TL-MR3420

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

TL-MR3420

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
135 Ответить
Re: TL-MR3420
2012-10-22 00:57:39
Доброго времени суток.
Через пару часов стану тоже счастливым обладателем, а пока решил погуглить инструкции к модификациям. Предлагаю уже собирать всю инфу о роутере в кучу, к примеру для другого довольно понятно все изложено. Если честно, то я пришел сюда с вопросом о вариантах перепрошивки для подключения usb hdd, но самостоятельно нашел: последний стабильный билд на дату поста, а алгоритм прошивки можно взять из первой ссылки.
Надеюсь я ничего не нарушил, только хотел поделиться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-10-25 13:06:50
[quote="noknok"]Имеется модем МТС - Huawei K3806

Есть в списке поддерживаемых модемов. Но не обозначается в веб-интерфейсе . Есть только Identify successful. Сама модель модема не обозначается. BIN файл установлен. Но очень долго включается И нет разницы переведен ли в режим только модем или СД карта.Все равно медленно включается и определяется

Если ли возможность создать BIN файл на модем разлоченный МТС - Huawei K3806 под Билайн с прописью APN home.beeline.ru , а не internet.beeline.ru ? Может быстрей будет включатся ? У меня две сим- карты. И Билайн и МТС. Но больше пользуюсь Билайном .МТС ночной безлимит[/quote]
В последних прошивках не пишется название модели, просто Identified successful.
Если определяется, то новые bin-файлы не нужны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-11-04 21:15:28
[quote="Goodwin"]Здравствуйте.
Модем надо подключать напрямую в роутер без всяких usb-кабелей.
Кроме того, уровень сигнала 3G должен быть выше 40%[/quote]
Это в прошивке ограничение стоит?
У меня уровень 38% не подключается "mobileCmdReq 295 mobileFormatCmd error".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2012-11-07 06:40:35
Добрый деньПрошу Вас посодействовать в решение проблемы. Сотовый оператор Ucell (ИП ООО Coscom) продает модемы моделей ZTE MF 190S. ZTE MF 190V. ZTE MF 631V. ZTE MF 631. Данные модемы не работают на Маршрутизаторе с поддержкой 3G/4G TL-MR3420. Пишет ошибку: Unknown modem. Если необходимо выслать драйвера от этих модемов, то могу посодействовать. Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-09 16:56:54
Здравствуйте. Стал еще одним счастливым обладателем mr3420 v2. Столкнулся с проблемой - не работает DynDNS. Перечитал форумы - все сделал как надо - та же история. Однако на работе у меня имеется mr3420 v1 и в существующие поля для DynDNS я вбил данные своего аккаунта - и о чудо, все прекрасно заработало Sucsess!! пишет. Я перетыкаю модем на свой 3420 - вбиваю те же параметры - результат - DDNS not launching!, причем замечено, что в момент нажатия кнопки коннекта - кроме обновления htm странички ничего не происходит, а на роутере, который у меня на работе при нажатии пишет Connecting а потом Sucsess!!. В обоих роутерах сначала производилось подключение к интернету, а потом пробовалось логинится к динднс. Сейчас прошился тестовой прошивкой 3.13.30 Build 121226 Rel.64005n (Beta) с этого форума, модем lte - huavei e398. Подключается минут 5 - 7 потом раболает стабильно. Подгружен файл надстройки модема. Оператор saimatelecom. Прогресс бар качества связи показывает 0%( при RSSI -69dbi) но на интернет если подключен не влияет. Интересует есть ли возможность правки блока, который отвечает за динднс коннект. Все остальное очень даже устраивает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-17 16:14:58
Уважаемый TP-LINK, когда же в прошивке появится принудительный выбор 3G\2G :?: :?: :?:
Очень нужно чтоб работал только 3G режим, а сейчас такое подозрение, будто он скачет между 2G и 3G
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-17 16:26:59
[quote="Caramelo"]Уважаемый TP-LINK, когда же в прошивке появится принудительный выбор 3G\2G :?: :?: :?:
Очень нужно чтоб работал только 3G режим, а сейчас такое подозрение, будто он скачет между 2G и 3G[/quote]
А модель модема какая, а то может его принудительно в режим 3G поставить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-17 16:45:13
[quote="ЮрАн"][quote="Caramelo"]Уважаемый TP-LINK, когда же в прошивке появится принудительный выбор 3G\2G :?: :?: :?:
Очень нужно чтоб работал только 3G режим, а сейчас такое подозрение, будто он скачет между 2G и 3G[/quote]
А модель модема какая, а то может его принудительно в режим 3G поставить?[/quote]
Модель модема ZTE MF652, есть ещё и ZTE MF192. Команды для перевода их только в 3G на них не действуют, вот эта команда AT+ZSNT=2,0,0 вроде как должна переводить модем только в 3G. Единственная AT команда которая сработала, так это перевод модема только в режим модема, команда AT%USBMODEM=0
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-17 16:51:19
[quote="Caramelo"][quote="ЮрАн"][quote="Caramelo"]Уважаемый TP-LINK, когда же в прошивке появится принудительный выбор 3G\2G :?: :?: :?:
Очень нужно чтоб работал только 3G режим, а сейчас такое подозрение, будто он скачет между 2G и 3G[/quote]
А модель модема какая, а то может его принудительно в режим 3G поставить?[/quote]
Модель модема ZTE MF652, есть ещё и ZTE MF192. Команды для перевода их только в 3G на них не действуют, вот эта команда AT+ZSNT=2,0,0 вроде как должна переводить модем только в 3G. Единственная AT команда которая сработала, так это перевод модема только в режим модема, команда AT%USBMODEM=0[/quote]
А через софт модемов, не пробовал? Установить софт с модема на комп, и перевести его в 3джи режим, там вроде есть такая функция, в настройках сети. На Huawei точно есть, режим "только WCDMA"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3420
2013-01-17 17:11:49
[quote="ЮрАн"] А через софт модемов, не пробовал? Установить софт с модема на комп, и перевести его в 3джи режим, там вроде есть такая функция, в настройках сети. На Huawei точно есть, режим "только WCDMA"[/quote] Пробовал, так и сделал,но что то падает скорость, сегодня весь день была медленная скорость.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме