FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
71 Ответить
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-05-03 14:07:31
[quote="Goodwin"]2. Маршрутизация для мультикаст групп прописывается автоматом через dhcp опции 121, 249 на штатной прошивке.[/quote] А что это за опции? Как проверить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-08-10 07:21:51
Подскажите скорость WAN порта точно 1 Гбит? У меня провайдер использует оптику и гигабитный конвертер. Когда соединяю комп напрямую получаю 300 Мбит в сеть провайдера, через роутер и кабель 120мбит потолок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-08-10 11:02:38
[quote="[ru]port"]Когда соединяю комп напрямую получаю 300 Мбит в сеть провайдера, через роутер и кабель 120мбит потолок.[/quote] Так и должно быть. Роутер слабый, без аппаратного NAT, процессор на 400мгц, гигабитный WAN на нем - чистый маркетинг.
На 100М WAN выдает до 94мбит, на 1000М WAN - до 126мбит. http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=465
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-11-25 10:55:23
[quote]Q: Роутер регулярно зависает. Что делать?
A: Существует проблема со стабильностью официальных прошивок последних версий. TP-Link планирует решить проблему, выпустив обновление ориентировочно в феврале-марте. Если ваш роутер подвержен описанной проблеме, для её решения вы можете установить альтернативную прошивку.[/quote]
Ссылка в этом пункте битая. Исправьте - хочу почитать.
Например, не ясно о каком годе идет речь, т.к. тема уже старая...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-13 13:06:54
Что по поводу поддержки IPv6 для rev 1.8? Будет ли прошивка, или можно уже не надеяться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-20 12:14:06
[quote]Q: Как подключить принтер к роутеру? Я не вижу принтера в сетевом окружении Windows
A: Не нужно искать в сетевом окружении. В Windows установите принтер как локальный (не сетевой), во время установки создайте TCP/IP порт с адресом роутера. Обычно 192.168.1.1. Ответ относится к официальной прошивке, где есть принт-сервер, а также Openwrt, dd-wrt.[/quote]
Не понял... Я думал, что TP-LINK USB Printer Controller нужен для работы принтера...
Что, можно без него?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-21 07:27:56
С официальной прошивкой - печать только через утилиту.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-21 21:06:30
Так что делать с роутером, если он зависает???

какие есть варианты:
1) отнести в сервис (что сделают? починят? заменят? деньги вернут? А если я по безналу покупал для фирмы..??)
2) добавить охлаждения - как я понял, этот вариант не помогает...
3) перейти на DD-WRT - вроде бы с ней нет проблемы зависания. есть ограничение по скорости wifi (не очень критично для меня)
4) перейти на новую официальную прошивку - как я понял, еще никому не помогло, точнее есть мнение, что 100427 достаточно стабильна
5) прошиться начисто программатором - http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?p=21259#p21259

в общем, мне всё равно каким путем идти, главное чтоб в результате был стабильный гигабитный роутер с мощным wifi...

Складывается ощущение, что надо сделать сброс в заводские в интерфейсе, затем сброс 30/30/30, затем прошиться (не важно - чем), еще раз сделать сброс в заводские и сброс 30/30/30, и должно помочь - это если версия о кривой записи в память верная...

Goodwin, прокомментируйте, пожалуйста...

Будет ли какое-то официальное решение от TP-LINK, или на эту модель уже забили?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-24 11:40:31
Неясно как в Ubuntu работать с принт сервером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2014-03-25 13:13:03
Подскажите где взять прошивку для 1043nd v2 без boot?

P.S. Все спасибо, в итоге сделал сам прошивку отрезав бут. Если кому надо то вот Прошивка для 1043nd v2 без boot
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме