Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
52 Ответить
Re: Нет связи с роутером
2011-11-02 15:51:15
[quote="Goodwin"][quote="Aspirin"] Тут мне вот тоже интересно, может быть разъясните как маршрутизация Windows может выбрать другой интерфейс если компьютер с которого запускал перепрошивку и на диске которого лежал файл прошивки (обычный стационарный ПК) вообще WiFi модуля не имеет и подключён к роутеру только по LAN?[/quote] Вы писали до этого [quote]Я перепрошивал через кабельное соединение. Правда WiFi не был выключен, но его никто и не просил выключить, и когда я перепрошивал свой первый роутер на прошивку от 20.08.11[/quote] Если wi-fi интерфейс подключен, предпочитаемая сеть роутера 1043 подключена - ничего удивительного что он может выйти из строя при перепрошивки, даже если вы подключаете кабель. У вас к роутеру два подключения: одно кабельное, другое wi-fi. Как вы определите, какое именно подключение испоьзует ваш windows , когда вы заходите на роутер? Определите вы это только если wireshark включите и будет смотреть HTTP протокол с какого ip адреса идёт.[/quote] Это значит, что WiFi в роутере был включен и к нему был подключен коммуникатор. А прошивал я роутер со стационарного ПК, который к нему подключен по кабелю и не имеет WiFi модуля. Так понятно?
[quote="Goodwin"]Про то, что просто подключен один LAN , wi-fi вообще в помине нет, ну что сказать, может быть просто не везёт, может быть косяк в сетевой - я могу лишь гадать. Есть факт[/quote] Я так понял, что количество таких неуспешных случае Вас не смущает, даже те факты, что люди недавно сменили роутер, и до этого перепрошивали нормально?
[quote="Goodwin"][quote]Я свой роутер прошил не меньше 30-ти раз за пол года (OpenWRT, оф-, beta) и разговоры про "смертоносные" бетки считаю ерундой.
Шил через Firefox с включенным Adblock Plus, антивирусы стояли разные: CIS, Avast!, Microsoft Security Essentials.[/quote]
У меня тоже самое. Если бы я не был модератором этого форума, я может быть никогда бы и не узнал, что есть такие случаи, когда роутер при перепрошивке портится если всё делать нормально.[/quote]
Да ладно, не в деревне живём... Залез бы ради интереса на этот же самый форум и был бы неприятно удивлён. А то и почитал бы отзывы на яндекс.маркете и вообще покупать бы не стал.
[quote="Goodwin"][quote="Aspirin"] Но, всё же, предположим я не лох и СЦ тоже не сможет починить, и вот получу я новый - и ЧО (я даже не вижу другой словоформы, что бы тут её употребить, поэтому именно так - "ЧО")?[/quote] Я не понимаю вашего вопроса...
Если портится прошивка на роутере, в СЦ программатором её восстанавливают в большинстве случаев. Если не смогут - дадут заключение , в магазине получите новый. Возьмёте новый, подключите кабелем LAN , wi-fi отключите, прошейтесь прошивкой , мы её проверяли, прошивка годная.
Выйдет более новая, нужные для вас исправления если будут - прошейте и её. Выйдет утилита восстановления - вообще можно будет не париться.[/quote]
Я люблю перепрошиваться, но оставаться на неделю без роутера после каждой попытки (у меня из трёх попыток только первая на первом была успешной, потом неуспешная и ещё раз неуспешная) - это вариант не для человека, который ценит своё время.
Теперь я опять запутался, с одной стороны только после моего сообщения в этой ветке нарисовалось два человека у которых та же самая ситуация. Это не косяк в чьей то сетевой. Это в "консерватории" что-то не так.

Значит если получаю новый, перепрошиваю сразу же, то с ноута перепрошью (что бы исключить косяк той сетевой) - если ситуация такая же, то я ещё вернусь с вопросом за что я должен выбрать TP-LINK.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-02 20:33:04
[quote="Aeron_7_62"] А как долго в СЦ он находился? Или сразу при вас посмотрели? В СЦ должны выдать бумажку и с этой бумажкой и роутером в магазин?[/quote] мне поверили на слова, что он не рабочий и сразу выдали замену, до выяснения обстоятельств.
через 2 дня позвонили и сказали что он мёртв, оставляю у себя замену.
я шёл в магазин сразу, так как они сами оформляли подобные происшествия сами у себя на месте (проверили что не рабочий, оформили бумагу поставщику и адиос на родину =)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-03 05:54:21
Сначала поставил 3.13.4 все работало нормально, потом установил 3.13.6 и пропал доступ к веб-интерфейсу, но все настройки остались старые, интернет есть. Все действия делал только по wifi
Что в этой ситуации делать? Reset стирает прошивку или собьет мои настройки и у меня пропадет интернет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-03 08:38:03
[quote="Одессит"]Сначала поставил 3.13.4 все работало нормально, потом установил 3.13.6 и пропал доступ к веб-интерфейсу, но все настройки остались старые, интернет есть. Все действия делал только по wifi
Что в этой ситуации делать? Reset стирает прошивку или собьет мои настройки и у меня пропадет интернет?[/quote]
RESET прошивку не сотрёт, а только сбросит настройки на заводские.
После этого сможете заного перенастроить интернет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-06 20:40:11
Всем привет. Роутер в магазине заменили без проблем, взял опять такойже, только пришлось еще подождать, так как такого не было в наличии. У меня прошивка на нем стоит 3.12 как и раньше. Хочется конечно прошиться, но думаю подожду еще новее прошивку, думал сразу в сц нести и прошивать у них, но и там могут ведь запороть, а так как в наличии таких роутеров нет, то опять ждать не хочется.
Есть пару вопросов:
1) Когда ждать новую прошивку, отличную от 3.13 с которой проблемы.?
2) Что нового добавили в 3.13 чего нет в 3.12 как у меня? Видел вроде как медиа сервер вшили и фтп? А какой там медиа сервер(медиатомб или твонки)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-07 10:59:00
Получил свой из Сервисного Центра, написано: "Выполнен ремонт на компонентном уровне". Что это такое на приёмке конечно же не в курсе, может просто подпаяться к порту на плате так называется..., или неисправность в нём какая то всё таки была.
Перепрошил - получилось, поставил 3.13 http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=202&t=228.

Спасибо за помощь Сервисному центру, ну и службе поддержки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-07 11:15:32
ремонт - значит заменили флешку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-07 11:20:20
[quote="Goodwin"]ремонт - значит заменили флешку.[/quote] А вы можете ответить на мои вопросы заданные ранее?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2012-03-19 01:33:09
Я просто в ауте.... Познакомился с продукцией... слов нет... Перепрошивка... Кирпич.... 2 К на ветер, не я все могу понять, но нафига выпускать продукцию такого качества???????? В жизни больше не свяжусь с сией компанией. Я купил вешь что бы пользоваться, а не по СЦ бегать с магазинами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2012-04-24 18:13:14
Да связь морда веб отваливается если в файрфоксе с авто вставлением паролей. Нужно зайти в експлорее тогда нормально. Почти год использую девайс но обещеной щивы против глюков пока нет остаюсь на 3,13,6 тока усби не работает.
Почему на китайские ротеры (не ввозятся в россию легально) шивы есть, а тплинк русифицированый допилить не могут?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме