Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолжение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
47 Ответить
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-09 14:58:19
Последняя прошивка вышла пол года назад. Устройство с этой проблемой продается 2 года
Сколько будут еще разработчики "работать" над этой проблемой?
И с какой стати в СЦ не выдадут заключение? Они смогут его заставить работать нормально? сомневаюсь. а следовательно - устройство не работоспособно.
Приличная компания проводит отзыв продукции в такой ситуации. Ну или как минимум, стоп продаж до решения проблемы
А не плюет на клиентов, в течении 2х лет "работая" над проблемой.
Смешно.
Хотя есть другой вариант, что эта проблема ТОЛЬКО с определенным провайдером (СТРИМ и МГТС)
В любом случае, тогда выпускается пресс релиз и информируются покупатели и ретейлеры, что бы больше не было проблем у клиентов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-09 17:27:54
какие-то конкретные сроки решения проблемы есть ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-10 10:47:50
[quote="Fastyk"]Последняя прошивка вышла пол года назад. Устройство с этой проблемой продается 2 года
Сколько будут еще разработчики "работать" над этой проблемой?
И с какой стати в СЦ не выдадут заключение? Они смогут его заставить работать нормально? сомневаюсь. а следовательно - устройство не работоспособно.
Приличная компания проводит отзыв продукции в такой ситуации. Ну или как минимум, стоп продаж до решения проблемы
А не плюет на клиентов, в течении 2х лет "работая" над проблемой.
Смешно.
Хотя есть другой вариант, что эта проблема ТОЛЬКО с определенным провайдером (СТРИМ и МГТС)
В любом случае, тогда выпускается пресс релиз и информируются покупатели и ретейлеры, что бы больше не было проблем у клиентов.[/quote]
Смысл спорить? Отнесите в СЦ.
Я ни разу не видел объявлений об отзыве продукции от сетевых вендоров, поэтому это не буду комментировать.
[quote="CAHbKO"]какие-то конкретные сроки решения проблемы есть ?[/quote] Сроков нам не сообщают никогда, как только что-то новое появляется, мы выкладываем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-10 10:54:37
Вы знаете, а я вот за свою долгую жизнь, НИ РАЗУ не видел новых устройств с изначально не работающим DNS
странно, да?
более того, ни разу не видел производителя знающего об этом и НИЧЕГО не сделавшего для исправления этой проблемы за 2 года
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-10 10:55:49
[quote="Fastyk"]Вы знаете, а я вот за свою долгую жизнь, НИ РАЗУ не видел новых устройств с изначально не работающим DNS
странно, да?
более того, ни разу не видел производителя знающего об этом и НИЧЕГО не сделавшего для исправления этой проблемы за 2 года[/quote]
Подключаете без iptv - DNS работает.
+zyxel p330 - на большом проценте устройств не работал DNS, из-за чего впоследствии от него отказался Билайн.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-04-10 11:06:51
[quote="Fastyk"]и НИЧЕГО не сделавшего для исправления этой проблемы за 2 года[/quote] да действительно, мы потребители много и долго можем "хаить" производителя, вот он какой нехороший 2 года ничего не делает.
Но мы потребители об этом узнаем ведь только после того, как купим это устройство и сталкнемся с данной конкретной проблемой.
Мало того, когда представитель компании утверждает, что сам производитель вкурсе данной ситуации и также своих представителей кормит обещаниями.

В общем и целом ситуация с данным конкретным производителем и сданной конкретной моделью и с данным конкретным случаем показывает, что мы не можем и не в состоянии предъявлять притензии ну вот ни на каком уровне !

Все друг друга очень корректно отправляют ... ммм ... подождать без сроков :) - это есть прямое посылание сами знаете куда.

Вот представитель производителя что конкретно сделал чтобы оповестить производителя ? ах ну да, китайци просто русских кормят обещаниями и не заботятся о потребителях.

К примеру я вам скажу для своего рынка китайци выпустили достаточно конкурентный телефон - называется meizu. Желез у него вполне приличное, а вот софт взяли за основу андроид страдает. Дак они обновления прошивки выпускают 1-2 раза в месяц !!! и все у них в данном направлении хорошо и замечательно :)

Делайте выводы господа потребители и представители производителя !
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка модема TD-W8960N для "Стрим + Стри ТВ" продолж
2012-07-28 14:08:19
Правильно ли я понимаю, что с апреля ничего не изменилось, и новой прошивки, позволяющей одновременно использовать DHCP и IPTV до сих пор так и не появилось? Есть ли хотя бы информация от разработчика о возможных сроках решения проблемы? Полагаю, в крупной организации должен существовать некий график со сроками выполнения задач.


И если несмотря на формальное наличие возможности включать/выключать dhcp для каждой из групп независимо, фактически эта функция не работает, то эта проблема ядра или оболочки? Я посмотрел файл с настройками (файл экспортируемых настроек открывается блокнотом) и заметил, что строка с названием "DHCP" встречается всего один раз, хотя по логике если настройка изменяется в двух местах, то и строчек должно быть две. Причем с параметром "включено" (по факту - выключено) и в отношении всей конфигурации (в блоке <LANHostConfigManagement>), но не в блоке LANEthernetInterfaceConfig instance и не в блоках, отвечающих за группы интерфейсов. Что если попробовать пошаманить в файле настроек путем добавления этой строки непосредственно в блоки, отвечающие за отдельные группы интерфейсов или за конкретные сетевые интерфейсы (извините за ламерское понимание если что), насколько я знаю, именно так (экспорт настроек - правка файла - импорт настроек) отключают IGMP и еще ряд настроек. Не могу самостоятельно пытаться это делать, поскольку я так понимаю, подобное шаманство способно привести к проблемам с гарантией, но возможно кто-то из инженеров TP-link попробует - если сработает, утрете нос головному офису ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме