вопрос по IGMP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

вопрос по IGMP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
вопрос по IGMP
вопрос по IGMP
2011-08-31 18:32:10
Уважаемые разработчики, пользуюсь 1043 и все нравиться, все стабильно и хорошо.
Но увы нет функции отключения IGMP, или отключения его отдельным IP адресам. Очень нужно.
Если будет возможность добавьте ее в новую прошивку.
Пользуюсь роутером на работе, в гостинице, канал не резиновый, и скорость интернета уходит вниз сильно....
А клиентам же не скажешь не пользуйтесь =(((
  0      
  0      
#1
Опции
13 Ответить
Re: вопрос по IGMP
2011-09-01 06:55:21
[quote="LukasAddon"]Уважаемые разработчики, пользуюсь 1043 и все нравиться, все стабильно и хорошо.
Но увы нет функции отключения IGMP, или отключения его отдельным IP адресам. Очень нужно.
Если будет возможность добавьте ее в новую прошивку.
Пользуюсь роутером на работе, в гостинице, канал не резиновый, и скорость интернета уходит вниз сильно....
А клиентам же не скажешь не пользуйтесь =((([/quote]
А для чего Вам это нужно? Чем таким пользуются клиенты, на что могла бы влиять функция поддержки IGMP?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-02 06:27:35
По сути роутер 1043ND относится к SOHO классу, и добавлять функцию отключения IGMP proxy нет смысла. Пока кто-то обращается к мультикасту - функция работает, пока не обращается - не работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-09 12:39:53
[quote="Goodwin"]По сути роутер 1043ND относится к SOHO классу, и добавлять функцию отключения IGMP proxy нет смысла. Пока кто-то обращается к мультикасту - функция работает, пока не обращается - не работает.[/quote] Согласен с вами, но я прошу не новую функцию а возможность отключения, ничего ведь сложного для программистов.
Просто аналогов вашему роутеру по цене нет.... функционал супер. Но приходиться сидеть на старой прошивке где нет IGMP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-09 12:41:51
[quote="Dmitriy"][quote="LukasAddon"]Уважаемые разработчики, пользуюсь 1043 и все нравиться, все стабильно и хорошо.
Но увы нет функции отключения IGMP, или отключения его отдельным IP адресам. Очень нужно.
Если будет возможность добавьте ее в новую прошивку.
Пользуюсь роутером на работе, в гостинице, канал не резиновый, и скорость интернета уходит вниз сильно....
А клиентам же не скажешь не пользуйтесь =((([/quote]
А для чего Вам это нужно? Чем таким пользуются клиенты, на что могла бы влиять функция поддержки IGMP?[/quote]
Канал не резиновый, если 5-6 человек будут смотреть ХД каналы то почти вся полоса ими и будет зянята. А ведь роутер нужен мне для раздачи интернета.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-09 14:21:23
[quote="LukasAddon"][quote="Dmitriy"][quote="LukasAddon"]Уважаемые разработчики, пользуюсь 1043 и все нравиться, все стабильно и хорошо.
Но увы нет функции отключения IGMP, или отключения его отдельным IP адресам. Очень нужно.
Если будет возможность добавьте ее в новую прошивку.
Пользуюсь роутером на работе, в гостинице, канал не резиновый, и скорость интернета уходит вниз сильно....
А клиентам же не скажешь не пользуйтесь =((([/quote]
А для чего Вам это нужно? Чем таким пользуются клиенты, на что могла бы влиять функция поддержки IGMP?[/quote]
Канал не резиновый, если 5-6 человек будут смотреть ХД каналы то почти вся полоса ими и будет зянята. А ведь роутер нужен мне для раздачи интернета.[/quote]
5-6 человек в принципе не смогут смотреть ХД каналы, т.к. уже после трёх картинка будет сильно сыпаться, именно потому что "канал не резиновый".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-10 14:17:33
а если и резиновый? ван ведь тоже гигабитный
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-11 13:42:01
ХД каналы начинаються с 10-15 мегабит, при 100 мегабитном инете как раз 5-6 человек забьют его в ноль ... и это печаль.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-09-12 08:55:05
[quote="GDragon"]а если и резиновый? ван ведь тоже гигабитный[/quote] гигабитный - это уже другой вопрос. Причёмесли всё равно используется VPN, больше 90 мбит\сек канал использоваться не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-10-11 06:45:18
Ув. Goodwin добрый день!
На форуме уже писали о проблемах связанных с IP телевидением.
Хочется только уточнить будут ли они(эти проблемы) учтены в последующих прошивках.
Одно решение компания Tp-link уже выполнила,- это проброс через Bridge
на 4 порт Lan / на 3-4 порт Lan.
Далее опишу проблему и почему проброс через Bridge на 4 порт меня не устроил.

… Без проброса Bridge на 4 порт, - роутер TL-WR1043ND,- по подключении приставки
Mag 250 на Lan порты, просто захлебывается потоком multicast, - об этом уже обсуждалось на форуме, - у меня это проявилось в том , что из заявленных провайдером
30 каналов, - днем показывало только 7-8 каналов, - остальные каналы появлялись только вечером после 23 часов,- как не в чем не бывало (больше всего меня смущало, что при просмотре через компьютер, - эти каналы (т.е. остальные 20 далее по списку) были и как не в чем показывали )…
Сразу оговорюсь, что данный «эффект» проявлялся не только на роутере компании
Tp-link, но и других роутерах…
При нажатии на черный экран,- отсутствующего канала (из 20 недостающих),- роутеры (не важно, какой фирмы данный роутер), просто «зависали», - если говорить о роутере TL-WR1043ND, - он «данное явление» выдерживал более мужественно, - по крайней мере на тех канал которые были, -картинка не срывалась и не замирала.
При установке роутеров Dir-100, Dir-300 (с буковками B3 и В5), - данная проблема исчезала. Т.к. провайдер,- ограничился только таким решением (т.е. использовать роутеры фирмы D-link),- то проблема стала только моей. По моему запросу, выполнить привязку по двум МАС адресам (т.е. роутера и самой приставки) для трансляции Ip телевидения (как и выполнено у Вас по системе с Bridge), - мне просто ответили, - что такого подключения они не осуществляют…
Данная информация приведена, - как говорят для прочтения,- …лично я решил проблему, подключив еще один дополнительный роутер.
Можно ли решить данную проблему улучшением программного обеспечения для TL-WR1043ND?

P.S. Извините что пишу в этой теме,- но уж очень Вы быстро закрываете темы,- можно ли,- открыть одну ветку посвященную IP –телевидению , т.е. multicast, вопросам по IGMP, настройкам связанных с Ip-телевидением, Wi-Fi, и т.д. - будут приходить новые люди и темы будут плодиться как из рога изобилия…
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-10-11 08:43:00
[quote="saunin"]… Без проброса Bridge на 4 порт, - роутер TL-WR1043ND,- по подключении приставки
Mag 250 на Lan порты, просто захлебывается потоком multicast, - об этом уже обсуждалось на форуме, - у меня это проявилось в том , что из заявленных провайдером
30 каналов, - днем показывало только 7-8 каналов, - остальные каналы появлялись только вечером после 23 часов,- как не в чем не бывало (больше всего меня смущало, что при просмотре через компьютер, - эти каналы (т.е. остальные 20 далее по списку) были и как не в чем показывали )…
Сразу оговорюсь, что данный «эффект» проявлялся не только на роутере компании
Tp-link, но и других роутерах… [/quote]
Если приставка захлёбывается потоком мультикаст - то простите, как вообще она может работать с IPTV, ибо IPTV у всех провайдеров предоставляется по мультикасту , и по мульткасту идут все каналы лавинным потоком трафика.
Дело, видимо не в мультикасте, а в вашем провайдере. Какой он у вас? Потому как на том же билайне без бридж порт чисто через роутер приставку подключаешь - и показывает все каналы
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5873

Ответы: 13

Статьи по теме