Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
47 Ответить
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-02-10 07:27:54
[quote="Serg_zlt"]С этими настройками интернет заработал на всех устройствах кроме нетбука acer aspire one 532h. Вопрос решил покупкой USB адаптера wifi TL-WN723N. С ним интернет появился. Видимо у встроенного wifi адаптера atheros AR9285 какая-то несовместимость с tp-link роутером. Заодно проверил старичка acer aspire 5684, он бодро соединился с роутером, стоило только указать адрес шлюза. У него интеловский wifi адаптер, видимо в этом все дело.
Вопрос немного не по теме. От старого роутера осталась антенна 5 dbi. Можно ли ею заменить одну штатную 3 dbi на роутере.
1) Не испортит ли это его;
2) даст ли эффект (вторая останется 3 dbi)?[/quote]
Т.к. используется технология 2xMIMO, то эффекта не даст никакого, нужно менять обе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-29 19:13:34
Всем привет. Угораздило меня купить эту штуку. Ни разу не встречал такой капризной железки >:[
В общем и целом у меня все ранее описанные траблы повторились с точностью до буквы
Что мне удалось раскопать:
1 если настраивать единственный интерфейс для коннекта к инету 1/50 все работает стабильно. По dhcp адреса отдаются, как в ethernet так в по wifi. Соединение с провайдеров стрим проходит гладко и даже на удивление интернет есть !
2 но кроме инета хоцца и тв поглядеть и всемогущая инструкции нам в этом помогает. Написано нормально, понятно но, как говорится есть нюанс. Не буду писать, что инет пропадает и что потом на модем не могу попасть и тд и тп
Значит как только по инструкции доходим до шага и исполняем его - включить галку enable virtual port тут то и начинаются приключения.
Модем вдруг по шнурку и в воздух начинает какие-то странный ip адреса выдавать из серии 35.19.64.12 по маске и по гейтвею и по днс идентичная хны происходит. Причем если я тупо вбиваю руками полагающиеся адреса На любом устройстве аля 192.168.1.2 в случае если не конфигурим интерфейс групинг и 192.168.2.2 в случае конфигурации то инет вроде, как есть.
Ну с тв какая-то хрень далее все таки происходит. Он поработает с пол часика, потом картинка рассыпается и все по новой.

Соответственно вопросы. Почему при включение галки virtual port у данного устройства рвет крышу ? Как от такого избавиться ? Менять прошивав ? Ё дак я первым делом это и сделал !!! Не пользовался дхсп ? Ну это полный же бред.

Граждане из поддержки тплинка что-то могут сказать на сей счет ? Или они сей форум не читают ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 07:25:02
[quote="CAHbKO"]Всем привет. Угораздило меня купить эту штуку. Ни разу не встречал такой капризной железки >:[
В общем и целом у меня все ранее описанные траблы повторились с точностью до буквы
Что мне удалось раскопать:
1 если настраивать единственный интерфейс для коннекта к инету 1/50 все работает стабильно. По dhcp адреса отдаются, как в ethernet так в по wifi. Соединение с провайдеров стрим проходит гладко и даже на удивление интернет есть !
2 но кроме инета хоцца и тв поглядеть и всемогущая инструкции нам в этом помогает. Написано нормально, понятно но, как говорится есть нюанс. Не буду писать, что инет пропадает и что потом на модем не могу попасть и тд и тп
Значит как только по инструкции доходим до шага и исполняем его - включить галку enable virtual port тут то и начинаются приключения.
Модем вдруг по шнурку и в воздух начинает какие-то странный ip адреса выдавать из серии 35.19.64.12 по маске и по гейтвею и по днс идентичная хны происходит. Причем если я тупо вбиваю руками полагающиеся адреса На любом устройстве аля 192.168.1.2 в случае если не конфигурим интерфейс групинг и 192.168.2.2 в случае конфигурации то инет вроде, как есть.
Ну с тв какая-то хрень далее все таки происходит. Он поработает с пол часика, потом картинка рассыпается и все по новой.

Соответственно вопросы. Почему при включение галки virtual port у данного устройства рвет крышу ? Как от такого избавиться ? Менять прошивав ? Ё дак я первым делом это и сделал !!! Не пользовался дхсп ? Ну это полный же бред.

Граждане из поддержки тплинка что-то могут сказать на сей счет ? Или они сей форум не читают ?[/quote]
Если вы пишите в 23 вечера, вам никто до утра не ответит.
При настройке отключите модем от адсл линии и не будете получать IP адреса от провайдера (дада 35.хх.хх.хх это IP адреса провайдера)
Многие не используют dhcp и не считают это бредом, не обобщайте.
Всё остальное - инструкция.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 07:53:56
[quote="GPS"][quote="CAHbKO"]
Соответственно вопросы. Почему при включение галки virtual port у данного устройства рвет крышу ? Как от такого избавиться ? Менять прошивав ? Ё дак я первым делом это и сделал !!! Не пользовался дхсп ? Ну это полный же бред.

Граждане из поддержки тплинка что-то могут сказать на сей счет ? Или они сей форум не читают ?[/quote]
Если вы пишите в 23 вечера, вам никто до утра не ответит.
При настройке отключите модем от адсл линии и не будете получать IP адреса от провайдера (дада 35.хх.хх.хх это IP адреса провайдера)
Многие не используют dhcp и не считают это бредом, не обобщайте.
Всё остальное - инструкция.[/quote]
нуя особо и не ждал ответа от поддержки в 23, но надеюсь его получить в принципе.

Что касается адресов из 35 сетки ... даже если провайдер их выдает (хотя он присваевает модему адреса из пула 217 или 195), с чего эти адреса попали на конечное устройство ? те на телефон ноут или планшет ? на конечных устройствах должны фигурировать дареса из сети 192.168.1.x или же 192.168.2.x

все, что мне удалось добиться используя инструкцию - это:
1. рабочий интернет на устройствах, НО прописываем все радеса на конечных устройствах руками, хотя dhcp на tplinke "типа" рабочий
2. stb нателеке показывает номер и версию прошивки с "шикарными" шариками внизу, НО потом говорит не могу найти или получить адрес и перегружается ....


я перечитал весь форум и так и не понял, у кого нибудь эта железка работает правильно, так, как задумывалось ?
1. wifi раздает по dhcp радеса из сети 192.168.2.x, а устройства получают эти адреса ?
2. dns всетаки на конечных устройствах есть и выглядит как адрес из dhcp - 192.168.2.1 ?
3. тв работает на 4м порту ?

я понимаю, советчиков море, может быть в какой-то степени и сам такой. скриншоты можно увидеть конфига работающего устройства ? или незнаю, магическую последоватльность конфигурирования модема !!! наверное туда должно войти предложение конфигурировать модем, при выключенном adsl !!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 09:28:10
[quote="CAHbKO"]
нуя особо и не ждал ответа от поддержки в 23, но надеюсь его получить в принципе.[/quote]
В этом случае достаточно написать свой вопрос, не используя фразы типа "модераторы форум не читают ?"
Подобными фразами вы только настроите модераторов против себя и не получите другой информации, кроме "холодного ответа" - читай инструкцию. [quote="CAHbKO"] Что касается адресов из 35 сетки ... даже если провайдер их выдает (хотя он присваевает модему адреса из пула 217 или 195)[/quote] Вы путаете интернет ip адрес и "серый" адрес сети - это мат. часть. [quote="CAHbKO"] с чего эти адреса попали на конечное устройство ? те на телефон ноут или планшет ? на конечных устройствах должны фигурировать дареса из сети 192.168.1.x или же 192.168.2.x[/quote] С того, что так работает подключение типа "мост" (bridge)

В вашем случае могу лишь порекомендовать сбросить настройки на заводские и настроить по универсальной инструкции с отключением Dhcp. Первая инструкция - это 100% рабочий вариант если делать всё так , как там сказано. Сотрудник, который писал эту инструкцию - сам подключен к Стрим с этим роутером и использует интернет + ТВ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 10:01:37
[quote="Goodwin"][quote="CAHbKO"]
нуя особо и не ждал ответа от поддержки в 23, но надеюсь его получить в принципе.[/quote]
В этом случае достаточно написать свой вопрос, не используя фразы типа "модераторы форум не читают ?"
Подобными фразами вы только настроите модераторов против себя и не получите другой информации, кроме "холодного ответа" - читай инструкцию. [quote="CAHbKO"]
Что касается адресов из 35 сетки ... даже если провайдер их выдает (хотя он присваевает модему адреса из пула 217 или 195)[/quote]
Вы путаете интернет ip адрес и "серый" адрес сети - это мат. часть.
[quote="CAHbKO"] с чего эти адреса попали на конечное устройство ? те на телефон ноут или планшет ? на конечных устройствах должны фигурировать дареса из сети 192.168.1.x или же 192.168.2.x[/quote] С того, что так работает подключение типа "мост" (bridge)

В вашем случае могу лишь порекомендовать сбросить настройки на заводские и настроить по универсальной инструкции с отключением Dhcp. Первая инструкция - это 100% рабочий вариант если делать всё так , как там сказано. Сотрудник, который писал эту инструкцию - сам подключен к Стрим с этим роутером и использует интернет + ТВ.[/quote]
не вопрос учту на бдущее, сори, если задел.
эмм :) я ничего не путаю по отношению к серыми и белым, вроде, как 15 лет (rfc перечитывать не буду) в IT.
подключение пипа мост по той же инструкции работают только для 1/91 и 1/92, они по идее не должны попасть на конечное устройство.
приавильно ли я понимаю, что dhcp на данном устройстве может работать некорректно ?
Спасибо за ответы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 10:08:32
да, совсем забыл, вопрос задать.
По какой причине перестает работать dns ?
В логах устройства на эту тему можно найти ответы ?
Руками ставлю соответствующий IP инетработает.
Но всетаки хоцца использовать dhcp снормальным пробросом dns ибо каждый раз прописывать руками все устройства с iwfi некомильфо а тем более, когда кто0то в гости приходит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-03-30 13:50:45
[quote="CAHbKO"] я ничего не путаю по отношению к серыми и белым, вроде, как 15 лет (rfc перечитывать не буду) в IT.[/quote] 35.0.0.0 - 35.255.255.255 зарегистрирован за американским провайдером, и я не думаю что в этом случае МТС использует этот ip в "белую". [quote="CAHbKO"] подключение пипа мост по той же инструкции работают только для 1/91 и 1/92, они по идее не должны попасть на конечное устройство.[/quote] только после того, как вы поделили VLANы - в один повесили одни интерфейсы, а в другой - другие. [quote="CAHbKO"] приавильно ли я понимаю, что dhcp на данном устройстве может работать некорректно ?[/quote] DHCP работает корректно [quote]По какой причине перестает работать dns ?[/quote] ДНСы работают, но некорректно. Этим занимаются разработчики. [quote]В логах устройства на эту тему можно найти ответы ?[/quote] нет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-05 19:23:53
Это простите где же DHCP работает корректно?
меня вот тоже "угораздило" купить "это"
И получается, что по вашей инструкции (для работы стрим тв и интернета) надо прописывать DNS на каждом устройстве, которое подключается к роутеру?
Вообще то, НОРМАЛЬНАЯ работа, это когда пользователь конечного устройства вводит пароль от wifi и ВСЕ
без всяких доп настроек
Так давайте уточним, в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, работать стрим тв + автоматическое подключение оконечных устройств к интернету - НЕ будет
верно? На оконечных устройствах необходимо прописывать DNS
т.е каждый раз когда кто-то придет в гости к родителям, мне придется объяснять по телефону, где в разных устройствах включается и настраивается (если оно там вообще настраивается) DNS сервера?
Например каким образом подключить HTC 7 Mozart к беспроводной сети созданной этим роутером, так, что бы каждый раз не лезть в настройки и не менять DNS?
Что вообще за глупость? Это актуально только для стационарных компьютеров, которые раз и навсегда подключены к одной сети
Я правильно все понял?
P.S. я не системный администратор, не гуру железок. обычный пользователь, которых 95% покупателей вашего оборудования. Почему я должен сталкиваться с проблемами, которые не поддаются даже логическому объяснению? Тем более, на устройстве которое продается уже года два? Как так то?
P.S2 Если мое заключение верно, готов ли ваш авторизованный СЦ в москве выдать заключение, что это не разрешимая проблема и устройство не будет нормально работать, что бы я мог его вернуть продавцу?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-09 14:38:02
[quote="Fastyk"]Это простите где же DHCP работает корректно?
меня вот тоже "угораздило" купить "это"
И получается, что по вашей инструкции (для работы стрим тв и интернета) надо прописывать DNS на каждом устройстве, которое подключается к роутеру?
Вообще то, НОРМАЛЬНАЯ работа, это когда пользователь конечного устройства вводит пароль от wifi и ВСЕ
без всяких доп настроек
Так давайте уточним, в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, работать стрим тв + автоматическое подключение оконечных устройств к интернету - НЕ будет
верно? На оконечных устройствах необходимо прописывать DNS
т.е каждый раз когда кто-то придет в гости к родителям, мне придется объяснять по телефону, где в разных устройствах включается и настраивается (если оно там вообще настраивается) DNS сервера?
Например каким образом подключить HTC 7 Mozart к беспроводной сети созданной этим роутером, так, что бы каждый раз не лезть в настройки и не менять DNS?
Что вообще за глупость? Это актуально только для стационарных компьютеров, которые раз и навсегда подключены к одной сети
Я правильно все понял?
P.S. я не системный администратор, не гуру железок. обычный пользователь, которых 95% покупателей вашего оборудования. Почему я должен сталкиваться с проблемами, которые не поддаются даже логическому объяснению? Тем более, на устройстве которое продается уже года два? Как так то?
P.S2 Если мое заключение верно, готов ли ваш авторизованный СЦ в москве выдать заключение, что это не разрешимая проблема и устройство не будет нормально работать, что бы я мог его вернуть продавцу?[/quote]
Никто не выдаст Вам такое заключение. Разработчики работают над решением этой проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме