Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
174 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-04-21 14:07:08
1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Ваша страна.
Россия
4. Название провайдера.
Ростелеком
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
PPPoE\dynamic ip
6. Скорость по тарифу.
6 Мбит

Купил вчера, настроил без проблем дома сеть: проводная-компьютер,медиаплеер,телевизор Самсунг и WI-FI-ноутбук,PSP. С интернетом проблем нет, всё сразу заработало, но вот скорость обмена в домашней сети между WI-FI-ноутбука и компьютером подключенным по проводу очень низкая 1000 Кбайт\с Подскажите что можно сделать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-24 11:24:04
[quote="prg00"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Ваша страна.
Россия
4. Название провайдера.
Ростелеком
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
PPPoE\dynamic ip
6. Скорость по тарифу.
6 Мбит

Купил вчера, настроил без проблем дома сеть: проводная-компьютер,медиаплеер,телевизор Самсунг и WI-FI-ноутбук,PSP. С интернетом проблем нет, всё сразу заработало, но вот скорость обмена в домашней сети между WI-FI-ноутбука и компьютером подключенным по проводу очень низкая 1000 Кбайт\с Подскажите что можно сделать.[/quote]
Какова скорость подключения по wifi и по ЛАН кабелю самих компьютеров ?
Посмотреть можно в состоянии подключения ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-26 14:47:34
[quote]Какова скорость подключения по wifi и по ЛАН кабелю самих компьютеров ?
Посмотреть можно в состоянии подключения ?[/quote]
На компьютере по Lan-100 Мбит/с, на ноутбуке по Wi-Fi-54 Мбит/с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-04-29 15:25:16
снова доброго времени суток
я тут давеча писал-пописывал, да не дождусь все никак реакции, хоть матом кто-нить выругался бы? [quote="blogger"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна.
Беларусь
4. Название провайдера.
Белинфонет
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
статический ip (вводил при настройке модема)
6. Скорость по тарифу.
не ограничена

ввел настройки под руководством техподдержки провайдера, настроил подключение - работает
т.е. имею настольный компьютер с подключением адсл

теперь пытаюсь решить проблему с подключением к сети интернет смартфона по wifi
ввожу настройки в веб-интерфейсе модема, в смартфоне (и автоматом, и прописывая ip статические, как и в модеме с днс-серверами провайдера), но ничего не выходит
т.е. подключение по wifi есть, а подключения смартфона к интернету нет

по получаемым из сети данным смутно подозреваю, что у меня ничего не выйдет именно с данной моделью оборудования
и провайдер, что-то для меня непонятное сказал, что на этом модеме vpn не поднять
вот я и ищу совет в последней инстанции - можно что-то сделать? или менять устройство

спасибо[/quote]
поскольку провайдер мне уже прямым текстом заявил, что на устройстве TD-W8951ND я wi-fi сеть не разверну (чтобы смартфоном пользоваться)
задаю конкретный вопрос гуру - менять этот замечательный модем на то, что рекомендовано моим провайдером?
или есть дополнительные устройства, которыми можно укомплектовать этот модем, чтобы таки устроить wi-fi раздачу интернета?
или это нонсенс, и стоит сменить провайдера, раз у него такие настройки, что замечательный модем не может показать себя в полную силу?

вот, даже три конкретных вопроса :)
спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-01 16:57:09
Добрый день, кто то сталкивался с такой проблемой, то ли пароль меняется или логин для доступа 192.168.1.1, не заходит приходится нажимать ресет, нажимал бы просто роутер на крыше не удобно каждый раз туда лезть. :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-02 12:18:55
[quote="blogger"]снова доброго времени суток
я тут давеча писал-пописывал, да не дождусь все никак реакции, хоть матом кто-нить выругался бы? [quote="blogger"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна.
Беларусь
4. Название провайдера.
Белинфонет
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
статический ip (вводил при настройке модема)
6. Скорость по тарифу.
не ограничена

ввел настройки под руководством техподдержки провайдера, настроил подключение - работает
т.е. имею настольный компьютер с подключением адсл

теперь пытаюсь решить проблему с подключением к сети интернет смартфона по wifi
ввожу настройки в веб-интерфейсе модема, в смартфоне (и автоматом, и прописывая ip статические, как и в модеме с днс-серверами провайдера), но ничего не выходит
т.е. подключение по wifi есть, а подключения смартфона к интернету нет

по получаемым из сети данным смутно подозреваю, что у меня ничего не выйдет именно с данной моделью оборудования
и провайдер, что-то для меня непонятное сказал, что на этом модеме vpn не поднять
вот я и ищу совет в последней инстанции - можно что-то сделать? или менять устройство

спасибо[/quote]
поскольку провайдер мне уже прямым текстом заявил, что на устройстве TD-W8951ND я wi-fi сеть не разверну (чтобы смартфоном пользоваться)
задаю конкретный вопрос гуру - менять этот замечательный модем на то, что рекомендовано моим провайдером?
или есть дополнительные устройства, которыми можно укомплектовать этот модем, чтобы таки устроить wi-fi раздачу интернета?
или это нонсенс, и стоит сменить провайдера, раз у него такие настройки, что замечательный модем не может показать себя в полную силу?

вот, даже три конкретных вопроса :)
спасибо[/quote]
Не могу представить, какие должны быть настройки у провайдера, чтобы не настроить так, как Вы хотите. Если провайдера использует не PPPoE, а ipoe, то выбирайте в Advanced>WAN dynamic/static IP и прописывайте там всё. Я так понимаю, что у Вас модем в бридже работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-02 12:27:51
[quote="fantomgod"]Добрый день, кто то сталкивался с такой проблемой, то ли пароль меняется или логин для доступа 192.168.1.1, не заходит приходится нажимать ресет, нажимал бы просто роутер на крыше не удобно каждый раз туда лезть. :roll:[/quote] Поменяйте сами, поставьте пароль на wifi, походу, кто-то шалит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-02 12:28:28
[quote="prg00"][quote]Какова скорость подключения по wifi и по ЛАН кабелю самих компьютеров ?
Посмотреть можно в состоянии подключения ?[/quote]
На компьютере по Lan-100 Мбит/с, на ноутбуке по Wi-Fi-54 Мбит/с.[/quote]
Сложно сказать. Если есть возможность, то протестируйте с теми же устройствами LAN-LAN. По идее LAN-WIFI должна быть скорость порядка 2Мбайт/с у Вас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-09 11:19:05
1. 3.0
2. Firmware Version : 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Russia
4. Тателеком
5. PPPoE
6. 4000 kb/s


Т.к. точка доступа без шифрования, но скорость по тарифному плану не резиновая, то возникает вопрос : Можно ли ограничить скорость раздачи Wi-Fi постоянно или в определенное время по часам?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-09 19:44:28
[quote="blogger"]снова доброго времени суток
я тут давеча писал-пописывал, да не дождусь все никак реакции, хоть матом кто-нить выругался бы? [quote="blogger"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна.
Беларусь
4. Название провайдера.
Белинфонет
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
статический ip (вводил при настройке модема)
6. Скорость по тарифу.
не ограничена

ввел настройки под руководством техподдержки провайдера, настроил подключение - работает
т.е. имею настольный компьютер с подключением адсл

теперь пытаюсь решить проблему с подключением к сети интернет смартфона по wifi
ввожу настройки в веб-интерфейсе модема, в смартфоне (и автоматом, и прописывая ip статические, как и в модеме с днс-серверами провайдера), но ничего не выходит
т.е. подключение по wifi есть, а подключения смартфона к интернету нет

по получаемым из сети данным смутно подозреваю, что у меня ничего не выйдет именно с данной моделью оборудования
и провайдер, что-то для меня непонятное сказал, что на этом модеме vpn не поднять
вот я и ищу совет в последней инстанции - можно что-то сделать? или менять устройство

спасибо[/quote]
поскольку провайдер мне уже прямым текстом заявил, что на устройстве TD-W8951ND я wi-fi сеть не разверну (чтобы смартфоном пользоваться)
задаю конкретный вопрос гуру - менять этот замечательный модем на то, что рекомендовано моим провайдером?
или есть дополнительные устройства, которыми можно укомплектовать этот модем, чтобы таки устроить wi-fi раздачу интернета?
или это нонсенс, и стоит сменить провайдера, раз у него такие настройки, что замечательный модем не может показать себя в полную силу?

вот, даже три конкретных вопроса :)
спасибо[/quote]
не знаю, что у вас там за проблема с раздачей интернетов по вафле, но у меня все законнектилось (Андроидофон и ноутбук) с первого раза
настройки , если брать без шифрования то вот
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме