вопрос по IGMP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

вопрос по IGMP

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
13 Ответить
Re: вопрос по IGMP
2011-10-12 07:45:14
[quote="Goodwin"][quote="saunin"]… Без проброса Bridge на 4 порт, - роутер TL-WR1043ND,- по подключении приставки
Mag 250 на Lan порты, просто захлебывается потоком multicast, - об этом уже обсуждалось на форуме, - у меня это проявилось в том , что из заявленных провайдером
30 каналов, - днем показывало только 7-8 каналов, - остальные каналы появлялись только вечером после 23 часов,-Сразу оговорюсь, что данный «эффект» проявлялся не только на роутере компании
Tp-link, но и других роутерах… [/quote]
Дело, видимо не в мультикасте, а в вашем провайдере. Какой он у вас? Потому как на том же билайне без бридж порт чисто через роутер приставку подключаешь - и показывает все каналы[/quote]
Мой провайдер - компания Ростелеком, г. Ульяновск
подключен динамически, т.е. Dynamic IP

Мне понятно,- что когда, задействован роутер + приставка + провайдер,-
то причина в одном из этом звене, но провайдер, - принес роутер Dir-300 (с буковкой В3), перепрошил его новым ПО,- и проблема ушла,- все 30 каналов показывают, - ..как бы провайдер «отпал».
Приставка,- но до смены адреса по DHCP (смена по окончанию аренды Ip адреса),- она не причем, - выбрать из потока multicast нужный канал, - не большая проблема для нее.

Единственно для чего я приглашал специалиста от провайдера,- это проверить скорость
по тем либо другим каналам Ip –телевидения именно на приставке, - но буркнув, что это спец оборудование, мастер тупо поменял один роутер на другой?

А далее,- …все что было выше по тексту.

Ваши предложения?

А то, что Билайн,- прописывает и МАС адрес приставки и МАС адрес роутера,-
это понятно,- поэтому он и использует свитч перед роутером, - и сигнал со свича идет отдельно и на приставку и отдельно на роутер…

Вопрос почему мой провайдер это не делает,- есть вопрос.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-10-12 08:07:11
Я полагаю, что проблема связана с поддержкой 802.1q и делением услуг IPTV< Voip и интернета по VLANам У Ростелекома это как раз требуется. Поэтому предлагаю подождать выхода прошивки с этой поддержкой. Разработчики работают над этим, но когда выйдет - не ясно. До выхода вы можете подключить д-линк, а к нему наш роутер. Таким образом кабель приставки будет идти через д-линк, а интернет через наш роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: вопрос по IGMP
2011-11-22 08:18:01
Настроил доступ к роутреу по мак адресу, интернет раздает только тем кого указал ... но IGMP работает для всех .... исправьте этот баг...
роутер должен пускать к себе только тех кто указан в фильтре мак адресов
такой же баг на моем втором роутере 941ND V4 и основном 1043
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме