Проблемы последней прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы последней прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы последней прошивки
Проблемы последней прошивки
2011-10-11 06:26:24
1. Мультикаст (IPTV) по 802.11G периодически сыпет квадратами. Раньше стоял DIR-300NRU - проблемы не наблюдалось
2. DynDNS работает некорректно (не сохраняет параметры аккаунта)
3. Не работает авторизация по WPA. (ни с EAP ни c TKIP).

В будующих релизах хотелось бы видеть igmp snooping, 802.1q и udpxy
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-11 08:48:16
[quote="ga6iem"]1. Мультикаст (IPTV) по 802.11G периодически сыпет квадратами. Раньше стоял DIR-300NRU - проблемы не наблюдалось

2. DynDNS работает некорректно (не сохраняет параметры аккаунта)

3. Не работает авторизация по WPA. (ни с EAP ни c TKIP).

В будующих релизах хотелось бы видеть igmp snooping, 802.1q и udpxy[/quote]
Здравствуйте.
Отличная и содержательная тема... Вы хоть про какую прошивку говорите?

1. Какой провайдер, какая нагрузка, какой адаптер?
2. Да, работает некорректно, обсуждалось тут 100 500 раз. Исправим.
3. Всё нормально работает.

igmp snooping уже есть, 802.1q возможно будет, udpxy не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-11 20:11:06
[quote]Отличная и содержательная тема... Вы хоть про какую прошивку говорите?
1. Какой провайдер, какая нагрузка, какой адаптер? [/quote]
Ok.
Firmware Version: 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Hardware Version: WR1043ND v1 00000000
Адаптер: ASUS WL-107G (WinXP SP3)
Нагрузки нет, сигнал 100%.
Wireless Security: WAP-PSK (TKIP/AES) - не работает!
Провайдер (WAN): асутствует (и причем он тут?)
--
До этого стоял DIR-300NRU, - работало.
ПС. С Wireless MAC Filtering тоже не все гуд. Одни маки авторизует нормально, другие не авторизует вовсе или авторизует но после закрытия сессии или ребута, опять отказывает пускать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-12 07:18:40
[quote="ga6iem"] Wireless Security: WAP-PSK (TKIP/AES) - не работает![/quote] не работает, потому что win xp! установите утилиту для wi-fi и будет работать!

У всех работает WPA-WPA2 - только его и ставят все, как вы думаете, как он может не работать? [quote="ga6iem"] До этого стоял DIR-300NRU, - работало. [/quote] Это не аргумент. У меня 841, 1043 - работает! Такой же аргумент, как ваш. В чём проблема то конкретно? [quote="ga6iem"] ПС. С Wireless MAC Filtering тоже не все гуд. Одни маки авторизует нормально, другие не авторизует вовсе или авторизует но после закрытия сессии или ребута, опять отказывает пускать.[/quote] Поконкретнее распишите?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-12 11:49:51
1.мой сабж к сожалению не умеет wpa2
2.какую утилиту для вайфай посоветуете?
3.конкретнее не могу, т.к. логи 1043 абсолютно не информативные. в них просто нет ничего кроме бесконечных потуг поднять глючный dyndns. по поведению на XP выглядит так: содинение установлено, через секунду - соединение разорвано и так далее. это я про подключению по wpa. Ладно хрен с ним, пробуем Wireless MAC Filtering. делаю disable, подключаюсь по вафле, полученный мак указываю как accept, далее делаю enable Wireless MAC Filtering. После этого все работает. Удаленный клиент не отваливается и все хорошо но до первой перезагрузки. После ребута клиент с этим маком 1043 уже не пускает пока не отключишь MAC Filtering и в логах при этом тишина ..
4. не критичный баг с встроенным медиасервером. в конфиге он выключен, тем не менее на своем xbox 360 периодически вижу его в списке доступных медиа серверов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-13 08:26:58
[quote="ga6iem"] 2.какую утилиту для вайфай посоветуете?[/quote] Их на самом деле много... У нас с нашей продукцией идут утилиты в комплекте. Часто бывают обращения, когда с win xp не работает, а на утилите всё норм. Посоветовать сложно. Я раньше советовал коннектифи, но потом выяснилось, что она только на win 7 =( [quote="ga6iem"] пробуем Wireless MAC Filtering. делаю disable, подключаюсь по вафле, полученный мак указываю как accept, далее делаю enable Wireless MAC Filtering. После этого все работает. Удаленный клиент не отваливается и все хорошо но до первой перезагрузки. После ребута клиент с этим маком 1043 уже не пускает пока не отключишь MAC Filtering и в логах при этом тишина ..[/quote] Смотрите: в МАС фильтрации по-умолчанию стоит правило
Filtering Rules Allow the stations not specified by any enabled entries in the list to access.
Оно гласит "разрешить всем кроме тех, кто в списке". Т.е. если вы в список добавили ваш МАс - этот адаптер как раз и не пустит потом :)
Поэтому нужно правило менять на
"Deny the stations not specified by any enabled entries in the list to access."
, т.е. запретить всем, кроме списка. Воть... [quote="ga6iem"] 4. не критичный баг с встроенным медиасервером. в конфиге он выключен, тем не менее на своем xbox 360 периодически вижу его в списке доступных медиа серверов.[/quote] Научите, как в Хбокс искать медиа-сервер, а то я уже замучился :)
Надо в медиа-центр заходить? а дальше?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-13 10:56:58
[quote]Научите, как в Хбокс искать медиа-сервер, а то я уже замучился[/quote] А все просто. В меню XBOX выбираешь видеотека и там в списке отображается список всех dlna серверов в локалке (у меня например, в этом кач-ве Twonky media) теперь вот еще и tp-link )))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-13 11:23:58
[quote="ga6iem"][quote]Научите, как в Хбокс искать медиа-сервер, а то я уже замучился[/quote] А все просто. В меню XBOX выбираешь видеотека и там в списке отображается список всех dlna серверов в локалке (у меня например, в этом кач-ве Twonky media) теперь вот еще и tp-link )))[/quote] Блин, а я не там смотрел. Спасибо! сегодня попробую =)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-24 10:56:46
А вы знаете , что есть уже ...
... очередная TL-WR1043 21.10.2011 тестовая, важные исправления -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-25 17:25:38
[quote="masterlan"]А вы знаете , что есть уже ...
... очередная TL-WR1043 21.10.2011 тестовая, важные исправления - [/quote]
DynDNS так и не исправили...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы последней прошивки
2011-10-25 18:04:55
До того как приобрёл маршрутизатор TL-WR1043ND, использовал DLink DIR-320 с прошивкой "От Олега". Тогда же зарегистрировался на dlinkddns.com и получал ddns-сервис исправно и регулярно :)
Обретя TL-WR1043ND долго бадался с настройками ddns - ничего не получалось.
А потом , от бессилия, взял да и сунул ему свои прежние настройки, те , что использовал с длинком.
И он, о чудо ! - завёлся. Завёлся и трудится по сей день. Только вот на странице настроек DDNS по прежнему пусто, как будто я ничего и не настраивал. Ну вы же знаете - его веб-мордочка вообще пока "отдельная песня" , а консольный вход разрабы не дают, зажали. Не хватает мне консоли, конфиг-файлов, пакетного менеджера и много другого. Избаловал меня "Олег". Да и брик-неустойчивость девайса очень пугает. Народ вон жалуется - официальными бета-прошивками убивает железки, не то, что "альтернативными". А с другой стороны , за такие смешные деньги такое железо - нормально.
Не доплатили мы за софт так теперь и имеем то что имеем.
Ладно , эт лирика.
Ждём обещанного релиза с исправлениями всех косяков , русским на вебе, и цисковской функциональностью :)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4551

Ответы: 10

Статьи по теме