Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
174 Ответить
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 06:39:21
Добрый день.

Пробовали по этой инструкции: http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=205 ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 07:02:23
1. Hardware версия устройства: W8950ND v1 00000001
2. Версия прошивки: 1.3.1 build 120406 Rel.32903n
3. Ваша страна: Узбекистан
4. Название провайдера UzOnline
5. Тип подключения: прямой Ethernet кабель
6. Скорость по тарифу: 512 kbps

Здравствуйте!

Устройство с ADSL модемом, но необходимо настроить для приема интернета через Ethernet кабель.
Мучился с настройками но так и не понял как это сделать правильно.

В мануале ясно сказано что такое подключение возможно "Broadband Internet Access Service (DSL/Cable/Ethernet)"
но с последовательностью настроек и параметрами чтото туплю
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 08:50:45
[quote="Reformator"]чтото туплю[/quote] Кабель от провайдера втыкаешь в 4-тый порт(Lan\Wan) роутера. На роутере открываешь "Quick Setup", выбираешь "Ethernet WAN". Дальше разберешься?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 10:14:07
[quote="Reformator"]На роутере открываешь "Quick Setup", выбираешь "Ethernet WAN". Дальше разберешься? [/quote] вот что там есть:

Quick Setup

This Quick Setup will guide you through the steps necessary to configure your DSL Router.

ATM PVC Configuration

The Port Identifier (PORT) Virtual Path Identifier (VPI) and Virtual Channel Identifier (VCI) are needed for setting up the ATM PVC. Do not change VPI and VCI numbers unless your ISP instructs you otherwise.
VPI: [0-255]
VCI: [32-65535]

Enable Quality Of Service

Enabling QoS for a PVC improves performance for selected classes of applications. However, since QoS also consumes system resources, the number of PVCs will be reduced consequently. Use Advanced Setup/Quality of Service to assign priorities for the applications.

Enable Quality Of Service


Как бы предлагается профиль ADSL настроить а он мне не нужен же

А такого пункта, что Вы подсказали не видел
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 13:07:10
[quote="Reformator"]А такого пункта, что Вы подсказали не видел[/quote] я посмотрел в этой инструкции, в модеме посмотреть немогу т.к. его у меня нету

Чувак модема W8950ND нету. Пиши правильное название!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 13:55:03
Как не странно, но такой модем есть. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 14:12:31
порта "ethernet wan" в нём нет, значит настроить нельзя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-16 14:42:58
То Reformator:
Позвони 1084, UzOnline хорошие ребята, все скажут и если что помогут.
Если он не годится, возьми бюджетный tl-740Nv4 и будет счастье.
Удачи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-17 07:32:13
1. TD-W8951ND
2. 5.0.0 Build 140321 Rel.27294
3. Россия
4. Ростелеком
5. PPPoE
6. 3000кБит

Проблема уже несколько раз упоминалась ранее, но ответа я так и не нашел. Уже год пользуюсь модемом без WIFI т.к. особой нужды не было. Ну и вот решил включить таки раздачу вафли, но интернета в этом WIFI соединении нет. То есть локальны проводом подсоеденен к компу и там всё работает, а вафля всё как надо присоеденяется вот только без инета. Раз 10 быстрой установкой переустанавливал бесконтактное соединение, но всё без толку. VPI VCI правильные (спрашивал у провайдера) логин пароль тоже (с бумажки) тип соединения тоже (опять же у провайдера спрашивал) и всё ровно выдает:

>> Тестирование соединения Ethernet LAN… Пройдено
>> Тестирование синхронизации ADSL… Пройдено
>> Тестирование ATM OAM segment ping… Ошибка
>> Тестирование ATM OAM end to end ping … Ошибка
>> Тестирование ATM OAM F4 segment ping … Ошибка
>> Тестирование ATM OAM F4 end to end ping … Ошибка
>> Выполнить Ping первичного DNS сервера. Пропущено
>> Выполнить Ping http://www.yahoo.com … Ошибка
:(
И как я понял из выше изложеных сообщений в этой теме - менять надо роутер, но денег жалко. Может всё же есть способ вафельку запустить с инетом.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2015-07-17 07:39:34
[quote="Slava.Kuzmenko"] И как я понял из выше изложеных сообщений в этой теме - менять надо роутер, но денег жалко. Может всё же есть способ вафельку запустить с инетом.[/quote] Аппарат роутером настроен или бриджем? Если бриджем то инета по вафле есессно не будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме