Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1101112...

Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
169 Ответить
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-06 18:38:23
[quote="Ramzes_1"][quote="onkolog"]Баги прошивки wr1043nv1_en_3_13_8_up где обсуждаются? Или они никому не интересны? :)[/quote] А что Вам мешает создать такую тему?[/quote] Великий Goodwin,- извиняйте, но Вы сами закрыли тему
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=425

где начали обсуждать баги прошивки wr1043nv1_en_3_13_8_up,
поэтому приходится в этой ветке задать один вопрос:
- имеем в беспроводном соединении (Wireless Statistics) -в DHCP Clients List видим: суть бага:
в DHCP Clients List ,- не производится своевременное обновление подключенных устройств,
когда они уже отключены, т.е. хотя уже устройств в системе нет,- время Lease Time
продолжает жить, - по нажатии клавиши Refresh, оно (время аренды для данного устройства)
т.е. Lease Time добросовестно уменьшается на столько и столько,- но как я понимаю,- это не есть истина.
Просьба поправить данный баг в последующих версиях.
(для справки, мы уже вели успешный диалог на ветке
пост :
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?p=1100#p1100)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-07 07:19:48
Уважаемый saunin, с чего вы сделали вывод, что это баг?
С чего это вдруг отключение устройства должно повлиять на время аренды, выданное роутером?
Роутер в качестве DHCP сервера выдаёт ip адрес и в ARP таблицах по времени аренды запоминает, что надо давать его MAC-адресу вашего беспроводного адаптера. Если вы отключите адаптер, а затем включите снова, то получите тот же самый IP адрес. Так в чём баг? Бага никакого нет.
ПС. Чтобы фотки выкладывать, они должны иметь расширение фоток например
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-07 10:06:38
[quote="Goodwin"][quote="aero77"]Добрый день!

Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n. Проблема следующая: При просмотре IPTV через WIFI сразу же начинает тормозить видео-аудио поток (прерывает через каждые 5 сек.) + сразу же пропадает интернет на всех устройтвах в сети (хотя в веб-морду заходит и там видно что инет по прежнему подключен - l2tp билайн). Связь через wifi отличная - на 54мб\с (ноут стоит прямо рядом с точкой)

При подключении через провод - все ок.

Кто сталкивался? Буду признателен за помощь![/quote]
ваш wi-fi канал "захлёбывается" - от этого вся проблема 54мбит\сек адаптеры wi-fi максимальная рабочая скорость 20-25 мбит\сек. Рекомендуем поменять на ноутбуке 802.11g на стандарт N - рабочая скорость при этом будет 80-85 мбит\сек.[/quote]
А если меня, например, такое решение не устраивает (в моем моноблоке HP TouchSmart 600-1140ru (WC754AA) нет 802.11n)? Почему в модели WR542G в отличие от 1043ND артефактов с IPTV по WiFi не наблюдается вообще (даже если принимать его VLC Direct Pro на Android'ном телефоне с хоста подключенного по WiFi, т.е. сперва тв транслируется через эфир на моноблок, а потом по тому же эфиру на гаджет)? Также не наблюдается никаких проблем с инетом при указанной тв-нагрузке. Я приобрел 1043 для гигабитного LAN (дома есть еще один стационарный ПК и в плане приобретение внешнего сетевого хранилища) и в результате такое разочарование...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-07 11:39:16
Пожалуйста добавьте функцию в новую прошивку : блокировка торентов.

у меня в сети 19 машин , и из за пары ..... качающих через торент страдают все , требуется полная блокировка торентов всем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-07 12:46:33
[quote="Artur/Belgorod"]Пожалуйста добавьте функцию в новую прошивку : блокировка торентов. [/quote] Можете попробовать в Access Control - Target прописать все популярные трекеры, а также там же можено заблокировать порты для работы торрента.

Блокировки торрентов как p2p трафика в прошивке не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-08 16:25:11
Попытался использовать встроенный в роутер медиасервер.
Подключил внешний HDD, расшарил файлы видео.
Телевизор Samsung LE40C650 видит расшаренные файлы как папки. При попытке воспроизвести просто заходит в нее, как в папку, а там пусто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-08 18:30:14
[quote="Goodwin"]Уважаемый saunin, с чего вы сделали вывод, что это баг?
С чего это вдруг отключение устройства должно повлиять на время аренды, выданное роутером?
Роутер в качестве DHCP сервера выдаёт ip адрес и в ARP таблицах по времени аренды запоминает, что надо давать его MAC-адресу вашего беспроводного адаптера. Если вы отключите адаптер, а затем включите снова, то получите тот же самый IP адрес. Так в чём баг? Бага никакого нет. [/quote]
Ув. Goodwin не хочется с Вами спорить и что-то доказывать.
I am sorry. Но я не говорил, - что это ошибка (Error), - я говорил bag c анг. жук, т.е не доработка (или скрытая неприятность)...
Правильно, - в данном случае, например, можно дописать для DHCP Clients List еще строку "состояние устроиства",- подключено оно, не подключено ...
Т.к. сам долгое время программировал, и приходится и сейчас тестировать то или другое ПО, то как глаголет истина,-
небольшие баги,- приводят к большим ляпусам, чего я искренне никому не желаю...
Я только хочу, чтоб этом стало известно Вашим программистам, - и думаю даже если они не изменят это в ближайшее время, то учтут в будующем,-
поверти моему опыту. (...лично Вам же поможет,- в работе с пользователями в дальнейшем).

См. следующий пример бага, - распечатано с моей приставки, когда есть реальное подключение и реальное выделение IP адреса
с роутера (соединение по Wi-Fi), открываем и видим в состоянии устройства: Вопрос: Как мне это понимать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-09 16:40:19
Здравствуйте

тут уже писалось про баг с IpTV по WIFI - на билайне, полностью присоединяюсь при том на всех прошивках от 820 до 712.
так же есть проблемма со скоростью по WIFI:
прошика также любая, по проводу скорость скачивания по локалке билайна через FlylinkDC++ до 12 Мб (через роутер), через WIFI используя адаптер 54МБит/с не более 2,5Мб/с, применяя адаптер TP-link WN851N 300Мбит/с - не более 5,5 Мб/с (в роутере скорость выставлена 300 Мбит/с)? Проверьте пожалуйста данный факт и посоветуйте либо настройки либо исправьте баг.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-10 11:12:32
[quote="saunin"] Но я не говорил, - что это ошибка (Error), - я говорил bag c анг. жук, т.е не доработка (или скрытая неприятность)...

небольшие баги,- приводят к большим ляпусам, чего я искренне никому не желаю...
Я только хочу, чтоб этом стало известно Вашим программистам, - и думаю даже если они не изменят это в ближайшее время, то учтут в будующем,-
поверти моему опыту. (...лично Вам же поможет,- в работе с пользователями в дальнейшем).[/quote]
Можно не изобретать велосипед, а обратиться на википедию, чтобы посмотреть значение термина, которое вы употребляете
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3
Как я сказал выше, нет, это не ошибка в прошивке, результат вполне ожидаемый. Время аренды есть? Есть. Пока время аренды идёт, из DHCP клиентов хост пропадать не имеет права. Точка. С этим разобрались. [quote="saunin"] например, можно дописать для DHCP Clients List еще строку "состояние устроиства",- подключено оно, не подключено ...[/quote] Это уже я там понимаю пожелание к разработчикам? Пожелания учтём, передадим. Но с моей точки зрения в SOHO сегменте нынешней реализации хватает с головой. Я понимаю, что всегда хочется большего, но нужно также трезво смотреть на вещи и ценовой сегмент.
[quote="saunin"] распечатано с моей приставки, когда есть реальное подключение и реальное выделение IP адреса
с роутера (соединение по Wi-Fi), открываем и видим в состоянии устройства:
Вопрос: Как мне это понимать.[/quote]
Не совсем понимаю вопрос... Вопрос из серии: "открываю меню роутера 192.168.1.1 , спрашивает имя пользователя и пароль... Как это понимать?"

Открываю ваш скриншот, вижу

Что не так? Соединение wi-fi? wi-fi. IP адрес от роутера получен? Получен: 192.168.1.101 Как это понимать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n - вопросы
2011-10-10 11:21:00
[quote="forsvn"]Здравствуйте

тут уже писалось про баг с IpTV по WIFI - на билайне, полностью присоединяюсь при том на всех прошивках от 820 до 712.[/quote]
Здравтсвуйте. Да, знаем о проблеме. Занимаемся...
[quote="forsvn"] так же есть проблемма со скоростью по WIFI:
прошика также любая, по проводу скорость скачивания по локалке билайна через FlylinkDC++ до 12 Мб (через роутер), через WIFI используя адаптер 54МБит/с не более 2,5Мб/с, применяя адаптер TP-link WN851N 300Мбит/с - не более 5,5 Мб/с (в роутере скорость выставлена 300 Мбит/с)? Проверьте пожалуйста данный факт и посоветуйте либо настройки либо исправьте баг.[/quote]
Используя адаптер 54 мбит\сек, максимальная рабочая скорость 20-25 мбит\сек.
При TP-link WN851N - ваш адаптер 54 мбит\сек отключаете? Учтите, что если он подключен, он всё равно влияет на скорость. Обратите внимание на тему
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме