Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
352 Ответить
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 05:09:25
[quote]Время даже просто копирования HD фильма на таких скоростях составляет по прогнозу около 10-12 часов[/quote] я давно уже не трачу время на просмотр фильмов и понятия не имею, какие обьемы у HD фильмов, но 10-12 часов на скорости 2 мегабайта в секунду, это
2MB * 60 * 60 * 10 = 72Гига

Вы ничего не путаете?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 05:28:11
Еще как виноват сервер! При нехватке "толщины" канала, ЛЮБОЙ м.сервер+тв делают одно и тоже - постоянно подкачивают в буфер контент, что вызывает фризы, а указанная ошибка вылазит, например, в W7, в его м.сервере. Причем, вылазит на 99% .AVI-шек, но те-же файлики успешно смотрятся под той-же W7, только на штатном сервере от Самсунга или HMS... Чудеса... Замечено, что указанная ошибка чаще появляется (вне зависимости от того, какой сервер установлен), если в файле аспект, либо другая служебная информация не соответствует понятиям СЕРВЕРА о корректности файла. И в случае с сервером W7 и с этим, на 1043 можно сказать одно - DLNA курить тщательней надо производителю. В свое время, как только я купил свой тв. я перепробовал ВСЕ платные и бесплатные медиа-серверы - искал, который "круче". Результат, по крайней мере, для Самсунга - родной (смотреть на версию, они не все нормально работают с конкретной моделью), либо бесплатный HMS. Так что скорость - фактор вторичный, просто отравляющий жизнь, а весь остальной геморрой - софт сервера, который наваяли производители, чтоб они так жили, как их софт работает...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 05:31:59
[quote="a1812"][quote]Время даже просто копирования HD фильма на таких скоростях составляет по прогнозу около 10-12 часов[/quote] я давно уже не трачу время на просмотр фильмов и понятия не имею, какие обьемы у HD фильмов, но 10-12 часов на скорости 2 мегабайта в секунду, это
2MB * 60 * 60 * 10 = 72Гига

Вы ничего не путаете?[/quote]
Да какая разница? Размерчик у оригинала - около 25-45 Gb, главное - скорость-то убитая... И в самом деле, использование этого недо-сервера с ТАКОЙ скоростью даже не мазохизм...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 09:46:37
[quote="zhdan"]При нехватке "толщины" канала, ЛЮБОЙ м.сервер+тв делают одно и тоже - постоянно подкачивают в буфер контент, что вызывает фризы[/quote] Да, так оно обычно и бывает. Но при критической нехватки скорости в самом начале воспроизведения оно обычно именно отваливается с ошибкой. Скорее всего по какому-то таймауту. Я даже пробовал провести эксперимент. При нормальном воспроизведении с софтового сервера в норме, брал и сильно зажимал ширину канала. И получал родную ошибку. :)
В любом случае пока производитель не исправить на мой взгляд вопиющую ситуацию со скоростью USB говорить о каких-то проблемах с самим сервером имхо занятие чисто теоретические. Пока упираемся далеко не это.
А то уже посещают мысли перейти на dd-wrt, но только из-за одного этого не охота. По остальному вроде родная прошивка с задачами вполне справляется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 10:00:43
[quote="a1812"]Вы ничего не путаете?[/quote] Это время, которое было показано в качестве ориентировочного в начале попытки копирования файла. :) Математикой я не занимался, но размер HD фильмов как уже написали обычно в районе 25-40 гигов. Даже если при этом получится 5-6 часов, то менее печальной эта цифра на становится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 10:02:25
[quote="Racer X"][quote="zhdan"]При нехватке "толщины" канала, ЛЮБОЙ м.сервер+тв делают одно и тоже - постоянно подкачивают в буфер контент, что вызывает фризы[/quote] Да, так оно обычно и бывает. Но при критической нехватки скорости в самом начале воспроизведения оно обычно именно отваливается с ошибкой. Скорее всего по какому-то таймауту. Я даже пробовал провести эксперимент. При нормальном воспроизведении с софтового сервера в норме, брал и сильно зажимал ширину канала. И получал родную ошибку. :)
В любом случае пока производитель не исправить на мой взгляд вопиющую ситуацию со скоростью USB говорить о каких-то проблемах с самим сервером имхо занятие чисто теоретические. Пока упираемся далеко не это.
А то уже посещают мысли перейти на dd-wrt, но только из-за одного этого не охота. По остальному вроде родная прошивка с задачами вполне справляется.[/quote]
Использование м.сервера 1043 при его скорости - мазохизм.
Месье знает толк в извращениях...(Три мушкетера)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 11:48:58
чем 2 мегабайта\сек плохая скорость для м.сервера - разъясните страждущим
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 14:47:40
Firmware Version: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
-----------------------------------
Здравствуйте у меня проблена с FTP на Public Address: 10.175.251.xxx я могу зайти без проблем, так же зайти могу и на 192.168.1.1 а вот по Internet Address: 93.81.35.xxx ни как, даже не хочет соединятся
И еще вопрос когда выйдет новая прошивка с исправленным DDNS ?
вот инфа с экрана:
----------------------------------
Server Status: Started
Internet Access: EnableDisable
Service Port: (The default is 21, do not change unless necessary.)
Internet Address: 93.81.35.xxx
Public Address: 10.175.251.xxx
-------------------------------------
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 16:07:58
[quote="Goodwin"]чем 2 мегабайта\сек плохая скорость для м.сервера - разъясните страждущим[/quote] С удовольствием! Поток файла .m2ts (бытовая HD камера) 20-27Mb/s... Средний... Но, местами, до 30. Модели, пишущие так, (1080p) найдете сами, их уже много.Дальше сами посчитаете?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка шаринга флешки, FTP, работа с Media сервером.
2011-11-01 16:12:10
[quote="Goodwin"]чем 2 мегабайта\сек плохая скорость для м.сервера - разъясните страждущим[/quote] Да тем что HD поток достигает 30 мегабит/сек т.е. около 3,7 мегабайт/сек. И это поток в чистом виде. С запасом на кеширование и служебную информацию надо иметь хотя бы 4,5-5 магабайт/сек для нормальной работы.
Ну и как уже писалось выше, даже на скорости просмотра копирование файлов на такой медиасервер будет длиться часами. А если все время перетыкать диск для обновления содержимого то зачем он такой вообще нужен?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме