Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с различн

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с различн

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с различн
Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с различн
2011-10-14 21:33:47
Помогите пожалуйста!
Возникла такая ситуация: у меня имеется выделенный канал в интернет. Также есть 6 человек (друзей в домах которых нет интернета) которых я хочу подключить к себе, вместе как-то и дешевле интернет обходиться нам будет.
Мне нужна детальная консультация по моей схеме подключения моих друзей, все они живут на разном расстоянии от меня в приделах прямой видимости!
В качестве точки доступа будет использоваться tl-wa5110g , a в качестве клиентского оборудования адаптеры tl-wn7200nd.
Возникшие вопросы по данной схеме:
1. Какая дальность действия самой точки доступа tl-wa5110g при использовании штатной антенны, при прямой видимости в метрах.
2. Какая дальность действия адаптера tl-wn7200nd при использовании штатной антенны, при прямой видимости в местах.
3. Какая дальность соединения между точкой tl-wa5110g и адаптером tl-wn7200nd с использованием штатных антенн при прямой видимости.
4. Какая дальность соединения между точкой tl-wa5110g и адаптером tl-wn7200nd при использовании на обеих устройствах одинаковых следующих антенн: tl-ant2405c(l), tl-ant2408c(l), tl-ant2409a, tl-ant2414, а также внешних tl-ant2412d, tl-ant2415d при прямой видимости!
Другими словами интересует зависимость расстояния соединений при использовании антенн одного типа для обеих устройств при прямой видимости с балкона. Для вышеперечисленных антенн.
Нужно для расчета дальности чтобы не купить антенны слабее чем необходимо.
Буду очень благодарен за помощь.
И если можно то расскажите как самому хотябы примерно можно расчитать дальность при использовании антенн с различным коэфициентом усиления.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с раз
2011-10-16 20:16:57
По всей видимости ответов на свои вопросы я так и не дождусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с раз
2011-10-17 07:41:49
Расчет расстояний для wifi крайне затруднительная задача, слишком многое зависит от влияния окр среды,
есть калькулятор:
http://www.tp-link.com/ru/support/calculator/
но выдает теоретические значения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с раз
2011-10-25 03:08:44
калькулятор это конечно замечательно, но в этом калькуляторе я не нашел выше упомянутого мною адаптера.
какой дейвас можно выбрать в калькуляторе вместо вышеупомянутого адаптера.
Попутный вопрос- не подскажете где можно найти нечто похожее на этот калькулятор но в экселе например, поскольку есть вариант использования с антеннами имеющими другой коэффициент усиления к примеру у меня имеется самодельная панельная на 18,66дби.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Дальность действия tl-wa5110g в паре с tl-wn7200nd с раз
2011-10-25 09:13:16
[quote="conservatorsd"]калькулятор это конечно замечательно, но в этом калькуляторе я не нашел выше упомянутого мною адаптера.
какой дейвас можно выбрать в калькуляторе вместо вышеупомянутого адаптера.
Попутный вопрос- не подскажете где можно найти нечто похожее на этот калькулятор но в экселе например, поскольку есть вариант использования с антеннами имеющими другой коэффициент усиления к примеру у меня имеется самодельная панельная на 18,66дби.[/quote]
Можно использовать 701 или 5110 в качестве приема.
На счет других калькулятор честно говоря не знаю.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4480

Ответы: 4

Статьи по теме