WR1043ND - дефектное железо?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WR1043ND - дефектное железо?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
WR1043ND - дефектное железо?
WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-24 11:00:06
Уже 3 недели бьюсь, пытаясь добиться стабильной работы (с тоской вспоминая Asus-RT11N - 3-4 месяца без ребутов).

На стоковой (вне зависимости от версии) - нерегулярно виснет (все симптомы уже были многократно описаны).
На сторонних прошивках - или виснет реже (dd-wrt) но работает медленнее, или (openwrt) часто издыхает WiFi (пока закономерность не выявлена).

НИ ОДНА из прошивок не дала пока возможность хотя бы на 2-3 дня забыть о проблемах.
Отсюда вопрос: есть ли какие-нить данные по поводу проблем 1043? это проблемы аппаратного плана или всё же прошивки не стыкуется с железом? Эта проблема характерна только для HW rev 1.8?

Просто пытаюсь для себя понять: мне имеет смысл ждать нормальную прошивку или всё же купить аналогичный девайс у конкурирующих фирм-производителей?
Устройство нравится, но я уже устал от того, что оно вытворяет..
  0      
  0      
#1
Опции
21 Ответить
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-24 12:30:36
или всё таки это следствие архитектуры SoC и перегрева...?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-25 08:31:00
Не перегрева точно.
Закономерность с аппаратной версией пока не выявлена.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-25 10:52:13
у меня есть подозрение, что проблем с wifi на 1043 нет только у тех, у кого нет большого числа соседских сетей... у меня таких детечится 14-15.
м.б. мы имеем дело с проблемой невозможности обхода коллизий на канале когда пересекаются несколько wifi-сетей?



есть у кого-нить, у кого валится wifi, реальная возможность протестировать 1043 вдали от чужих сетей? хотя бы 8-12 часов непрерывно погонять-попинговать его\с него wifi-хосты?
насколько изменится картина с пропажей wifi?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-27 11:13:54
уважаемые модераторы данного форума!

разрешите поинтересоваться у вас, как у официальных представителей фирмы-разработчика данного хоть и скоростного и весьма продвинутого, но тем не менее "странного" (в плане поведения) железа, каковы вообще НАШИ перспективы в деле борьбы с глюками 1043?

вот лично я КУПИЛ (заметьте, не на дороге нашёл, не подарили, не с неба упал) данный аппарат и уже почти МЕСЯЦ пытаюсь САМОСТОЯТЕЛЬНО решить проблему периодического зависания (на оф. прошивке) и пропажу WiFI (на альтернативах).

от разработчиков данного устройства я пока вижу только бессистемные метания-попытки решить части проблемы. нет впечатления, что они знают, что делают (imho).

как уставший от чуда творения китайских резчиков по текстолиту пользователь я хочу (и смею надеяться, что и ПРАВО такое имею согласно закону о защите прав потребителей) узнать, на какой стадии сейчас находится процесс решения проблемы?

или оф. медицина отрицает наличие проблемы, которая носит случайный характер?

я прошу сказать как есть, но воздержаться от уклончивости.

на данный момент я в состоянии нерешительности: то ли шить обратно последнюю доступную сток-прошивку от 11.11.11 и нести в сервис-центр что бы потом после 2-3 недель тестов мне его вернули и сказали что "всё хорошо, это у вас аура такая" и ждать дальше у моря погоды (новую оф.прошивку или решения проблемы силами сторонних разработчиков), или покупать другое устройство, аналогичное по фаршу, более дорогое, но не подверженное детской болезни 1043, а это чудо природы - продавать?

прошу понять меня правильно: я устаю от борьбы с глюками на работе, а дома всё же хочется тишины, покоя, стабильности (от купленного оборудования). лично к модераторам данного форума у меня претензий нет- вас точно так же нагнула фирма-изготовитель. это не ваша вина, что они штампуют непонятно что из непонятно чего.

и если 1043 - мэйнстрим, а длительное лечение багов мейнстрима - официальная политика, то я снимаю шляпу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-27 12:32:13
Уважаемые модераторы данного форума!
Я полностью согласен с мнением mad6 и так же, как и он, хотел бы услышать ваши ответы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-27 13:14:22
Уважаемый mad6, спасибо за проявленный интерес к продукции компании TP-LINK.
На данный момент модель 1043 - одна из самых приоритетных моделей в списке продукции компании в рамках SOHO класса. Поэтому разработчики уделяют этой модели максимальное внимание.

Если в процессе эксплуатации вы испытываете ряд проблем, можете сообщить о них в нашу поддержку support@tp-link.com , support.ru@tp-link.com, или в соответствующем разделе на форуме среди закреплённых тем.

В рамках закона о "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" вы можете действовать в установленных законом рамках.

Прошивка 11.11.11 относится к тестовым, что указано в соответствующем разделе форума

Внимание! Данные прошивки являются тестовыми, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства с данными прошивками. Установка BETA прошивки НЕ лишает ваше устройство гарантии. В процессе эксплуатации данных прошивок могут быть выявлены недоработки, которые позже будут устранены в официальных прошивках, выложенных на сайте. Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск
Устанавливая эту прошивку, вы автоматически соглашаетесь со всеми выше перечисленными факторами.
Вы можете либо установить эту прошивку и принять участие в тестировании, либо использовать официальную прошивку и дождаться выхода необходимой для вас, либо установить альтернативные прошивки. Устройство находится у вас в собственности и никто не может вам указывать что с ним делать.

Что касается проблем с wi-fi при большом кол-ве wi-fi сетей и устройств - интерференцию никто не отменял. WI-FI технология в этом плане вообще очень чувствительна во всех смыслах, поэтому в вашем случая я бы посоветовал вам рассмотреть вариант замены wi-fi на другие схемы, например Powerline, либо переход с забитых частот 2.4 Ггц на 5 Ггц.
Подробнее про Wi-FI вы можете найти в интернете.

Как вы сами написали ниже - у каждой прошивки есть свои нюансы. Производитель стремится исправить все возможные проблемы с устройством, делая это шаг за шагом. Что касается других производителей, вы вправе решать сами - какой вариант вы посчитаете оптимальным - такой и выбирайте. Многие покупают 1043 и забывают о любых проблемах, многие могут испытать проблемы, многие будут испытывать проблемы с любым производителем.
Как я уже говорил выше [quote]Если в процессе эксплуатации вы испытываете ряд проблем, можете сообщить о них в нашу поддержку support@tp-link.com , support.ru@tp-link.com, или в соответствующем разделе на форуме среди закреплённых тем.[/quote] Уважаемый masterlan, вы можете поинтересоваться официальной позицией представительства TP-LINK в Украине по электронной почте support.ua@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-27 19:04:51
премного благодарен за ответ =)

если честно я и сам начал уже задумываться о 5ггц-диапазоне (количество wifi сетей в нашем доме удвоилось за прошедшие полгода). но всё же лелеял надежду, что вот-вот забрезжит свет в конце туннеля (это я про фикс проблем 1043).

по поводу бета-прошивок: я в курсе про лицензионное соглашение. скажем так: я не любитель бета-тестов и прошивки, отличные от указанных на оф.сайте, я ставил исключительно в целях борьбы с ... эээ.. некондиционным поведением устройства. но, как Вы уже успели заметить- не особенно помогло.

кстати, хочу отметить, что плавающий характер проблемы косвенно подтверждает мою теорию о неспособности 1043 эффективно противостоять интерференции с чужими сетями (аппаратные коллизии при взаимопроникновении двух сетей, делящих один канал). данных для анализа к сожалению исчезающе мало...

Вы, кстати, так и не ответили на вопрос, на какой стадии сейчас находится процесс решения проблемы? есть ли хотя бы приблизительные сроки выхода новой прошивки? если бы моё предложение что-то значило и имело бы смысл, то я предложил бы разработчикам, аккумулирующим данные о проблеме 1043, предоставить эти данные кодерам альтернативных прошивок. возможно, сообща, решение было бы найдено быстрее и с меньшими затратами =).
вообще, положа руку на сердце, мне очень понравился 1043. исключая его не совсем стабильную работу. быстрый, поддержка альт.прошивок... спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-27 21:57:44
Как ни странно, но к словам mad6 опять почти ничего добавить не могу.
Разве только то, что поинтересоваться официальной позицией представительства TP-LINK в Украине по электронной почте support.ua@tp-link.com практически невозможно. Они , как глубоко законсперированная организация, на связь не выходят, пароли и явки не раскрывают :(

С нетерпением жду новую официальную прошивку в надежде, что она решит все замеченные проблемы теперешней.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 10:41:28
Добавлю свои 5 копеек исключительного флуда :P

Судя по данным украинского hotline, устройство продаётся с 10.01.2010г. Через 1 месяц с праздниками ему будет 2 года продаж и лечений детских болезней. Так что выводы делайте сами... ;)

С другой стороны - 3-хантенная N-ка, гигабитные порты, USB2.0 и всё это счастье за ~63$! Господа, имейте совесть! Не понравилось, у вас есть 2 недели на то, чтобы его сдать и купить аналогичное работоспособное устройство..., правда уже за 100+$

P.S. Uptime после возврата с dd-wrt на: 21.10.11 -> 11.11.11 - 14 дней...

P.P.S. А у модераторов хотелось бы узнать, чем отличается h/w:1.7, 1.8 от моей, например, h/w:1.3?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 13:58:21
[quote="Sash0k"]Добавлю свои 5 копеек исключительного флуда :P

Судя по данным украинского hotline, устройство продаётся с 10.01.2010г. Через 1 месяц с праздниками ему будет 2 года продаж и лечений детских болезней. Так что выводы делайте сами... ;)

С другой стороны - 3-хантенная N-ка, гигабитные порты, USB2.0 и всё это счастье за ~63$! Господа, имейте совесть! Не понравилось, у вас есть 2 недели на то, чтобы его сдать и купить аналогичное работоспособное устройство..., правда уже за 100+$

P.S. Uptime после возврата с dd-wrt на: 21.10.11 -> 11.11.11 - 14 дней...

P.P.S. А у модераторов хотелось бы узнать, чем отличается h/w:1.7, 1.8 от моей, например, h/w:1.3?[/quote]
и мои 5 копеек флуда. :D
не всегда реально обменять железку обратно на деньги даже в течение 14 суток. Бывает, что в лучшем случае Вам дадут доплатить и выбрать исключительно из товара, который на витрине, но это будет единственный раз и ни факт, что витринный товар вас устроит.
В том же законе О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ есть поправка, по которой вы ничего и никуда не сдадите обратно, поскольку за работоспособный и сложный в техническом исполнении товар продавец может не возвращать деньги, правду вы докажете только через суд. диагностика полюбому за счет организации-продавца.
И вот эти 2 противоречащий пункта можно вертать как хочешь. захочет продавец - вернет и\или поменяет без лишних вопросов, не захочет- хоть трава не расти. Будешь сдавать на диагностику, через 45 суток офф. заключение, что все работает, еще через 5 девайс вернется обратно. через 2 недели придешь опять со словами НЕ РАБОТАЕТ, и опять все сначала. и только после 3-4 раза, когда ты полгода свой роутер толком не видел и не пользовал , ты всем надоешь и тебе его наконец поменяют по тому же ЗАКОНУ О ПРАВАХ ПОТРЕБИТЕЛЯ. )))))))

мою железяку привез друг из столицы, как раз когда ездил себе за покупками. привез по смешной цене 1700р. с гарантией и чеком 1.5 месяца назад. логично было предположить , что железо с такими т.х. за такие деньги будет работать так, как работает у большинства форумчан :lol: брал , что говориццо ВА-БАНК, и знал что ехать и менять нерентабельно. понадеялся на русский авось. В общем я все еще надеюсь, что или китайский авось сделает нормальную стоковую прошивку или русский\ американский\ любой (подчеркнуть нужное) авось доделает wrt прошивку раньше, чем я выкину это сокровище из окна.

у меня такая же прошивка как у Sash0k -111111 , версия железа 1.8 и я могу о таких ап-таймах только мечтать. мои даже до суток не доходят. Я почему-то всегда считал, что чем версия железа выше, тем лучше\стабильней оно должно работать. на наших примерах похоже наоборот, чем выше версия, тем хуже работает, и, как следствие, больше сэкономили на начинке. также прошу модераторов внести ясность в эти отличия аппаратных версий, если это не является коммерческой тайной.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8204

Ответы: 21