Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1567...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
174 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-05-11 12:23:41
[quote="LaserDance"]1. 3.0
2. Firmware Version : 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Russia
4. Тателеком
5. PPPoE
6. 4000 kb/s


Т.к. точка доступа без шифрования, но скорость по тарифному плану не резиновая, то возникает вопрос : Можно ли ограничить скорость раздачи Wi-Fi постоянно или в определенное время по часам?[/quote]
Нет, на этой модели нет ни bandwidth control'а, ни traffic control'a. Здесь даже по ip скорость порезать нельзя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-15 06:43:59
[quote="Dmitriy"][quote="blogger"]снова доброго времени суток
я тут давеча писал-пописывал, да не дождусь все никак реакции, хоть матом кто-нить выругался бы? [quote="blogger"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна.
Беларусь
4. Название провайдера.
Белинфонет
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
статический ip (вводил при настройке модема)
6. Скорость по тарифу.
не ограничена

ввел настройки под руководством техподдержки провайдера, настроил подключение - работает
т.е. имею настольный компьютер с подключением адсл

теперь пытаюсь решить проблему с подключением к сети интернет смартфона по wifi
ввожу настройки в веб-интерфейсе модема, в смартфоне (и автоматом, и прописывая ip статические, как и в модеме с днс-серверами провайдера), но ничего не выходит
т.е. подключение по wifi есть, а подключения смартфона к интернету нет

по получаемым из сети данным смутно подозреваю, что у меня ничего не выйдет именно с данной моделью оборудования
и провайдер, что-то для меня непонятное сказал, что на этом модеме vpn не поднять
вот я и ищу совет в последней инстанции - можно что-то сделать? или менять устройство

спасибо[/quote]
поскольку провайдер мне уже прямым текстом заявил, что на устройстве TD-W8951ND я wi-fi сеть не разверну (чтобы смартфоном пользоваться)
задаю конкретный вопрос гуру - менять этот замечательный модем на то, что рекомендовано моим провайдером?
или есть дополнительные устройства, которыми можно укомплектовать этот модем, чтобы таки устроить wi-fi раздачу интернета?
или это нонсенс, и стоит сменить провайдера, раз у него такие настройки, что замечательный модем не может показать себя в полную силу?

вот, даже три конкретных вопроса :)
спасибо[/quote]
Не могу представить, какие должны быть настройки у провайдера, чтобы не настроить так, как Вы хотите. Если провайдера использует не PPPoE, а ipoe, то выбирайте в Advanced>WAN dynamic/static IP и прописывайте там всё. Я так понимаю, что у Вас модем в бридже работает.[/quote]
насколько я понял, прописан статический IP и режим бридж. специалистом техподдержки провайдера мне было сказано, что "vpn поднять" можно лишь на компьютере, но не на этом роутере (на сайте лежат модели, рекомендованные ими, естественно в несколько раз дороже, а я решил сэкономить, видимых причин/отличий не было)
проглядывая форумы заметил, что есть еще какие-то устройства, которые используют с модемами в паре именно для раздачи инета по wifi, вот и озадачился - может такую штуку прикупить (если даст результат)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-15 06:48:57
[quote="LaserDance"][quote="blogger"]снова доброго времени суток
я тут давеча писал-пописывал, да не дождусь все никак реакции, хоть матом кто-нить выругался бы? [quote="blogger"]1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
ver:3.0
2. Версия прошивки (смотреть там же)
Firmware Version: 3.0.1 Build 110329 Rel.13092
3. Ваша страна.
Беларусь
4. Название провайдера.
Белинфонет
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
статический ip (вводил при настройке модема)
6. Скорость по тарифу.
не ограничена

ввел настройки под руководством техподдержки провайдера, настроил подключение - работает
т.е. имею настольный компьютер с подключением адсл

теперь пытаюсь решить проблему с подключением к сети интернет смартфона по wifi
ввожу настройки в веб-интерфейсе модема, в смартфоне (и автоматом, и прописывая ip статические, как и в модеме с днс-серверами провайдера), но ничего не выходит
т.е. подключение по wifi есть, а подключения смартфона к интернету нет

по получаемым из сети данным смутно подозреваю, что у меня ничего не выйдет именно с данной моделью оборудования
и провайдер, что-то для меня непонятное сказал, что на этом модеме vpn не поднять
вот я и ищу совет в последней инстанции - можно что-то сделать? или менять устройство

спасибо[/quote]
поскольку провайдер мне уже прямым текстом заявил, что на устройстве TD-W8951ND я wi-fi сеть не разверну (чтобы смартфоном пользоваться)
задаю конкретный вопрос гуру - менять этот замечательный модем на то, что рекомендовано моим провайдером?
или есть дополнительные устройства, которыми можно укомплектовать этот модем, чтобы таки устроить wi-fi раздачу интернета?
или это нонсенс, и стоит сменить провайдера, раз у него такие настройки, что замечательный модем не может показать себя в полную силу?

вот, даже три конкретных вопроса :)
спасибо[/quote]
не знаю, что у вас там за проблема с раздачей интернетов по вафле, но у меня все законнектилось (Андроидофон и ноутбук) с первого раза
настройки , если брать без шифрования то вот
[/quote]
LaserDance, так на модеме/роутере я параметры выставил
и смарт видит модем, но в инет не вылазит

поскольку я не силен в этой теме, не могу сказать все ли я сделал
может какие-то программы нужны были, чтобы хотя бы на комп через модем залезть
может оттого, что "vpn поднята" не на модеме/роутере, а на компутере
хз

пока у меня лишь авторитетное мнение техсаппорта прова - на этом устройстве раздавать инет по wifi не выйдет

где-то видел вариант - ставить в комп карточку wifi и настраивать раздачу с компа
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-15 13:31:32
[quote="blogger"]
LaserDance, так на модеме/роутере я параметры выставил
и смарт видит модем, но в инет не вылазит

поскольку я не силен в этой теме, не могу сказать все ли я сделал
может какие-то программы нужны были, чтобы хотя бы на комп через модем залезть
может оттого, что "vpn поднята" не на модеме/роутере, а на компутере
хз

пока у меня лишь авторитетное мнение техсаппорта прова - на этом устройстве раздавать инет по wifi не выйдет

где-то видел вариант - ставить в комп карточку wifi и настраивать раздачу с компа[/quote]
Так Вы определитесь, у Вас всё-таки static IP, как Вы указали в анкете, или всё-таки есть какое-то тоннельное соединение с логином/паролем? Если есть, то какой тип, pppoe,pptp,l2tp? Так-то на сайте я только нашёл, что это adsl.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-18 13:32:40
[quote="Dmitriy"][quote="blogger"]
LaserDance, так на модеме/роутере я параметры выставил
и смарт видит модем, но в инет не вылазит

поскольку я не силен в этой теме, не могу сказать все ли я сделал
может какие-то программы нужны были, чтобы хотя бы на комп через модем залезть
может оттого, что "vpn поднята" не на модеме/роутере, а на компутере
хз

пока у меня лишь авторитетное мнение техсаппорта прова - на этом устройстве раздавать инет по wifi не выйдет

где-то видел вариант - ставить в комп карточку wifi и настраивать раздачу с компа[/quote]
Так Вы определитесь, у Вас всё-таки static IP, как Вы указали в анкете, или всё-таки есть какое-то тоннельное соединение с логином/паролем? Если есть, то какой тип, pppoe,pptp,l2tp? Так-то на сайте я только нашёл, что это adsl.[/quote]
Дмитрий, благодарю за внимание
дурака, вроде меня, легко "подловить", ибо плохо ориентируюсь в терминах и могу белое назвать черным, исключительно по незнанию

при настройке модема "службой поддержки по телефону" выставлял только IP (насколько я понял - это IP связи с провайдером - он постоянный, а при выходе в инет и проверке там своего IP я буду видеть разные IP при перезагрузках), логины/пароли вводились в только компьютере, не в модеме
я видел в настройках эти режимы, спросил специалиста про них, но он отсоветовал "экспериментировать", ибо единственно верная настройка - как он говорит

может я данных для размышления мало предоставил?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-18 14:17:01
1. 3.0
2. Firmware Version : 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Ukraine
4. Укртелеком
5. PPPoE
6. 5000 kb/s

Здравствуйте! У меня проблема следующего свойства: интернет посредством Wi-Fi , расшарен на квартиру, используется шифрование WPA2 SK. К маршрутизатору без каких-либо проблем подключаются 2 ноутбука и смарт на Android. Один ноут поддерживает 802.11 b/g, второй - 802.11 b/g/n, на обеих ноутах абсолютно на всех логических дисках открыт общий безпарольный доступ, без создания всяких гостевых учеток. Так вот при копировании по безпроводной локальной сети файлов скорость не поднимается больше 1,500 Кбайт/с.
P.S. Данная проблема наблюдалась и на предыдущей версии прошивки, с которой я купил маршрутизатор, т.е. перепрошивка ничего не изменила :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-21 14:14:28
[quote="blogger"][quote="Dmitriy"][quote="blogger"]
LaserDance, так на модеме/роутере я параметры выставил
и смарт видит модем, но в инет не вылазит

поскольку я не силен в этой теме, не могу сказать все ли я сделал
может какие-то программы нужны были, чтобы хотя бы на комп через модем залезть
может оттого, что "vpn поднята" не на модеме/роутере, а на компутере
хз

пока у меня лишь авторитетное мнение техсаппорта прова - на этом устройстве раздавать инет по wifi не выйдет

где-то видел вариант - ставить в комп карточку wifi и настраивать раздачу с компа[/quote]
Так Вы определитесь, у Вас всё-таки static IP, как Вы указали в анкете, или всё-таки есть какое-то тоннельное соединение с логином/паролем? Если есть, то какой тип, pppoe,pptp,l2tp? Так-то на сайте я только нашёл, что это adsl.[/quote]
Дмитрий, благодарю за внимание
дурака, вроде меня, легко "подловить", ибо плохо ориентируюсь в терминах и могу белое назвать черным, исключительно по незнанию

при настройке модема "службой поддержки по телефону" выставлял только IP (насколько я понял - это IP связи с провайдером - он постоянный, а при выходе в инет и проверке там своего IP я буду видеть разные IP при перезагрузках), логины/пароли вводились в только компьютере, не в модеме
я видел в настройках эти режимы, спросил специалиста про них, но он отсоветовал "экспериментировать", ибо единственно верная настройка - как он говорит

может я данных для размышления мало предоставил?[/quote]
Честно скажу, таких adsl-провайдеров ещё не встречал, но, по Вашим словам, настраиваете следующим образом:
заходите в настройки модема 192.168.1.1
Interface setup>Internet, там находите PVC0-7 c Вашими значениями vpi/vci, которое настраивали с провайдером (кстати куда там точку ставили в пункте ISP?), выбираете PPPoE, далее вводите логин/пароль для интернета, если нужно - servicename (не знаю, как у Вашего провайдера, но ещё не одного не встречали мы, кто это использует), далее Always-ON и ставите точку на Static IP, где вбиваете Ваши статические IP/mask/gw от провайдера. Save. После этого на ПК подключать соединение не нужно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-21 14:16:44
[quote="Zver"]1. 3.0
2. Firmware Version : 3.0.1 Build 110721 Rel.33550
3. Ukraine
4. Укртелеком
5. PPPoE
6. 5000 kb/s

Здравствуйте! У меня проблема следующего свойства: интернет посредством Wi-Fi , расшарен на квартиру, используется шифрование WPA2 SK. К маршрутизатору без каких-либо проблем подключаются 2 ноутбука и смарт на Android. Один ноут поддерживает 802.11 b/g, второй - 802.11 b/g/n, на обеих ноутах абсолютно на всех логических дисках открыт общий безпарольный доступ, без создания всяких гостевых учеток. Так вот при копировании по безпроводной локальной сети файлов скорость не поднимается больше 1,500 Кбайт/с.
P.S. Данная проблема наблюдалась и на предыдущей версии прошивки, с которой я купил маршрутизатор, т.е. перепрошивка ничего не изменила :?[/quote]
12 мбит... Ну если ПК/ноут/модем находятся не очень рядом, то впринципе нормальная скорость для G-стандарта.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-29 17:13:38
1. v3
2. TD-W8951ND_V3_101222(оранжевая)
3. Россия
4. Ростелеком/DIESEL
5. PPPoE\dynamic ip(LAN кабель)
6. 20Мбит/сек

Здравствуйте.

У меня дома был подключен dsl-internet от Ростелеком и присутвует несколько ПК и ноутбук поэтому нужно было чтоб они выходили в интернет одновременно а также вдели друг друга по сети.
В магазине посоветовали взять данную модель(TD-W8951ND).

Но после того как в районе провели оптоволокно появилась потребность сменить порты тк в дом прокинули кабель LAN (т.е. чтобы интернет проходил не с ADSL а с одного из LAN портов).
Но в веб интерфейсе модема отсутствует вкладка WAN.

Возможно ли обойти данное затруднение?

З.Ы.: я уже написал в тех поддержку письмо с аналогичным содержанием но возможно здесь на форуме мне помогут быстрее

С уважением постоянный пользователь оборудования вашей марки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-05-31 07:33:08
[quote="Doroton"]1. v3
2. TD-W8951ND_V3_101222(оранжевая)
3. Россия
4. Ростелеком/DIESEL
5. PPPoE\dynamic ip(LAN кабель)
6. 20Мбит/сек

Здравствуйте.

У меня дома был подключен dsl-internet от Ростелеком и присутвует несколько ПК и ноутбук поэтому нужно было чтоб они выходили в интернет одновременно а также вдели друг друга по сети.
В магазине посоветовали взять данную модель(TD-W8951ND).

Но после того как в районе провели оптоволокно появилась потребность сменить порты тк в дом прокинули кабель LAN (т.е. чтобы интернет проходил не с ADSL а с одного из LAN портов).
Но в веб интерфейсе модема отсутствует вкладка WAN.

Возможно ли обойти данное затруднение?

З.Ы.: я уже написал в тех поддержку письмо с аналогичным содержанием но возможно здесь на форуме мне помогут быстрее

С уважением постоянный пользователь оборудования вашей марки.[/quote]
Отвечено.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме