Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2011-11-23 08:52:18
Помогите кто знает что только не делал. Подсоединил роутер настроил все нормально. Ipad 2 его видит подключается но в сафари (это браузер) страницы не загружаются.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2011-11-25 06:52:38
Была подобная проблема с телефоном.
Опытным путем вывел, что если стоит фильтрафция по мак адресам, и привзяка IP к макам. То при подключении устройства у которого IP не привязан - не грузятся ни одна страница. Но к wi-fi подключается
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2011-11-25 08:32:41
Проверьте фильтрацию, попробуйте на разных шифрованиях, на открытой сети. Ipad2 проверяли именно на 1043, работает нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2011-11-25 11:24:28
Спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2011-11-28 13:24:49
Проверьте, что QSS отключен, кстати.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-14 21:09:04
[quote="BK201"]Была подобная проблема с телефоном.
Опытным путем вывел, что если стоит фильтрафция по мак адресам, и привзяка IP к макам. То при подключении устройства у которого IP не привязан - не грузятся ни одна страница. Но к wi-fi подключается[/quote]
Вот это помогло, хотя и QSS был выключен.

Имхо, баг прошивочки! ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-16 10:38:08
не совсем понимаю, в чём именно баг?
wi-fi фильтрация имеет два вида правила:

либо
1. Разрешено для всех, кроме (и вводите MAC-адреса хостов, кому запрещено)

либо
2. Запрещено всем, кроме (вводите MAC-адреса хостов, кому разрешено)

В этом случае функцию IP&MAC binding вообще использовать нет смысла! Вместо неё надо в закладке DHCP - DHCP reservation можно добавить адреса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-16 10:42:11
[quote="Goodwin"]не совсем понимаю, в чём именно баг?
wi-fi фильтрация имеет два вида правила:

либо
1. Разрешено для всех, кроме (и вводите MAC-адреса хостов, кому запрещено)

либо
2. Запрещено всем, кроме (вводите MAC-адреса хостов, кому разрешено)

В этом случае функцию IP&MAC binding вообще использовать нет смысла! Вместо неё надо в закладке DHCP - DHCP reservation можно добавить адреса.[/quote]
честно говоря вообще не улавливаю связи между фильтрацией по МАК адресу и резервацией айпишников в ДХЦП!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-16 10:53:57
опишите в чём конкретно вы видите баг в картинках с подробным описанием. Если это действительно баг, сообщим разработчикам. Но я думаю что вы просто запутались сами, т.к. "приплели" всё в одну кучу - и фильтрацию wi-fi и ip&mac binding
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-16 11:00:25
[quote="Goodwin"]опишите в чём конкретно вы видите баг в картинках с подробным описанием. Если это действительно баг, сообщим разработчикам. Но я думаю что вы просто запутались сами, т.к. "приплели" всё в одну кучу - и фильтрацию wi-fi и ip&mac binding[/quote] Ну это вообще не я писал, но согласился.
Ситуация такая, что на телефоне инет заработал (именно инет, ибо вай-фай подключался) только после того, как я зарезервировал IP в настройках DHCP. Фильтрация по MAC была включена.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ipad 2 есть связь wi fi но страницы не открываются
2012-01-16 11:16:23
[quote]именно инет, ибо вай-фай подключался[/quote] а IP получали?

Ко мне знакомый приходил с IPAD 2 - подключился без всяких фильтраций просто по паролю (WPA2-PSK), когда отключили QSS
Роутер 841, но суть та же.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6021

Ответы: 11

Статьи по теме