Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-04 10:27:09
Доброго времени суток!
Заинтересовался моделью TP-Link TD-W8960N, по всем параметрам меня он устраивает! лишь хотелось уточнить два-три вопроса:

1-На сколько сильно он(TP-Link TD-W8960N) греется ?Сейчас пользуюсь D-link 2540, он сильно грется и от этого вытекает проблемы с его работой в теплое время года, что также замечено на D-link 2640(неполном аналоге TP-Link TD-W8960N)

2-Как обстоят дела с питанием роутера, в основном интересует вытекающие последствие из 1-го пункта!На 2640 блок питания являтся проблемой!Как эти дела обстоят на TP-Link TD-W8960N?

3-При отключении Wi-Fi через веб-интерфейс роутера отключается ли питание на чипе Wi-Fi?или же просто на просто приостанавливается подача "полезного" сигнала на Wi-Fi? Откуда такой вопрос? Дело в том что Wi-Fi будит отключен почти все время,но может и понадобиться, и вот что бы все это время когда он не нужен, нужно чтобы он не "пускал" в эфир никаких волн!2.4Ггц возле компа нежелательны!
Заранее благодарен за ответы и содействие!


P.S. Основные задачи этого роутера для меня:

1- АДСЛ через Ehernet на 3-4 компа + возможность подключить устройство по WI-FI
2- Сеть между всеми устройствами через роутер
3- Постоянная работа днём, и отключением на ночь
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-05 12:40:06
[quote="vintage"]Доброго времени суток!
Заинтересовался моделью TP-Link TD-W8960N, по всем параметрам меня он устраивает! лишь хотелось уточнить два-три вопроса:

1-На сколько сильно он(TP-Link TD-W8960N) греется ?Сейчас пользуюсь D-link 2540, он сильно грется и от этого вытекает проблемы с его работой в теплое время года, что также замечено на D-link 2640(неполном аналоге TP-Link TD-W8960N)

2-Как об ера, в основном интересует вытекающие последствие из 1-го пункта!На 2640 блок питания являтся проблемой!Как эти дела обстоят на TP-Link TD-W8960N?

3-При отключении Wi-Fi через веб-интерфейс на чипе Wi-Fi?или же просто на просто приостанавливается подача "полезного" сигнала на Wi-Fi? Откуда такой вопрос? Дело в том что Wi-Fi будит отключен почти все время,но может и понадобиться, и вот что бы все это время когда он не нужен, нужно чтобы он не "пускал" в эфир никаких волн!2.4Ггц возле компа нежелательны!
Заранее благодарен за ответы и содействие!


P.S. Основные задачи этого роутера для меня:

1- АДСЛ через Ehernet на 3-4 компа + возможность подключить устройство по WI-FI
2- Сеть между всеми устройствами через роутер
3- Постоянная работа днём, и отключением на ночь
[/quote]
Здравствуйте

1. Роутер греется относительно. Про перегревы летом информации не было
2. С блоками тоже проблем нет.
3. Питание на чипе не отключается никогда, просто wi-fi перестаёт вещать сигнал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-05 14:55:52
[quote="Goodwin"][quote="vintage"]Доброго времени суток!
Заинтересовался моделью TP-Link TD-W8960N, по всем параметрам меня он устраивает! лишь хотелось уточнить два-три вопроса:

3-При отключении Wi-Fi через веб-интерфейс на чипе Wi-Fi?или же просто на просто приостанавливается подача "полезного" сигнала на Wi-Fi? Откуда такой вопрос? Дело в том что Wi-Fi будит отключен почти все время,но может и понадобиться, и вот что бы все это время когда он не нужен, нужно чтобы он не "пускал" в эфир никаких волн!2.4Ггц возле компа нежелательны!
Заранее благодарен за ответы и содействие!

Здравствуйте

1. Роутер греется относительно. Про перегревы летом информации не было
2. С блоками тоже проблем нет.
3. Питание на чипе не отключается никогда, просто wi-fi перестаёт вещать сигнал.[/quote][/quote]

Извиняюсь за повторный вопрос, просто несовсе понятно "перестает вещать сигнал" т.е. он просто перестает вещать "полезный" сигнал? или он вообще ничего не вещает в этот момент?К примеру если взять устройсто которое смоежт проверить частоту 2.4 ггц есть ли на данной частоте какой либо поле(сигнал)!То когда у TD-W8960N выключен WI-FI с веб интерфейс будит ли прибор фиксировать какие либо волны от роутера? или вещание отключается на "корне"?
Заранее благодарен за ответ!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-05 15:30:20
[quote="vintage"]
Извиняюсь за повторный вопрос, просто несовсе понятно "перестает вещать сигнал" т.е. он просто перестает вещать "полезный" сигнал? или он вообще ничего не вещает в этот момент?К примеру если взять устройсто которое смоежт проверить частоту 2.4 ггц есть ли на данной частоте какой либо поле(сигнал)!То когда у TD-W8960N выключен WI-FI с веб интерфейс будит ли прибор фиксировать какие либо волны от роутера? или вещание отключается на "корне"?
Заранее благодарен за ответ![/quote]
Такие тонкости нам не известны, но вы можете поставить устройство у себя дома, взять анализатор частоты и посмотреть, раз вам это так принципиально. И кстати позвольте поинтересоваться: а как вы боретесь с другими wi-fi сетями в радиусе вашей квартиры? У меня к примеру дома помимо моей сети ещё порядка 5 - 10 других сетей. Вы их тоже "глушите"?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-05 18:45:41
[quote="Goodwin"][quote="vintage"]
Извиняюсь за повторный вопрос, просто несовсе понятно "перестает вещать сигнал" т.е. он просто перестает вещать "полезный" сигнал? или он вообще ничего не вещает в этот момент?К примеру если взять устройсто которое смоежт проверить частоту 2.4 ггц есть ли на данной частоте какой либо поле(сигнал)!То когда у TD-W8960N выключен WI-FI с веб интерфейс будит ли прибор фиксировать какие либо волны от роутера? или вещание отключается на "корне"?
Заранее благодарен за ответ![/quote]
Такие тонкости нам не известны, но вы можете поставить устройство у себя дома, взять анализатор частоты и посмотреть, раз вам это так принципиально. И кстати позвольте поинтересоваться: а как вы боретесь с другими wi-fi сетями в радиусе вашей квартиры? У меня к примеру дома помимо моей сети ещё порядка 5 - 10 других сетей. Вы их тоже "глушите"?[/quote]
Ну у нас тут если у кого и есть что на подобной частоте работает, это радиотелефон на 2.4 Ггц, конечно я не могу сказать на 100% что нету, но всеже, вопрос был, и ответ тоже был, хотя не полный ну ничего, все равно большое Вам спасибо за отклик!Благодарю!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-05 18:50:27
А я тоже хочу узнать почему это 2.4Ггц возле компа нежелательны!??? Уважаемый, а как вы пользуетесь тогда мобильным телефоном у которого уровень мощности на порядок превышает уровень мощности Wi-Fi?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-08 08:05:05
Прошу прощения, не сочтите за грубость, но был определенный вопрос, ответа на вопрос не последовало!В таком случае напишите какой мощности передатчик в этом роутере? в тех. документации ничего подобного нету!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-08 08:20:06
[quote="vintage"]Прошу прощения, не сочтите за грубость, но был определенный вопрос, ответа на вопрос не последовало!В таком случае напишите какой мощности передатчик в этом роутере? в тех. документации ничего подобного нету![/quote] Как же не последовало ответа, мы вам конкретно ответили на ваш вопрос [quote]Такие тонкости нам не известны, но вы можете поставить устройство у себя дома, взять анализатор частоты и посмотреть[/quote] Да и вами вы написали [quote]ну ничего, все равно большое Вам спасибо за отклик!Благодарю![/quote] Видимо, плохо искали, поэтому не нашли. В характеристиках на сайте указано
Мощность беспроводного сигнала <20 дБм (EIRP)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-11 15:09:12
[quote="Goodwin"]Видимо, плохо искали, поэтому не нашли. В характеристиках на сайте http://www.tp-link.com/ru/products/deta ... 8960N#spec указано Мощность беспроводного сигнала <20 дБм (EIRP)[/quote] ну за содействие конечно благодарен!это так!А насчет плохо искали, просил сказать про мощность передатччика (ватт), а не сигнала возле антенны!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-12 10:09:39
[quote="vintage"][quote="Goodwin"]Видимо, плохо искали, поэтому не нашли. В характеристиках на сайте http://www.tp-link.com/ru/products/deta ... 8960N#spec указано Мощность беспроводного сигнала <20 дБм (EIRP)[/quote] ну за содействие конечно благодарен!это так!А насчет плохо искали, просил сказать про мощность передатччика (ватт), а не сигнала возле антенны![/quote] Мощность беспроводного сигнала на выходе из устройства TD-W8960N <20 дБм - такая формулировка вас устроит? Она же Эффективная изотропно-излучаемая мощность (в англ. EIRP — Effective Isotropically Radiated Power). Другие величины мы не предоставляем. Эту мощность при желании и лошадиных силах можно измерить, если dBm не устраивает. Есть даже специальные таблицы вам в помощь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопросы специалистам про TP-Link TD-W8960N
2011-09-12 18:37:38
Ткперь можно сказать что вопрос данной темы полностью исчерпан. Благодарю Вас за учердное содействие, и прошу прощения если что не так.Ещё раз благодарю Вас Goodwin за содействие в решении вопроса!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6723

Ответы: 10

Статьи по теме