Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет связи с роутером

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
52 Ответить
Re: Нет связи с роутером
2012-04-27 06:36:05
Прошился альтернативной прошивкой на базе OpenWRT (автор спутниковый провайдер starblazer) с поддержкой DVB-карт. Процес прошёл успешно, далее стал настраивать в веб-интерфейсе, но, видимо после введёных мною недопустимых значений теперь не могу зайти в веб-морду роутера (и через wan порт тоже). До этого заходил в интерфейс через оперу и эксплорер, сейчас на обоих нет доступа.
Пингуется успешно, потерь 0%, диагностика windows пишет "Удалёное устройство не принимает подключение", а программа настройки с СД-диска пишет "убедитесь что DHCP-сервер маршрутизатора включён"
Пробовал сбросить кнопкой резет 30/30/30, без результата. Прошу совета что можно ещё попробовать что бы зайти в веб-интерфейс.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2012-04-27 08:38:59
[quote="german31"]Прошился альтернативной прошивкой на базе OpenWRT (автор спутниковый провайдер starblazer) с поддержкой DVB-карт. Процес прошёл успешно, далее стал настраивать в веб-интерфейсе, но, видимо после введёных мною недопустимых значений теперь не могу зайти в веб-морду роутера (и через wan порт тоже). До этого заходил в интерфейс через оперу и эксплорер, сейчас на обоих нет доступа.
Пингуется успешно, потерь 0%, диагностика windows пишет "Удалёное устройство не принимает подключение", а программа настройки с СД-диска пишет "убедитесь что DHCP-сервер маршрутизатора включён"
Пробовал сбросить кнопкой резет 30/30/30, без результата. Прошу совета что можно ещё попробовать что бы зайти в веб-интерфейс.[/quote]
На OpenWRT так не сбрасывают:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55659-3#72
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2012-04-27 15:53:19
[quote="AUG"] На OpenWRT так не сбрасывают:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55659-3#72[/quote]
огромное спасибо AUG за помощь, ваша подсказка меня спасла :lol: , я уже думал что убил роутер :cry:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2012-12-20 19:00:53
[quote="Goodwin"]2. Как я говорил уже ранее, TP-LINK планирует выпустить утилиту восстановления по принципу асусов[/quote] Данная утилита так и не вышла в свет? А то минут через 15 после знакомства с роутером, получил кирпич, после прошивки на заводскую с openwrt... (комп роутер не видит, ресет не помогает...)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-23 21:04:49
Купил роутер, подключил к компьютеру шнурком, ноутбук на расстоянии 4 метра в одной комнате говорит "сигнал 50%". Скачал новую прошивку, устройство превратилось кирпич. Вопрос к модератору: если включенный вай фай превращает устройство в кирпич, почему устройство вообще разрешает шиться со включенным вайфаем?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-25 03:57:57
[quote="dimedrol_by"]Купил роутер, подключил к компьютеру шнурком, ноутбук на расстоянии 4 метра в одной комнате говорит "сигнал 50%". Скачал новую прошивку, устройство превратилось кирпич. Вопрос к модератору: если включенный вай фай превращает устройство в кирпич, почему устройство вообще разрешает шиться со включенным вайфаем?[/quote] А у меня все ок ^^)
Вы точно ту прошивку скачали? ВЫ точно сделали все так, как надо?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-25 09:09:29
замечательное утверждение что "включенный вайфай превращает устройство в кирпич" пока ничего на этом форуме я гениальнее не видел...

может быть не "включенный вайфай" а "неправильная перепрошивка" превращает устройство в кирпич?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-25 09:13:39
[quote="GDragon"]замечательное утверждение что "включенный вайфай превращает устройство в кирпич" пока ничего на этом форуме я гениальнее не видел...

может быть не "включенный вайфай" а "неправильная перепрошивка" превращает устройство в кирпич?[/quote]
Почитай faq, как надо правильно прошиваться, надо откл вайфай и из ван порта выдергивать шнур, иначе кирпич. Для меня это тоже удивительно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-25 12:30:36
Вобщем, вернул я свой кирпич к жизни. При подключении к ком порту с платы устройства, в терминал выдавало ошибку "невозможно замонтировать файловую систему". Прервав загрузку командой tpl я по известному ману перепрошил флэш. Теперь все работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет связи с роутером
2013-01-25 12:32:32
Единственное расхождение мое с инструкцией было в том, что WLAN порт я не отключал. Вай фай, как я понял, отключать нужно не на роутере, а на компьютере, с которого идет прошивка, этого у меня не было. Получается прошивку угробил включенный WLAN порт, но скорее я думаю магнитные бури.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме