Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помощь в настройке
Помощь в настройке
2011-06-06 12:55:02
Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.


Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.


Пример настройки роутера для провайдера Билайн
  0      
  0      
#1
Опции
174 Ответить
Re: Помощь в настройке
2011-10-13 09:51:24
Добрый день а возможно ли этот роутер настроить обыкновенным свичём, то есть от adsl модема другой марки получать интернет и раздавать на остальные компьютеры,если да то расскажите как, спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-17 07:32:35
[quote="legat71"]Добрый день а возможно ли этот роутер настроить обыкновенным свичём, то есть от adsl модема другой марки получать интернет и раздавать на остальные компьютеры,если да то расскажите как, спасибо.[/quote] Вообще можно, если подключать через ЛАН порт от первого модема и отключить DHCP сервер на нем, в разделе interface setup - LAN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-22 16:07:16
Вообще можно, если подключать через ЛАН порт от первого модема и отключить DHCP сервер на нем, в разделе interface setup - LAN[/quote]


Спасибо, я так понимаю что если подсеть у первого модема другая например 192.168.2.1 то и в tp link нужно задать ему адрес этой подсети например 192.168.2.3
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-10-24 09:56:24
[quote="legat71"] Спасибо, я так понимаю что если подсеть у первого модема другая например 192.168.2.1 то и в tp link нужно задать ему адрес этой подсети например 192.168.2.3[/quote] У Вас же будет свитч, он будет коммутировать, а не маршрутизировать. Задать можно только если для удобства, чтобы можно было на него зайти для конфигурации из той же подсети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-13 02:59:07
Купил вай фай модем TP-LINK TD-W8951ND, начал его настраивать, использую для этого диск, который идет в комплекте, все нормально получается, только вай фай доступ получается без пароля. На одном из шагов настройки есть пункт задать пароль, но в таком случае, мой ноутбук его не видит. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-13 08:56:57
[quote="syr05"]Купил вай фай модем TP-LINK TD-W8951ND, начал его настраивать, использую для этого диск, который идет в комплекте, все нормально получается, только вай фай доступ получается без пароля. На одном из шагов настройки есть пункт задать пароль, но в таком случае, мой ноутбук его не видит. Подскажите пожалуйста, что мне делать?[/quote]
Настройте через веб интерфейс, 192.168.1.1 по умолчанию, отключите qss, индикатор wlan горит на модеме, если да, то проблема в ноуте, не поддерживает этот вид шифрование, выбирите другой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-13 18:40:46
[quote="GPS"][quote="syr05"]Купил вай фай модем TP-LINK TD-W8951ND, начал его настраивать, использую для этого диск, который идет в комплекте, все нормально получается, только вай фай доступ получается без пароля. На одном из шагов настройки есть пункт задать пароль, но в таком случае, мой ноутбук его не видит. Подскажите пожалуйста, что мне делать?[/quote]
Настройте через веб интерфейс, 192.168.1.1 по умолчанию, отключите qss, индикатор wlan горит на модеме, если да, то проблема в ноуте, не поддерживает этот вид шифрование, выбирите другой.[/quote]
спасибо за ответ, проблема оказалась и правда в ноуте. втыкнул в него usb адаптер - все стало нормально
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-27 20:48:30
1. Hardware версия устройства: TD-W8951ND
2. Версия прошивки: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна: Казахстан
4. Название провайдера Megaline
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip): PPPoE
6. Скорость по тарифу: 8 Mbps

Здравствуйте! Вопрос такой: есть стационарный компьютер с интегрированной сетевой картой и ноутбук с беспроводной. Стационарный компьютер подключен через этот модем по Ethernet, а вот ноутбук по Wi-Fi настроить не удается: подключение устанавливается, пингуется и роутер, и стационарный компьютер, но при этом доступа к Интернету нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-28 09:34:20
[quote="forrester"]1. Hardware версия устройства: TD-W8951ND
2. Версия прошивки: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна: Казахстан
4. Название провайдера Megaline
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip): PPPoE
6. Скорость по тарифу: 8 Mbps

Здравствуйте! Вопрос такой: есть стационарный компьютер с интегрированной сетевой картой и ноутбук с беспроводной. Стационарный компьютер подключен через этот модем по Ethernet, а вот ноутбук по Wi-Fi настроить не удается: подключение устанавливается, пингуется и роутер, и стационарный компьютер, но при этом доступа к Интернету нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?[/quote]
Скорее всего Вы не настроили один PVC как PPPoE-соединение на самом модеме. Инструкция по настройке на примере стрима по ссылке (http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=258)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2011-12-28 11:43:31
Спасибо за ответ! Попробовал ориентироваться на инструкцию, не помогает, так пропадает Интернет и на компьютере. При настройке подключения на компьютере выбирается Bridge mode, если выбрать при настройке pppoe, не подключается вовсе. Пробовал настраивать IP на ноутбуке вручную, тоже бестолку. Может, есть еще какие-то варианты?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 63180

Ответы: 174

Статьи по теме