили прошивку за май 2012 и всё висяки прошли. У большинства народу в сети моего провайдера роутер изначально не вис, проработал прошедшее жаркое лето с полной нагрузкой и хоть бы что, а год до этого и пару раз за день мог зависнуть, а ещё осталось куча народу у кого он виснет, что у них там осталось одному богу известно, теперь даже гудвин здесь не появляется, это значит что у людей уже шансов на исцеление роутера нет. И вот ещё что проблем с аптаймом нет, но были проблемы с wi-fi, на майской к примеру постоянно после 8-9 часов вечера начинались страшные глюки, не тебе фильма посмотреть, не сайт, с июньской, месяц все работало как надо, затем неделю с утра до ночи фавля была в ауте, я уже практически стал прокладывать кабель (в уме), как вдруг так же неожиданно всё нормализовалось и до сих пор проблем с фавлей нет, когда хочу смотрю фильмы с битрейтом 5-12mbps (других рипов не держу в коллекции) через htpc, когда с ноута там фильм посмотрю и по сайтам похожу, когда со смартфона, и все они могут так же без проблем работать вместе, как ты понимаешь напридумывать себе можно много всего, но проблема она более материального характера и их, то бишь проблем у роутера много.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме