Скачет пинг

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Скачет пинг

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Скачет пинг
Скачет пинг
2011-08-30 14:39:03
Здравствуйте. История моя состоит в следующем... Купил данный девайс полгода назад. Использовал его по назначению: длинковский ADSL-модем в режиме "бридж" подключен в wan в режиме "бридж"; коннект с ПК по витой паре, с нетбуком и смартфоном по вайфаю... Проблем не знал! На днях решил избавиться от проводов. Вставил в компьютер завалявшийся 54Мбит/с опять же длинковский вайфай адаптер... Все было отлично, пока я не запустил одну из онлайн игр. На нетбуке в таковые не играл, поэтому проблема оставалась незамеченной!
Суть проблемы: каждые 63 секунды пинг подскакивает до 1200-1800 мс. в нормальном состоянии 1-2 мс. причем не только если я с компьютера пингую роутер, при пинге с нетбука такая же картина...
Прошу помощи в решении проблемы. Заранее спасибо
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Скачет пинг
2011-08-30 18:28:40
[quote="exyyy"]Здравствуйте. История моя состоит в следующем... Купил данный девайс полгода назад. Использовал его по назначению: длинковский ADSL-модем в режиме "бридж" подключен в wan в режиме "бридж"; коннект с ПК по витой паре, с нетбуком и смартфоном по вайфаю... Проблем не знал! На днях решил избавиться от проводов. Вставил в компьютер завалявшийся 54Мбит/с опять же длинковский вайфай адаптер... Все было отлично, пока я не запустил одну из онлайн игр. На нетбуке в таковые не играл, поэтому проблема оставалась незамеченной!
Суть проблемы: каждые 63 секунды пинг подскакивает до 1200-1800 мс. в нормальном состоянии 1-2 мс. причем не только если я с компьютера пингую роутер, при пинге с нетбука такая же картина...
Прошу помощи в решении проблемы. Заранее спасибо[/quote]
А если подключены по кабелю, а не по wi-fI?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скачет пинг
2011-08-30 19:21:27
[quote="Goodwin"]А если подключены по кабелю, а не по wi-fI?[/quote] Тогда все нормально. Ведь я полгода и не замечал этой проблемы.

Сейчас поставил вместо стандартного виндоусовского мастера беспроводных сетей Ralink Wireless Utility. Проблема пропала. Появилась версия, что пинг скакал из-за того, что стандартный мастер беспроводных сетей WinXP на ПК каждые 63 секунды делал поиск сетей...
В общем проблема скорей всего и не в роутере, а в древней длинковской карточке)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2495

Ответы: 2

Статьи по теме