Wake-on-lan на TL-WR1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Wake-on-lan на TL-WR1043ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18 Ответить
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2011-11-07 07:53:09
Нет, не "через, допустим, пол часа", а сразу по получению магического пакета, т.е. примерно через секунду-две.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2011-11-12 13:23:25
Нет, вы меня не так поняли..... Компьютер включается, если отослать пакет через пол часа, после выключения????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2011-11-12 21:48:21
Сорри, действительно не так понял.
Да ,компьютер включается, если отослать пакет через пол часа, после выключения.
Пробовал конечно не точь в точь "через пол часа".
Пробовал часов через 10 после выключения компа - всё ок.
Повторно пробовал более чем через сутки и тоже всё ок.
Пакет отсылал через службу http://www.dslreports.com/wakeup.
При настройке компа использовал анализатор трафика Wireshark.
Ну и комп мой с дуальной системой, основная - Kubuntu 11.10 , вторая (детям на поиграть) - WinXpSP3.
Комп поднимается будучи выключенным из обеих систем. В винде для этого настраивал свойства сетевой карты, а про кубунту уже писал выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2012-10-27 09:24:48
АПаю тему, ибо такая же проблема как у автора (только у меня комп включается через WOL в течении 30 секунд после выключения компа, маршрутизатор WR841ND, кто нибудь нашел решение?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2013-02-04 12:27:55
Было бы правильным эту опцию встроить в веб-интерфейс роутера.

Подскажите, может на альтернативных прошивках так и сделано?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2014-05-23 18:32:35
даа, много воды утекло с начала этой темы, а вопросы все таки остались.
У меня та же история. Комп включается, но только какое-то не большое время после выключения.
А пост от masterlan я так и не понял.
"Вы не поверите ! :)
Я его таки добадал. И несколько раз уже проверил. Есть вейк-ап подъём. Есть!
И по той самой инструкции. Всё сработало, только я изначально забыл поставить один пакет и выполнить одну команду. А как только вспомнил и сделал , то всё заработало.
Kubuntu 11.10
+ пакет ethtool
+ команда ethtool -s eth0 wol g; echo enabled > /sys/class/net/eth0/device/power/wakeup"

Последние две строчки для меня загадка, у меня Windows 8 если что, хотя не уверен что это имеет значение.
Откликнитесь, кто может, задача очень насущная и почти необходимая.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2014-09-30 09:19:52
[quote="KxD"]даа, много воды утекло с начала этой темы, а вопросы все таки остались.
У меня та же история. Комп включается, но только какое-то не большое время после выключения.
А пост от masterlan я так и не понял.
"Вы не поверите ! :)
Я его таки добадал. И несколько раз уже проверил. Есть вейк-ап подъём. Есть!
И по той самой инструкции. Всё сработало, только я изначально забыл поставить один пакет и выполнить одну команду. А как только вспомнил и сделал , то всё заработало.
Kubuntu 11.10
+ пакет ethtool
+ команда ethtool -s eth0 wol g; echo enabled > /sys/class/net/eth0/device/power/wakeup"

Последние две строчки для меня загадка, у меня Windows 8 если что, хотя не уверен что это имеет значение.
Откликнитесь, кто может, задача очень насущная и почти необходимая.[/quote]
тоже долго возился пока не наткнулся на инструкцию: [quote]Откройте страницу администрирования роутера. Обычно она доступна по адресу 192.168.1.1, но может иметь и другой адрес, в зависимости от настроек вашего роутера.

Сперва зайдите в раздел Forwarding->Virtual Servers и добавьте новую запись для компьютера который вы планируете удаленно включать через интернет. В ней нужно указать его IP адрес и порт, который будет использоватся для включения. Обычно для Wake-On-LAN используется порты 7 и 9, но можно также указать любой другой порт (от 1 до 65535). Для типа протокола задайте значение UDP или ALL.

Далее нужно перейти в раздел IP & MAC Binding->Binding Settings и произвести следующие настройки:

Включить опцию Arp Binding.
Добавить новую запись для компьютера который вы будете удаленно включать указав его IP и MAC адреса. Не забудьте также для него включить опцию Bind.
[/quote]
помимо этого я еще в настроках DHCP зарезервировал IP под мак-адрес своей сетевой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wake-on-lan на TL-WR1043ND
2014-09-30 17:41:01
Gavrila, спасибо. В описанном выше все верно. Проблема оказалась бональна. Я все так и сделал, но (как это бывает в 90% случаев) все дело в невнимательности. В настройках bind, привязка айпи к маку все настроил, вот только общий тумблер так и остался в дисайбл. (( Как всегда стыдно, но надеюсь кому-нибудь поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме