Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
52 Ответить
Re: Нет связи с роутером
2011-10-31 19:58:22
[quote="Goodwin"]как вы прошиваете роутер? При перепрошивке должно быть только кабельное подключение к роутеру (wi-fi вообще должно быть отключено).[/quote] Я перепрошивал через кабельное соединение. Правда WiFi не был выключен, но его никто и не просил выключить, и когда я перепрошивал свой первый роутер на прошивку от 20.08.11 (это был единственный раз когда 1043 у меня нормально перепрошился), тогда тоже не был отключён WiFi. Если его так необходимо отключать, то наверное, в архиве с прошивкой надо выкладывать инструкцию по перепрошивке, да и как отключать - что значит отключён - выключен WiFi вообще через web-морду или отключены все устройства от роутера? Если второе, то как можно проконтролировать, что в процессе перепрошивки некто не попробует ради интереса поподключаться к моей сети и так далее...

В общем, как я и писал в первом сообщении включение роутера с зажатым на 20 секунд ресетом ситуацию не изменило.
Правда попробовать забить в компе ip адрес с маской жёстко и попробовать подключиться я не успел, когда появилось сообщение я его уже успел сдать в СЦ (планировал быть неподалёку в первой половине дня и совместил). Теперь напишу по результатам их исследований, когда они будут.

P.S.: Как бы то ни было, а в словах SladkyR есть свой резон, сообщений о неудачной прошивке больше одного десятка и появляются ещё, что говорит, что проблема не случайная, а она есть, и нужно искать причины как её не допускать. "Неправильно" перепрошивают, значит надо писать правильную инструкцию, проблема в железе - искать её и искать пути её обхода, проблема в прошивке - искать, устранять и выкладывать правильную. Впрочем, весь этот набор правил Вы знаете, любая техподдержка знает.
А так по заключениям деньги возвращать или замены делать - это ни один продавец не любит, им деньги зарабатывать надо, а не проблемы с покупателями решать. Чем больше случаев замены, тем меньше привлекательность бренда для продавца. А так и наработанное можно потерять. Опять же всю эту ерунду Вы и без меня знаете.

Да и для пользователя бегать по СЦ не лучший вариант - это время и отсутствие роутера на то время, что он в СЦ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 04:45:40
[quote="Goodwin"]как вы прошиваете роутер? При перепрошивке должно быть только кабельное подключение к роутеру (wi-fi вообще должно быть отключено).[/quote] Кстати, большинство прошивших и убивших роутер делают это не впервые, и вопрос "как прошивавали?" становится издевательско-риторическим... И пишут сюда для того, чтоб узнать, что еще можно сделать, т.к. про все методы реанимации уже прочитаню. Помнится в прошлом году, была какая-то версия беты, которая у многих вызывала аналогичные проблемы. Все повторяется. Нужно все-таки как-то родить софт для реанимации... Дали мед - давайте ложку! И вообще, спустя полтора-то года, позорище не довести до ума железку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 12:36:25
[quote="zhdan"][quote="Goodwin"]как вы прошиваете роутер? При перепрошивке должно быть только кабельное подключение к роутеру (wi-fi вообще должно быть отключено).[/quote] Кстати, большинство прошивших и убивших роутер делают это не впервые, и вопрос "как прошивавали?" становится издевательско-риторическим... И пишут сюда для того, чтоб узнать, что еще можно сделать, т.к. про все методы реанимации уже прочитаню. Помнится в прошлом году, была какая-то версия беты, которая у многих вызывала аналогичные проблемы. Все повторяется. Нужно все-таки как-то родить софт для реанимации... Дали мед - давайте ложку! И вообще, спустя полтора-то года, позорище не довести до ума железку.[/quote] Уважаемый zhdan, спасибо за столь "ценные" советы, но позвольте мне самому разобраться, какие вопросы мне задавать, а какие нет.
Прошу также не забывать, что этот форум построен на базе российского официального сайта в первую очередь для пользователей российской продукции TP-LINK .
Довожу до вашего сведения, что просто подключиться кабелем к роутеру при подключенном wi-fi соединении не достаточно, т.к. маршрутизация windows в этом случае ведёт себя непредсказуемым образом. Совершенно неизвестно, какой именно интерфейс выберет система - проводной, или беспрводной. Если для вас и для меня это очевидно, то для многих пользователей я думаю нет.
Наступить на "одни и теже грабли" можно несколько раз, как показывает практика. Моя задача - предупредить о возможных проблемах.
По поводу "родить софт" - это будет обязательно, о чём я уже писал не раз.
А вот насчёт "позорища" - давате-ка поподробнее.
Давайте вспомним, что было полтора года назад, раз уж вы упоминали эту дату. В 2009 году оно только появилось. Тогда ещё никто не знал компании TP-LINK вообще.
Если взять старый форум одного из наших партнёров по бизнесу , мы найдём там моё сообщение от марта 2010 [quote]Goodwin » 11 мар 2010, 14:44
Здравствуйте. Устройство по моему мнению подаёт большие надежды и очень перспективное на российском рынке. ТАк что не переживайте - без iptv и dual access оно точно не останется. =)[/quote]
Полтора года назад не было вообще ничего: ни dual access, ни iptv - ничего не было. Вообще ни-че-го. По-вашему это так просто, за полтора года из ничего сделать всё сразу? Может быть для вас это легко и доступно. Только шаг за шагом можно добиться рабочей версии, устранив все проблемы. За раз всё и сразу сделать невозможно.
Вы считаете мы мало добились? Я считаю - вы лукавите в этом вопросе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 12:57:49
Я свой роутер прошил не меньше 30-ти раз за пол года (OpenWRT, оф-, beta) и разговоры про "смертоносные" бетки считаю ерундой.
Шил через Firefox с включенным Adblock Plus, антивирусы стояли разные: CIS, Avast!, Microsoft Security Essentials.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 18:18:03
Добрый день всем. Сегодня приобрел данный роутер. Пришел домой настроил, но почему то не раздавался интернет по wifi, хотя по лану все было хорошо. Посмотрел на офф сайте и нашел новую прошивку вот эту
Скачал начал прошивать (прошивал по лану, wifi был выключен), дошло до 100% реакции никакой, так как прошиваю роутеры не первый раз, то знаю что при выключении питания при прошивке может привести к смерти роутера, то не отдклчал питания до попедного (2 часа ждал) на роутере только горели огоньки и все, после двух часового ожидания, решил все же выключить питание, после включения горит pwr, потом загоряются все остальные и гаснут и так бесконечно, ресет не помог (держал просто ресет пол минуты, потом выключил питание, нажал ресет, включил питание не отпуская ресета и ждал опять пол минуты) вообщем все так же как и топикстартера. Как я понимаю мне дорога в СЦ, благо у нас в Иваново он есть, есть вот такой вопрос мне его в Сц тп линка нести или сначала в магазин где брал(брал в днс)? Где быстрее мою проблему решат? И могут ли мне его сразу поменять в магазине на новый? Так как купил сегодня и еще не прошло 2 недели в течении которых его можно вернуть?
И вообще может стоит убрать данную прошивку раз это уже далеко не еденичный случай?
До этого был роутер асус премиум, над ник как только не издевался кучу прошивок всяких ставил, и сам собирал под него прошивки и все было хорошо, а тут при прошивке на родную прошивку такая ерунда произошла. Обидно, дома без роутре совсем никак:(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 21:04:18
Уважаемый Goodwin, Вы горячитесь - это, в принципе, хорошо, так как это говорит о том, что Вам есть, из-за чего горячиться и что защищать, это, например меня, заставляет надеяться на лучшее.
[quote="Goodwin"]Довожу до вашего сведения, что просто подключиться кабелем к роутеру при подключенном wi-fi соединении не достаточно, т.к. маршрутизация windows в этом случае ведёт себя непредсказуемым образом. Совершенно неизвестно, какой именно интерфейс выберет система - проводной, или беспрводной. Если для вас и для меня это очевидно, то для многих пользователей я думаю нет.[/quote] Тут мне вот тоже интересно, может быть разъясните как маршрутизация Windows может выбрать другой интерфейс если компьютер с которого запускал перепрошивку и на диске которого лежал файл прошивки (обычный стационарный ПК) вообще WiFi модуля не имеет и подключён к роутеру только по LAN?
[quote="Goodwin"]Вы считаете мы мало добились?[/quote] Добились Вы многого и действительно за непродолжительное время, тут TP-LINK молодцы.
Но Вы ж, наверняка знаете, что репутация - это то, что можно нарабатывать годами, а потерять в один миг.

Я, наверное, дождусь результата от СЦ и не буду изменять марке. Мне устройство нравится. Но, всё же, предположим я не лох и СЦ тоже не сможет починить, и вот получу я новый - и ЧО (я даже не вижу другой словоформы, что бы тут её употребить, поэтому именно так - "ЧО")? - Мне его шить на обновлённую прошивку или опять сидеть и бояться, так как результат непредсказуем (вон см. ещё одно сообщение от Aeron_7_62, может, конечно, тоже интерфейсы попутал...), утилиты нет, опять в СЦ... потом в магазин....
Ответьте, мне, пожалуйста, уважаемый Goodwin, по совести...?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-01 21:53:19
[quote="Aeron_7_62"]Добрый день всем. Сегодня приобрел данный роутер. Пришел домой настроил, но почему то не раздавался интернет по wifi, хотя по лану все было хорошо. Посмотрел на офф сайте и нашел новую прошивку вот эту
Скачал начал прошивать (прошивал по лану, wifi был выключен), дошло до 100% реакции никакой, так как прошиваю роутеры не первый раз, то знаю что при выключении питания при прошивке может привести к смерти роутера, то не отдклчал питания до попедного (2 часа ждал) на роутере только горели огоньки и все, после двух часового ожидания, решил все же выключить питание, после включения горит pwr, потом загоряются все остальные и гаснут и так бесконечно, ресет не помог (держал просто ресет пол минуты, потом выключил питание, нажал ресет, включил питание не отпуская ресета и ждал опять пол минуты) вообщем все так же как и топикстартера. Как я понимаю мне дорога в СЦ, благо у нас в Иваново он есть, есть вот такой вопрос мне его в Сц тп линка нести или сначала в магазин где брал(брал в днс)? Где быстрее мою проблему решат? И могут ли мне его сразу поменять в магазине на новый? Так как купил сегодня и еще не прошло 2 недели в течении которых его можно вернуть?
И вообще может стоит убрать данную прошивку раз это уже далеко не еденичный случай?
До этого был роутер асус премиум, над ник как только не издевался кучу прошивок всяких ставил, и сам собирал под него прошивки и все было хорошо, а тут при прошивке на родную прошивку такая ерунда произошла. Обидно, дома без роутре совсем никак:([/quote]
у меня было тоже самое.
офф спецы из службы поддержки тп-линка после многочисленных вариаций ресета сказали - неси в магаз.
поменяли в тот же день на другой.
юзаю 3й уже около года 8-)
а первые 2 поменял в течении недели :o :shock: :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-02 06:11:57
[quote="Rolans"]
у меня было тоже самое.
офф спецы из службы поддержки тп-линка после многочисленных вариаций ресета сказали - неси в магаз.
поменяли в тот же день на другой.
юзаю 3й уже около года 8-)
а первые 2 поменял в течении недели :o :shock: :?[/quote]
А как долго в СЦ он находился? Или сразу при вас посмотрели? В СЦ должны выдать бумажку и с этой бумажкой и роутером в магазин?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-02 06:16:46
[quote="Aspirin"] Я, наверное, дождусь результата от СЦ и не буду изменять марке. Мне устройство нравится. Но, всё же, предположим я не лох и СЦ тоже не сможет починить, и вот получу я новый - и ЧО (я даже не вижу другой словоформы, что бы тут её употребить, поэтому именно так - "ЧО")? - Мне его шить на обновлённую прошивку или опять сидеть и бояться, так как результат непредсказуем (вон см. ещё одно сообщение от Aeron_7_62, может, конечно, тоже интерфейсы попутал...), утилиты нет, опять в СЦ... потом в магазин....
Ответьте, мне, пожалуйста, уважаемый Goodwin, по совести...?[/quote]
вот мне тоже роутер понравиля тем, что цена маленькая, но есть гигабитный лан и 300 wifi. Аналоги стоят примерно в два раза больше.
Роутер думаю не востановят, а поменяют на новый, и вот тоже думаю что делать, шить его или нет, изменения в последней прошивке не маленькие. Можно ведь наверное шить и в СЦ? Только ведь он и у них может опять брикнуться, т.е. это опять прямая дорога в магазин за новым и так по кругу:)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2011-11-02 07:39:21
[quote="Aspirin"] Тут мне вот тоже интересно, может быть разъясните как маршрутизация Windows может выбрать другой интерфейс если компьютер с которого запускал перепрошивку и на диске которого лежал файл прошивки (обычный стационарный ПК) вообще WiFi модуля не имеет и подключён к роутеру только по LAN?[/quote] Вы писали до этого [quote]Я перепрошивал через кабельное соединение. Правда WiFi не был выключен, но его никто и не просил выключить, и когда я перепрошивал свой первый роутер на прошивку от 20.08.11[/quote] Если wi-fi интерфейс подключен, предпочитаемая сеть роутера 1043 подключена - ничего удивительного что он может выйти из строя при перепрошивки, даже если вы подключаете кабель. У вас к роутеру два подключения: одно кабельное, другое wi-fi. Как вы определите, какое именно подключение испоьзует ваш windows , когда вы заходите на роутер? Определите вы это только если wireshark включите и будет смотреть HTTP протокол с какого ip адреса идёт.
Про то, что просто подключен один LAN , wi-fi вообще в помине нет, ну что сказать, может быть просто не везёт, может быть косяк в сетевой - я могу лишь гадать. Есть факт [quote]Я свой роутер прошил не меньше 30-ти раз за пол года (OpenWRT, оф-, beta) и разговоры про "смертоносные" бетки считаю ерундой.
Шил через Firefox с включенным Adblock Plus, антивирусы стояли разные: CIS, Avast!, Microsoft Security Essentials.[/quote]
У меня тоже самое. Если бы я не был модератором этого форума, я может быть никогда бы и не узнал, что есть такие случаи, когда роутер при перепрошивке портится если всё делать нормально. [quote="Aspirin"] Но, всё же, предположим я не лох и СЦ тоже не сможет починить, и вот получу я новый - и ЧО (я даже не вижу другой словоформы, что бы тут её употребить, поэтому именно так - "ЧО")?[/quote] Я не понимаю вашего вопроса...
Если портится прошивка на роутере, в СЦ программатором её восстанавливают в большинстве случаев. Если не смогут - дадут заключение , в магазине получите новый. Возьмёте новый, подключите кабелем LAN , wi-fi отключите, прошейтесь прошивкой , мы её проверяли, прошивка годная.
Выйдет более новая, нужные для вас исправления если будут - прошейте и её. Выйдет утилита восстановления - вообще можно будет не париться.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме