Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR1043ND
Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR1043ND
2011-09-02 11:10:47
Подскажите пожалуйста, какие внешние (наружные) антенны можно подключить к маршрутизатору TP-LINK TL-WR1043ND из этих моделей?

2.4ГГц наружная точка доступа высокой мощности (СРЕ) TL-WA5210G
http://www.tplink.com/ru/products/?categoryid=216

2.4ГГц Внешняя направленная 9дБи антенна TL-ANT2409B


2,4ГГц Внешняя направленная 14дБи антенна TL-ANT2414B


2.4ГГц Внешняя всенаправленная 12дБи антенна TL-ANT2412D


2,4ГГц Внешняя всенаправленная 15дБи антенна TL-ANT2415D


2,4ГГц сеточная параболическая 24дБи антенна TL-ANT2424B



И какой кабель нужен для подключения этих наружных антенн?


_________________
TL-WR1043ND
Firmware Version: 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
Hardware Version: v1 00000000
  0      
  0      
#1
Опции
14 Ответить
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-02 11:40:35
[quote="wolfskin"]Подскажите пожалуйста, какие внешние (наружные) антенны можно подключить к маршрутизатору TP-LINK TL-WR1043ND из этих моделей?
[/quote]
TL-ANT2412D Без проблем подключишь , только с кабелем сам лоханулся - взял :TL-ANT24EC3S , но он не подходит , нужно брать : TRENDnet <TEW-L202> LMR200 Reverse SMA to N-type Cable 2м.
И будет тебе счастье.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-02 11:55:42
[quote="wolfskin"]Подскажите пожалуйста, какие внешние (наружные) антенны можно подключить к маршрутизатору TP-LINK TL-WR1043ND из этих моделей? [/quote] Здравствуйте. Подключить можно все антенны (и даже точку доступа 5210, только по ethernet). Главное учесть: у роутера выход RSMA , на некоторых антеннах (например на TL-ANT2412D) выход N Female. Соответственно требуется переходник с N female на RSMA. Коннекторы указаны в спецификации каждой антенны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-02 12:39:00
[quote="Artur/Belgorod"] TL-ANT2412D Без проблем подключишь , только с кабелем сам лоханулся - взял :TL-ANT24EC3S , но он не подходит , нужно брать : TRENDnet <TEW-L202> LMR200 Reverse SMA to N-type Cable 2м.
И будет тебе счастье.[/quote]
И какая разница между TL-ANT24EC3S и TRENDnet <TEW-L202> LMR200 Reverse SMA to N-type Cable 2м?

Спасибо за информацию.
А что у http://www.tplink.com такой кабель не продаётся?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-02 12:44:13
[quote="admin"] Здравствуйте. Подключить можно все антенны (и даже точку доступа 5210, только по ethernet). Главное учесть: у роутера выход RSMA , на некоторых антеннах (например на TL-ANT2412D) выход N Female. Соответственно требуется переходник с N female на RSMA. Коннекторы указаны в спецификации каждой антенны.[/quote] Можете уточнить именно какие переходники нужны для каждой антенны чтобы подключить к маршрутизатору TP-LINK TL-WR1043ND?
Может есть сылки?, чтобы именно понять какие нужны.

А эти кабеля подойдут?
TL-ANT24PT



TL-ANT24PT3



Antenna Extension Cable Planet "WL-SMA-6",6m,2.4GHz,Outdoor, SMA to N type (male)




Заранее благодарю!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-12 08:47:41
А меня вот больше интересует следующий вопрос - а каковы вообще особенности подключения внешних антенн к устройствам MIMO и конкретно 3x3? Т.е. сколько антенн нужно/можно подключать, каким образом располагать, какие плюсы и минусы того или иного решения, и как это все будет выглядеть на практике.
Или ткните ссылкой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-12 09:40:24
При 3хMIMO должны использоваться все три коннектора роутера. Это главное. Далее есть разные типы антенн , специально заточенных под три выхода под MIMO.

При приёмо\передаче используются все три антенны. Если вы установите только две из трёх, это повлечёт за собой потерю скорости, пакетов и т.д.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-12 09:48:18
[quote="Goodwin"]При 3хMIMO должны использоваться все три коннектора роутера. Это главное. Далее есть разные типы антенн , специально заточенных под три выхода под MIMO. [/quote] Спасибо. Идея подключения антенн мною благополучно похоронена, ибо при таких ценах это вообще неинтересно. Цена трех в совокупности антенн с кабелем превысит цену 1043 раза в три-четыре! :o
[quote]При приёмо\передаче используются все три антенны. Если вы установите только две из трёх, это повлечёт за собой потерю скорости, пакетов и т.д. [/quote] Разве? А если в 10 метрах один клиент(ТВ) без MIMO, т.е. с одной антеннкой, а второй и третий на 100 метрах удаления TP-LINK TL-WA5210G(2xMIMO или нет?) в направлениях к противоположным углам равностороннего треугольника.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-12 18:59:45
[quote="Diamond"] Спасибо. Идея подключения антенн мною благополучно похоронена, ибо при таких ценах это вообще неинтересно. Цена трех в совокупности антенн с кабелем превысит цену 1043 раза в три-четыре! :o[/quote] Да ладно Вам жадничать :D
Я же приобрел для сабжа 3 штуки TL-ANT2412D, + 3 кабеля по 580 руб.

Но понял что надо и усилки брать ( вот на них пока денег нет ).

Если хочешь получить что либо реально мощное и работающее то экономия убьёт начинание в самом начале.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-12 20:17:43
[quote="Diamond"] Разве? А если в 10 метрах один клиент(ТВ) без MIMO, т.е. с одной антеннкой, а второй и третий на 100 метрах удаления TP-LINK TL-WA5210G(2xMIMO или нет?) в направлениях к противоположным углам равностороннего треугольника.[/quote] Более подробно вы найдёте тут http://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Какие внешние антенны можно подключить к TP-LINK TL-WR10
2011-09-13 05:07:53
[quote="Artur/Belgorod"][quote="Diamond"] Спасибо. Идея подключения антенн мною благополучно похоронена, ибо при таких ценах это вообще неинтересно. Цена трех в совокупности антенн с кабелем превысит цену 1043 раза в три-четыре! :o[/quote] Да ладно Вам жадничать :D
Я же приобрел для сабжа 3 штуки TL-ANT2412D, + 3 кабеля по 580 руб.
Но понял что надо и усилки брать ( вот на них пока денег нет ).
Если хочешь получить что либо реально мощное и работающее то экономия убьёт начинание в самом начале.[/quote]
Если бы только жадность. У Вас навереное цель связать две точки на максимальном сигнале для качественной и быстрой связи, спору нет - три направленных антенны. Но посмотрите внимательно на поставленною мной задачу. Два удаленных на 100м. клиента(угол от меня почти 90 градусов ), один на TPLINK-5210, другому думаю такой же как и у меня роутер поставить 1043-ий(90 метров в прямой видимости), плюс пару WiFi у меня дома.
А усилки не рекомендую, мне почему-то кажется, что сфокусировать сигнал гораздо выгодней в плане шумов и прочего, я sat тарелки имею ввиду офсетные, ну или решетки mmds, хотя громоздко, но полагаю безупречно, и ни в какое сравнение с усилками - они весь эфир усилят, вместе с мусором и фоном от соседних каналов и прочего на 2.4ггц.
  0  
  0  
#1
Опции