Stock firmware vs DD-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Stock firmware vs DD-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Stock firmware vs DD-WRT
Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 06:22:14
День добрый,

Купил этот роутер для компании, на wi-fi сидит 14-15 человек. На Lan портах 2 компа. C заводской прошивкой (TL-WR1043ND_V1_110429) работал не стабильно зависание каждые 3-4 часа. Короче работать не возможно. Далее поставил dd-wrt () работает стабильно только lan, wi-fi периодически отваливается, пробовал другие версии прошивок от dd-wrt ситуация та же, wi-fi падает. Сейчас скачал прошивку (3.13.6 Build 110712 Rel.33710n), на ней работает 4-5 дней нормально потом web морда пропадает, Wi-Fi виден Но подключиться к нему не возможно хотя по Lan все работает - есть интернет, работает port -frowarding!

Вопрос следующий, кто какие версии использовал альтернативных прошивок которые показали более стабильную работу чем заводская прошивка.

Роутер хороший, мощный но вот эти проблемы с зависанием - просто убивают!
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 06:47:16
Могу порекомендовать это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51517.
Только учтите сразу, там "многа букаф" , ну ОЧЕНЬ МНОГО :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 07:18:59
[quote="masterlan"]Могу порекомендовать это http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51517.
Только учтите сразу, там "многа букаф" , ну ОЧЕНЬ МНОГО :)[/quote]
Спс! Сам уже не раз просматривал этот сабж. Только там тоже никто нормальных результатов не добился!
Вообще быдл бы проще если в заводскую пошивку вделали auto reboot в указанное время, можно было бы поставить перезагрузку в 3 часа ночи каждые 3 дня и все!! Вопрос был решился!! Вы не в курсе, народные умельцы могут в прошивку добавить эту функцию ,???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 09:26:59
Мастера швейного дела работают обычно на альтернативных полотнах.
Об умельцах подшивать фрагменты в фирменное полотно я не слышал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 10:14:40
я уже не знаю...

TL-WR1043ND \ Москва \ Билайн \ 22\12(L2TP)

уже перепробовал основные альтернативы:

dd-wrt - пробовал последнюю сборку от BrainSlayer: тормоза wan, зависание, нестабильная работа. откатился на сток.
openwrt - попробовал транк от Pilot6 r28713: WiFi нестабилен, часто валится, а в остальном нареканий нет (с этой прошивкой WR1043ND работает ОЧЕНЬ быстро). сейчас на нём (на транке) сижу, но частая смерть WiFi уже очень утомила...

я не пробовал ещё OpenWRT BackFire RC6, но видимо придётся, на днях буду его шить.

резюме: ни одна из прошивок не дала стабильности.

уже мозг взрывается от чтения многокилометровых обсуждений глючности WR1043ND!

последняя надежда - отлаженная прошивка от производителя.
хоть и хочется иметь широкий функционал, но чесслово, уже не до жиру....

:?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-24 14:41:27
[quote="mad6"] я не пробовал ещё OpenWRT BackFire RC6, но видимо придётся, на днях буду его шить. [/quote] Ну ты отпишись, тогда как в работе опен врт RC6. мне где-то в интернетах встречалось, что она по дефолту pptp не поддерживает. надо какой-то пакет доставлять вручную.
Мы все с радостью бы соскочили на любую прошивку, лишь бы работала хорошо.
а то упарило все время виснуть и ЖД работает так медленно-медленно и часто-часто отключается и ошибки пока к ПК его не подключиш и скандиск не сделаеш.

К слову, последний ddwrt у меня тоже не захотел как надо работать. (HW 1.8 ) , последний Gargoyle оказался беднее чем стоковая прошивка, и тк я не нашел в ней модуля настроек pptp , снес ее к херам собачьим во имя заводской и не стал заморачиваться с мануалами по настроке где многа английских буковок
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Stock firmware vs DD-WRT
2011-11-25 06:16:21
из того, что я могу рекомендовать на ДАННЫЙ момент - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55659
последний транк r28713 от Pilot6 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55659:223#223

есть проблема с периодическим падежом wifi (а где её для 1043 нет?), но в целом БЫСТРАЯ прошивка с достаточными возможностями. я пока на ней сижу.

на ней 100% 1043 не виснет.

правда и она и русскоязычный мануал от Злобного заточены под Билайн и l2tp, но думаю что она нормально заведётся и с pptp.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4098

Ответы: 6