Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-11 12:05:13
[quote="novas"]wr1043nv1_en_3_13_4_up(110429) телевизор самсунг le37с550 с DNLA подключен проводом через маршрутник к компу и по wifi 150N к ноутбуку на компе запущен hms (программа домашний медиа сервер) все читает и видит и играет. Жесткий подключенный к маршрутнику не видит не читает, хотя комп видит сервак маршрутника, жесткий диск и папки в нем и можно их посмотреть и кино проиграть но только с компа или ноута по вафле.[/quote] Подтверждаю. Имею те же проблемы (модель ТВ - Самсунг LE32C650).
Купил роутер с прошивкой 3.13.4 (110429). В ней, помимо проблем с работой медиасервера, некорректно отображались названия папок, содержащие кириллицу, что затрудняло выбор. Перешил роутер прошивкой 3.13.6 (110712) - проблема отображения папок пофиксена, но ТВ медиасервер также не видит, а очень бы хотелось. Чтож, ждем новых прошивок.

Добавление от 20.10.2011:
Провел еще эксперименты. Второй ТВ (тоже Самсунг LE32C650) "видит" сервер, но проиграть ничего не может. В результате сбросил первый ТВ в "factory reset" - помогло и он тоже "увидел" DLNA-сервер, но результат остался тот же.
Для чистоты эксперимента поднял DLNA-сервер на другом роутере - ТВ показывает медиаконтент. Вероятнее всего имеет место проблема настройки софта DLNA-Сервера на wr1043nd.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-13 08:18:40
сейчас занимаемся этим вопросом Медиа-сервера. Пока что ничего конкретного сказать не могу - собираем данные, отправляем коллегам в Китай. Извините за неудобства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-23 19:48:26
Добрый день,

1. Hardware версия устройства: WR1043ND v1.8
2. Версия прошивки: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
3. Приложить скриншот настройки USB:

У меня возникла проблема с настройкий FTP, адрес у провайдера в локальнй сети отличается от внешнего адреса (адреса Интернет).Думаю что моя проблема связана именно с этим.
FTP настроил при помощи хелпа в UI маршрутизатора.
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
Вот лог FileZilla: Статус: Соединяюсь с 79.173.XX.XX:21...
Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ: 220 Welcome to TP-LINK FTP server
Команда: USER guest
Ответ: 331 User name okay, need password.
Команда: PASS ****
Ответ: 530 Login denied
Ошибка: Критическая ошибка
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-24 10:20:40
судя по логу для логина guest неверно указан пароль.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-24 17:08:19
Goodwin,
Совершенно верно в этом-то и проблема, но при этом под тем же пользователем с тем же паролем, но с компьютера из локальной сети все ок!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-26 08:03:56
дайте доступ с внешки в личку, проверим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-30 19:33:21
AlkaliX писал :
...
У меня возникла проблема с настройкий FTP, адрес у провайдера в локальнй сети отличается от внешнего адреса (адреса Интернет).Думаю что моя проблема связана именно с этим.
FTP настроил при помощи хелпа в UI маршрутизатора.
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
...


У меня точно та же ситуация. И логин guest тут, я думаю , не причём. У меня есть и другие логины и с ними та же беда. Из локалки - всё ок, из внешнего мира - дуля.

И ещё странность . Зайдя из локалки по guest-ом совершенно спокойно пишу/удаляю файлы , а ведь выставлен режим "Read Only".

P.S. Циску ! Хочу циску :) Ну обещали ведь :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-31 07:42:45
[quote="masterlan"]AlkaliX писал :
...
У меня возникла проблема с настройкий FTP, адрес у провайдера в локальнй сети отличается от внешнего адреса (адреса Интернет).Думаю что моя проблема связана именно с этим.
FTP настроил при помощи хелпа в UI маршрутизатора.
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
...


У меня точно та же ситуация. И логин guest тут, я думаю , не причём. У меня есть и другие логины и с ними та же беда. Из локалки - всё ок, из внешнего мира - дуля.

И ещё странность . Зайдя из локалки по guest-ом совершенно спокойно пишу/удаляю файлы , а ведь выставлен режим "Read Only".

P.S. Циску ! Хочу циску :) Ну обещали ведь :D[/quote]
Ибо сказано - хотяший - да получит!.. Дулю! :lol:
Флуд в теме. Предупреждение +1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-10-31 08:42:39
[quote="AlkaliX"]Goodwin,
Совершенно верно в этом-то и проблема, но при этом под тем же пользователем с тем же паролем, но с компьютера из локальной сети все ок!
FTP работает из LAN сети маршрутизатора, причем в любом случае использую я внутренний адрес LAN, адрес LAN адрес LAN провайдера или Интернет адрес.
Однако при попытке подключения из Интернет, происходит ошибка 530 после проверки пароля.
Вот лог FileZilla:[/quote]
Извините за задержку, проверил только сегодня.
Проблема не выявлена - на ваш роутер на ftp зашёл без проблем под гостём и паролем, который вы мне указали.
Пользовался тоже Filezilla быстрым подключением
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 02:22:43
C недавнего времени обладатель связки 1043 и ТВ Samsung 46d5000. Так же столкнулся с описанной тут проблемой ошибки "формат файла не поддерживается" при попытке воспроизвести видео с подключенного диска через медиасервер 1043. При этом с того же диска, подключенного напрямую к телевизору, все файлы воспроизводятся на ура. Так же без проблем воспроизведение этих же файлов идет с софтового медиасервера на компе.
Перелопатил кучу информации и профильных форумов по тв (Самсунг, и не только) и медиаконтенту. В результате изучения темы был сделан вывод - ошибка "формат файла не поддерживается" в 90% случаев происходит при недостаточной скорости потока. При действительно неподдерживаемом файле ошибки обычно бывают "кодек не поддерживается" и т.п.
После этого решил посмотреть что происходит со скоростью отдачи с харда, подключенного к 1043. Путем простого копирования файла на комп увидел смешную скорость в 2-2,5 мегабайта/сек. Для нормальной передачи видеопотока этого просто недостаточно, отсюда и все проблемы с отрыгиванием телевизором файлов т.к. в самом начале при открытии потока ему нужна скорость даже большая, чем при дальнейшем воспроизведении.
Таким образом сам медиасервер тут не виноват. Надо что-то делать со скоростью работы с внешним USB HDD, ибо указанная мною выше скорость совсем печальна для работы с медиаконтентом. Время даже просто копирования HD фильма на таких скоростях составляет по прогнозу около 10-12 часов, что делает использование подключенного диска совершенно бесполезным, как впрочем и наличие на рутере медиасервера.
Текущая прошивка 111021, перед этим была 110712. Разницы в этом вопросе между ними никакой.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме