Скорость обмена через роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Скорость обмена через роутер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
14 Ответить
Re: Скорость обмена через роутер
2011-09-16 08:08:43
Ув.Goodwin, возможно тема несколько расплывается, но хотелось бы получить рекомендации в более четком случае --- ОДИН роутер, ОДИН клиент wifi, роутер в режиме 11n. Второй компьютер подключен к роутеру по "сети" без wifi, наблюдаем скорость 3 мбайта в сек при передаче большого одного файла.
Все в зоне прямой видимости, метр расстояние.

Включаем оба компьютера по сети - скорость конкретно выше 20-30 мбайт. Я бы понял если ДВА wi-fi клиента, или еще там сколько, но ОДИН-НА-ОДИН.

Какие данные предоставить для анализа ситуации?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость обмена через роутер
2011-09-16 08:13:56
Ув. darthandrew , я уже всё вам подробно расписал в сообщении выше. Последуйте моим рекомендациям, проконсультируйтесь со специалистами как работает технология "wi-fi" . Всё расписано очень подробно, масса информации в интернете. Скорость стандартными средствами windows выше не будет. И вины адаптера в этом нет. Как добиться большей скорости - читайте выше!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость обмена через роутер
2011-11-17 11:46:15
Насколько мне известно мультиплексирование в беспроводных сетях, а именно OFDMA применяемый в wifi, ну ни как не сможет помочь при копирование одного файла с одного компа на другой. С инета на комп еще может быть. Теперь самое интересное , если и свисток и точка поддерживают MIMO и стоят рядом , то уж 10мбайт в сек точно должно быть при включенном шифровании. У меня точка доступа G стандарта и свисток G стандарта больше 3 мбайт в сек не вытягивали ни когда. К сожаление, просто деление 54 на 8 в случае шифрования, не правильный расчет скорости, так как при шифровании данных в пакете меньше будет, ввиду избыточности кодирования.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость обмена через роутер
2011-11-17 12:47:49
802.11g стандарт 54мбит\сек - полезная скорость 20-25мбит\сек
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме