FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопросы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
71 Ответить
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-11-06 20:17:08
Ребята я вот роутер поставил возле компьютера в 1 метре, до дивана 1.70м, большую часть дня я дома работаю за ПК, соотвецтвенно ночью ложусь тут же спать, хотел спросить и знающих какую мощность передатчика мне лучше установить (низкая, высокая или средняя) ? Пробывал все в целом любой хватает, сейчас выставил среднюю.. однако хотелось бы услышать мнение человека разбирающегося в теоретической части, как более безопасно для организма, при каком уровне мощности?

Я почему спрашиваю собственно - как то читал статью про моб. телефоны и там указывалось что чем мощнее сигнал тем меньше излучение от телефона.. чем слабее тем соответственно излучение больше. Про вай фай вроде как говоря наоборот, мол ставить меньше мощность и это безопаснее (опустим тот момент что излучение и так достаточно ниже нормы для человека)

Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-11-07 06:47:36
Не берите в голову, обо всем уже позаботились.
Если вы только начали обрастать шапочкой из фольги, можете поставить низкую мощность, это также будет менее забивать эфир соседям.
Также, не следует сравнивать GSM-передатчик и WiFi антенну. Там совершенно разные мощности излучения (Первое нагревает ближний к уху участок мозга после ~3 минут непрерывных разговоров, последствия неизвестны).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-11-07 15:43:06
[quote="kraleksandr"]Не берите в голову, обо всем уже позаботились.
Если вы только начали обрастать шапочкой из фольги, можете поставить низкую мощность, это также будет менее забивать эфир соседям.
Также, не следует сравнивать GSM-передатчик и WiFi антенну. Там совершенно разные мощности излучения (Первое нагревает ближний к уху участок мозга после ~3 минут непрерывных разговоров, последствия неизвестны).[/quote]
Тоесть оставлять на высокой мощности? Особо разницы между высокой и низкой не ощущается... я поэтому и спрашиваю, может быть хотя бы с теоретической точки зрения есть ответ какую настройку выставить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-11-27 19:55:39
Подскажите пожалуйста, а можно в юсб порт этого роутера вставить модем с 3G или Wimax интернетом и раздавать его дальше через вай-фай?
Просто тут где я живу нету кабельного инета, только беспроводный. А мне кроме стационарного компа надо еще подключить телефон и ноут.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-11-28 14:05:10
только на альтернативных прошивках
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-12-04 13:49:50
Доброго времени суток! У меня такая проблема: расшарил папку с фильмами на жестком диске (файловая система NTFS), диск подключил через USB к роутеру, поднял FTP- сервер через веб-морду (прошивка самая последняя официальная). И все было бы нормально, но почему-то на жесткий диск не могу заливать файлы больше 4 Гб (при загрузке файла с размером больше 4 Гб появляется надпись «Отсутствует доступ к папке. Убедитесь, что имя файла задано правильно и у вас имеется разрешение на доступ к папке»), хотя вроде данный роутер на стоковых прошивках поддерживает NTFS. Может кто-нибудь знает, в чем дело?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-12-23 12:38:40
А как поставить на нем бан по подсети?

Мне, например, не нужны боты из китая и латвии.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2012-12-25 14:13:40
[quote="Medivh"]А как поставить на нем бан по подсети?

Мне, например, не нужны боты из китая и латвии.[/quote]
всмысле? вы раздаете интернет всему интернету?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-01-06 13:48:01
Стоит игровой сервер.

Кстати, а есть ли возможность сделать гостевую зону без пароля и с ограничением скорости для каждого?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: FAQ по роутеру - список ответов на часто задаваемые вопр
2013-01-08 09:38:28
[quote="Medivh"]Стоит игровой сервер.

Кстати, а есть ли возможность сделать гостевую зону без пароля и с ограничением скорости для каждого?[/quote]
Дак забаните на самом сервере...
На родной прошивке точно нельзя
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме