Доработка \ правка драйвера.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Доработка \ правка драйвера.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Доработка \ правка драйвера.
Доработка \ правка драйвера.
2011-09-30 18:57:20
Всем доброго времени суток.
Сегодня получил сей девайс, так как производитель заявляео о 27 dbm сразу прогнал по тестам с последними драйверами , и каково же было моё удивление обнаружив ненавистные 20 dbm. :?

Начав копать далее выяснил - мощность сабжа элементарно меняется в драйвере перед его установкой вплоть до 30 ! dbm для некоторых стран стоит 30 , но для России 20.
Офишировать способ изменения мощности не буду но админам в личку могу сказать как изменив 2 параметра в драйвере получить заветные 27 или 30 dbm.

Теперь собственно просьба :
1 - Добавьте выбор страны в доп утилиту.
2 - Добавьте регулятор мощности хотя бы до 27 dbm. ( ведь неудобно сначала править драйвер а потом его устанавливать ).
3 - Добавьте Русский язык.


Спасибо за внимание.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Доработка \ правка драйвера.
2011-10-04 08:45:45
[quote="Artur/Belgorod"]Всем доброго времени суток.
Сегодня получил сей девайс, так как производитель заявляео о 27 dbm сразу прогнал по тестам с последними драйверами , и каково же было моё удивление обнаружив ненавистные 20 dbm. :?

Начав копать далее выяснил - мощность сабжа элементарно меняется в драйвере перед его установкой вплоть до 30 ! dbm для некоторых стран стоит 30 , но для России 20.
Офишировать способ изменения мощности не буду но админам в личку могу сказать как изменив 2 параметра в драйвере получить заветные 27 или 30 dbm.

Теперь собственно просьба :
1 - Добавьте выбор страны в доп утилиту.
2 - Добавьте регулятор мощности хотя бы до 27 dbm. ( ведь неудобно сначала править драйвер а потом его устанавливать ).
3 - Добавьте Русский язык.


Спасибо за внимание.[/quote]


20dbm стоит мощность для России, так как это закон. ) Если вы ставите больше - вы должны регистрировать ваше устройство в соответствующих органах.
Русский язык будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доработка \ правка драйвера.
2011-10-25 02:57:53
а если пренебречь законом ради получение тестов и опыта построения линков, как можно добиться заявленных 27дбм. Редактирование драйвера ничего не решило.
Кстати попутный вопрос-
в описании многих дейвасов указываеться мощность, а с каким учетом она указываеться? С усилением антенны или без нее?
К примеру tl-wa5210g и tl-wn7200nd сказанно что 27дбм или же 500мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней, аналогично и tl-wa5110g- 26дБм или же 398.11мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней.
Как все это правильно понимать? Разъясните по каждому из этих устройств пожалуйста, извиняюсь что вылажу за пределы темы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Доработка \ правка драйвера.
2012-10-25 10:42:14
[quote="conservatorsd"]а если пренебречь законом ради получение тестов и опыта построения линков, как можно добиться заявленных 27дбм. Редактирование драйвера ничего не решило.
Кстати попутный вопрос-
в описании многих дейвасов указываеться мощность, а с каким учетом она указываеться? С усилением антенны или без нее?
К примеру tl-wa5210g и tl-wn7200nd сказанно что 27дбм или же 500мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней, аналогично и tl-wa5110g- 26дБм или же 398.11мВт это без усиления встроеной антенны или вместе с ней.
Как все это правильно понимать? Разъясните по каждому из этих устройств пожалуйста, извиняюсь что вылажу за пределы темы.[/quote]
Мощность самого wifi-передатчика.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3902

Ответы: 3

Статьи по теме