Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1789...

Помощь в настройке

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
174 Ответить
Re: Помощь в настройке
2012-07-08 05:29:41
А чего тут понимать то? Раздача спутникового идет именно ip сетевой карты,которая должна с роутера получить исходящие по ADSL.
Моя проблема разрешилась,решил опять начать все сначала,сбросил роутер в заводские настройки,настроил интернет по ADSL,потом в DHCP вписал мак-адрес компьютера,которому нужен статический ip и перегрузил роутер и компьютер тоже.Только потом уже подключил другие устройства,которым ip назначались автоматом...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-17 13:43:05
[quote="Wallper"]А чего тут понимать то? Раздача спутникового идет именно ip сетевой карты,которая должна с роутера получить исходящие по ADSL.
Моя проблема разрешилась,решил опять начать все сначала,сбросил роутер в заводские настройки,настроил интернет по ADSL,потом в DHCP вписал мак-адрес компьютера,которому нужен статический ip и перегрузил роутер и компьютер тоже.Только потом уже подключил другие устройства,которым ip назначались автоматом...[/quote]
Ну и отлично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-21 17:29:41
1. Hardware версия устройства: TD-W8951ND V1.0
2. Версия прошивки: 1.0.0 Build 111125 Rel.28251
3. Ваша страна: Россия
4. Название провайдера СТРИМ+СтримТВ
5. Тип подключения PPPoE
6. Скорость по тарифу: 20 Mbps

Здравствуйте.
Приобрёл сегодня данный роутер.
Настраивал роутер согласно рекомендациям для СТРИМ+ТВ. Почти всё настроил. Интернет и WiFi работают отлично. Никаких претензий. Запнулся на ТВ. Дело в том, что во всех рекомендациях указывается, что необходимо отключить DHCP на на порту, по которому будет подключена ТВ-приставка. НО! Дело в том, что на вкладке Interface Setup -> LAN при включенном DHCP опция Physical Ports у меня отсутствует, как класс. Вообще. В принципе - и на других положениях с DHCP - она тоже отсутствует. Соответственно я не могу отключить DHCP на ТВ-порту и естественно ТВ не работает.
Вопрос:
- Это я что-то не довключил, или мне просто повезло нарваться на бракованный роутер?

Должно быть так:
У меня так:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-24 13:54:30
[quote="Shurik"]1. Hardware версия устройства: TD-W8951ND V1.0
2. Версия прошивки: 1.0.0 Build 111125 Rel.28251
3. Ваша страна: Россия
4. Название провайдера СТРИМ+СтримТВ
5. Тип подключения PPPoE
6. Скорость по тарифу: 20 Mbps

Здравствуйте.
Приобрёл сегодня данный роутер.
Настраивал роутер согласно рекомендациям для СТРИМ+ТВ. Почти всё настроил. Интернет и WiFi работают отлично. Никаких претензий. Запнулся на ТВ. Дело в том, что во всех рекомендациях указывается, что необходимо отключить DHCP на на порту, по которому будет подключена ТВ-приставка. НО! Дело в том, что на вкладке Interface Setup -> LAN при включенном DHCP опция Physical Ports у меня отсутствует, как класс. Вообще. В принципе - и на других положениях с DHCP - она тоже отсутствует. Соответственно я не могу отключить DHCP на ТВ-порту и естественно ТВ не работает.
Вопрос:
- Это я что-то не довключил, или мне просто повезло нарваться на бракованный роутер?

Должно быть так:
У меня так:
[/quote]

Именно поэтому в начале инструкции идут ссылки на прошивки, где это есть :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-24 14:09:43
[quote="Dmitriy"]Именно поэтому в начале инструкции идут ссылки на прошивки, где это есть :)[/quote] Угу...
Имеется, правда, масенькое такое уточнение - роутер мне был продан ...ис каропки... с уже прошитой последней версией прошивки.
Ещё какие-нибудь конструктивные предложения имеются? Ну, типа, к примеру:
- Как вернуть старую версию прошивки в роутер, который категорически не воспринимает более старые версии прошивок, считая их вообще ...не своими...?
Или, более радикальное - к примеру:
- Как загнать роутер TD-W8951ND в redboot, что-бы залить старую прошивку хотя-бы через TFTP?

Да, кстати, хочу задать вопрос:
- Покакой причине в истории обновления прошивок данная инфа начисто отсутствует? Т.е. я нигде не увидел, что в описании к этой прошивке: Delete/Disable option "Physical Ports"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-24 14:23:24
[quote="Shurik"][quote="Dmitriy"]Именно поэтому в начале инструкции идут ссылки на прошивки, где это есть :)[/quote] Угу...
Имеется, правда, масенькое такое уточнение - роутер мне был продан ...ис каропки... с уже прошитой последней версией прошивки.
Ещё какие-нибудь конструктивные предложения имеются? Ну, типа, к примеру:
- Как вернуть старую версию прошивки в роутер, который категорически не воспринимает более старые версии прошивок, считая их вообще ...не своими...?
Или, более радикальное - к примеру:
- Как загнать роутер TD-W8951ND в redboot, что-бы залить старую прошивку хотя-бы через TFTP?[/quote]
Я Вам на посту отправил утилиту, попробуйте прошиться после её запуска.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-24 18:13:00
[quote="Dmitriy"]Я Вам на посту отправил утилиту, попробуйте прошиться после её запуска.[/quote] Что сделал:
- Установил на старый хард WindowsXP_SP3+необходимые драйвера
- CMD
- Запуск BAT-файла Получил сообщение о том, что modelchek был ON, стал OFF
- Обычным способом, (ЕЕ-8) через ВЕБ-интерфейс, пробую загрузить прошивку
- Результат:

ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router

- Роутер самостоятельно ребутнулся и всё осталось по-прежнему, даже настройки сохранились

Ещё какие-нибудь конструктивные мысли имеются?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-25 11:08:47
[quote="Shurik"][quote="Dmitriy"]Я Вам на посту отправил утилиту, попробуйте прошиться после её запуска.[/quote] Что сделал:
- Установил на старый хард WindowsXP_SP3+необходимые драйвера
- CMD
- Запуск BAT-файла Получил сообщение о том, что modelchek был ON, стал OFF
- Обычным способом, (ЕЕ-8) через ВЕБ-интерфейс, пробую загрузить прошивку
- Результат:

ERROR: FAIL TO UPDATE DUE TO... The uploaded file was not accepted by the router

- Роутер самостоятельно ребутнулся и всё осталось по-прежнему, даже настройки сохранились

Ещё какие-нибудь конструктивные мысли имеются?[/quote]
TD-W8951ND_V1_100728 - эту?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-25 14:00:47
[quote="Dmitriy"]TD-W8951ND_V1_100728 - эту?[/quote] Не совсем.
На сайте лежит самая первая прошивка с другим наименованием:

8951v1_en_1_0_0_up(100728)_ras
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помощь в настройке
2012-07-25 14:06:28
[quote="Shurik"][quote="Dmitriy"]TD-W8951ND_V1_100728 - эту?[/quote] Не совсем.
На сайте лежит самая первая прошивка с другим наименованием:

8951v1_en_1_0_0_up(100728)_ras[/quote]
я понял, проверим, почему так.

В Вашем случае Вы можете пока отключить DHCP сервер полностью для работы телевидения, а конечным устройствам нужно будет прописать статические адреса.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме