TL-MR3420

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

TL-MR3420

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
135 Ответить
Re: TL-MR3420
2012-03-12 14:26:21
[quote="lenario"]Подскажите, хватит ли для tr-mr3420 две(2x) ant2408cl для уверенного сигнала на 65 метров?
чтобы настроить mr3420 повторителем, или лучше взять TL-ANT2415D или TL-ANT2409A?
MR3420 является 2xMIMO и покупка 2х TL-ANT2409A - будет "бить по карману".

Подробно:
Имеем два здания «А» и «В».
В здании «А» есть ADSL интернет и компьютер(ноутбук в плане покупки).
В здании «В» есть TP-link Mr3420 + 2x ant2408cl, и пара ноутбуков с компьютером.

Задача: настроить WDS для здания «В»!
Вопрос: какое необходимо приобрести оборудование для здания «А»?
Дальность ~65 метров. 7 и 8 этажи. Здания в прямой видимости. Окна на схеме представлены «красными точками» shema
[/quote]
А у юзера А вещается беспроводная сеть? Если да, и там не нужно через стенки пробивать, то скорее всего добьёт, если 11N не критично, то в 11G точно добьёт. Конечно, хорошо бы всё-таки направленные антенны использовать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-02 12:08:05
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите советом, пожалуйста. Дано: GSM/UMTS модем Huawei E369. Вопрос: можно ли добавить поддержку данного модема роутером MR3420?
История такова - мне необходим 3G-роутер - приобрел zyxel keenetic 4g, но данный роутер неопределил данный модем, написал в техподдержку с просьбой добавить поддержку модема (на сайте есть статья про порядок добавления модема) - техподдержка ответила отказом. Сдал роутер обратно в магазин, взял вместо него d-link dir 620 - модем он определил, но профиль подключения создавать категорически отказался - понесу обратно. Вот хочу обменять на tp-link mr3420, но гложат сомнения в плане возможности поддержки данного модема. Готов приобрести данный роутер для пробы, если поможете подружить его с модемом.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-03 10:12:43
[quote="vin"]Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите советом, пожалуйста. Дано: GSM/UMTS модем Huawei E369. Вопрос: можно ли добавить поддержку данного модема роутером MR3420?
История такова - мне необходим 3G-роутер - приобрел zyxel keenetic 4g, но данный роутер неопределил данный модем, написал в техподдержку с просьбой добавить поддержку модема (на сайте есть статья про порядок добавления модема) - техподдержка ответила отказом. Сдал роутер обратно в магазин, взял вместо него d-link dir 620 - модем он определил, но профиль подключения создавать категорически отказался - понесу обратно. Вот хочу обменять на tp-link mr3420, но гложат сомнения в плане возможности поддержки данного модема. Готов приобрести данный роутер для пробы, если поможете подружить его с модемом.
Спасибо.[/quote]
http://www.tp-linkru.com/support/3g-comp-list/ - список совместимости.
Как видим, данного устройства нет, но мы может Вам выслать программу для windows XP с инструкцией на английском языке для создания bin-файла для модема.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-03 12:06:07
[quote="Dmitriy"]Как видим, данного устройства нет, но мы может Вам выслать программу для windows XP с инструкцией на английском языке для создания bin-файла для модема.[/quote] Благодарю, Dmitriy за отзыв. То, что данного модема нет в списках я увидел еще до регистрации на данном форуме, просто здесь наиболее быстро реагируют на данные проблемы и предлагают реальную помощь. Завтра обменяю dir 620, который я все-таки заставил работать с данным модемом, на mr3420. Вышлите, пожалуйста, программу - попробую подружить. Вопрос наперед - какова вероятность, что программа не поможет?
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-03 14:14:51
[quote="vin"][quote="Dmitriy"]Как видим, данного устройства нет, но мы может Вам выслать программу для windows XP с инструкцией на английском языке для создания bin-файла для модема.[/quote] Благодарю, Dmitriy за отзыв. То, что данного модема нет в списках я увидел еще до регистрации на данном форуме, просто здесь наиболее быстро реагируют на данные проблемы и предлагают реальную помощь. Завтра обменяю dir 620, который я все-таки заставил работать с данным модемом, на mr3420. Вышлите, пожалуйста, программу - попробую подружить. Вопрос наперед - какова вероятность, что программа не поможет?
Спасибо.[/quote]
Отправил в ЛС.
Если файл создаётся, то помогает пока всегда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-06 04:15:17
Добрый день, Dmitriy! Спасибо за программу - помогло. Единственное, я не разобрался с separation - я так полагаю, это для выделения нужной команды со всего bin-файла, номер которой необходимо посмотреть в syslog маршрутизатора. Судя по логу - был указан первый файл, но при удалении трех остальных файлов и перезагрузке роутера модем не определялся. Пришлось снова подсовывать начальный bin-файл. Если можно, объясните подробней последний пункт.
И еще один важный момент: роутер режет скорость в uplink-е, ограничивает в пределах 400 кбит/с, при прямом подключении модема к компу скорость по uplink-у 1,5-1,7 мбит/с стабильно. Как можно решить данную проблему?
Спасибо!

P.S. подскажите, как прикрепить файл логов и bin к сообщению?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-10 11:41:48
[quote="vin"]Добрый день, Dmitriy! Спасибо за программу - помогло. Единственное, я не разобрался с separation - я так полагаю, это для выделения нужной команды со всего bin-файла, номер которой необходимо посмотреть в syslog маршрутизатора. Судя по логу - был указан первый файл, но при удалении трех остальных файлов и перезагрузке роутера модем не определялся. Пришлось снова подсовывать начальный bin-файл. Если можно, объясните подробней последний пункт.
И еще один важный момент: роутер режет скорость в uplink-е, ограничивает в пределах 400 кбит/с, при прямом подключении модема к компу скорость по uplink-у 1,5-1,7 мбит/с стабильно. Как можно решить данную проблему?
Спасибо!

P.S. подскажите, как прикрепить файл логов и bin к сообщению?[/quote]
Вообще модем должен определяться с одним файлом, по очереди попробуйте загружать.
Логи в спойлер просто спрячьте, файл прикреплять нельзя, залейте куда-нибудь и сюда ссылку.
По поводу скорости на upload - помогает проброс портов для программы, через которую заливаете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-04-27 18:01:37
Можно мне выслать программку для создания бинарного файла. Модем Cricket A600.
Некоторые писали что у них этот модем работает на последней прошивке. На моем роутере не хочет не в какую. Пару раз определялся как A600 но все равно не соединялся.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-05-02 12:52:33
[quote="ujin"]Можно мне выслать программку для создания бинарного файла. Модем Cricket A600.
Некоторые писали что у них этот модем работает на последней прошивке. На моем роутере не хочет не в какую. Пару раз определялся как A600 но все равно не соединялся.[/quote]
Отправил в ЛС.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-05-02 21:30:21
Спасибо, будем пробовать
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме