WR1043ND - дефектное железо?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WR1043ND - дефектное железо?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
21 Ответить
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 14:27:33
[quote="Sash0k"]отличия аппаратных версий, если это не является коммерческой тайной[/quote] Не должно являться уже хотя бы потому, что сабж можно разобрать, сфоткать и сравнить. Фотка h/w 1.4 лежит на wiki openwtr.

А гляньте-ка и отпишитесь у кого какой БП в комплекте? Я свой вечером посмотрю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 15:30:56
v1.6, блок питания 12В 1.5А I.T.E. power supply. model no: mu18-2120150-c5, input 100-240v, output 12V 1.5A
Made in CHINA
Теряет инет не чаще раза в месяц, а может и реже. По крайней мере не достает. и у меня УПС, хотя сомневаюсь что это сильно влияет. А теперь вместо PPPoE вообще прямое подключение, так что еще меньше шанс терять связь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 15:56:04
[quote="rust"]v1.6, блок питания 12В 1.5А I.T.E. power supply. model no: mu18-2120150-c5, input 100-240v, output 12V 1.5A
Made in CHINA [/quote]
БП такой же. мое железо v1.8
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 20:21:56
HW 1.8
БП ровно такой же как и у вас (leader Electronics Inc MU18).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-28 21:10:44
Версия HW 1.8, БП тот же. Прошивка 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
Соединение с провайдером pppoe. 4 компа по кабелю, но для их коммутации используется свич dlink. 2-3 устройства по воздуху в стандарте G.
Выглядит, примерно так. Зависаний, как таковых нет, аптаймы до 10 суток, но есть другая проблема.
Есть проблема с уровнем сигнала WiFi, он постоянно проваливается. А сегодня вообще прыгал между стандартами N и G, а точнее то полоса пропускания 20мгц, то 40мгц. И при этом устройства, то ли не конектились, то ли конектились и отваливались, то ли wifi сетки вообще не было видно. Перезагрузка не помогала.
После игры с настройками, не подвергающимися, какой либо логике, связь восстановилась, но провалы сигнала, всё также присутствуют.
Графики прилагаются. Посмотрите и ответьте пожалуйста, так должно быть или в чём проблема? Моя сеть, под именем HomeTP (синяя), в зоне действия зелённая и красная, это dlink-и Жёлтый похоже тоже TP-LINK :) через 2 часа, кажется нашёл в чём проблема. Роутер, у меня стоит вплотную к железобетонной стенке, и кажется интерферирует сам с собой :) (если я правильно понимаю значение этого слова) :) Короче проблему вроде решил, максимально раздвинув две крайние антенны (почти до горизонтального положения) И что очень обрадовало, что после этого, iptv HD каналы пошли по wi-fi стандарта G без рассыпаний и помех.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-29 06:33:25
[quote="!Joy!"]Короче проблему вроде решил, максимально раздвинув две крайние антенны (почти до горизонтального положения) И что очень обрадовало, что после этого, iptv HD каналы пошли по wi-fi стандарта G без рассыпаний и помех.[/quote] а вот это любопытно....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-29 07:57:00
Так-с, БП у меня такой-же: 12V/1.5A, мысль была, что проблемы по питанию.

А WiFi зверёк совершенно непредсказуемый :( , включили соседи СВЧ-печь фонящую (2.4 ГГц кстати) и большой привет вашему WiFi. У меня роутер тоже расположен у ж/б стены и добивает в П-образной квартире из конца одной ноги до другой. Антенны стоят "раком" :lol: , сам девайс двигал на 10-15 см вдоль стены и мерял сигнал с противоположной стороны.
Однако, к самому зависанию сабжа это отношение не имеет... Может партия комплектухи попалась бракованная? Кондёров или ещё чего... Ведь не у всех поголовно виснет. Что можно решить прошивкой? Чрезмерную загрузку проца каким-то процессом - отсюда нагрев или некорректную работу с памятью, что ведёт со временем к её нехватке. Раз лечат программно, значит рыльце в пушку именно у программеров китайских? ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-29 11:13:55
[quote="mad6"][quote="!Joy!"]Короче проблему вроде решил, максимально раздвинув две крайние антенны (почти до горизонтального положения) И что очень обрадовало, что после этого, iptv HD каналы пошли по wi-fi стандарта G без рассыпаний и помех.[/quote] а вот это любопытно....[/quote] Спешу разочаровать. Сегодня, с включением wifi точек соседей, провалы на графике появились снова. Но, iptv HD (8-9 мегабит на канале) при просмотре на карточке ноута стандрта G всё так же не сыпется (что радует, раньше смотреть было невозможно, SD при этом шло нормально) так что разводка антенн дала плюсы. :) А что касается провалов, так они видимо таки от интерференции. Вчера когда они пропали, из соседских, оставалось в сети только одна точка, практически не пересекающаяся с моей по частоте (на графике её имя dlink).

Ещё одно наблюдение. Провалы наблюдаются, только если радиоканал, мной не загружен. Как только нагружаю его IPTV pleyr-ом. Мой wifi заглушает остальные точки и провалы прекращаются.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-11-29 13:36:00
У меня около 30-ти точек вокруг в эфир гадят и ничего - IPTV летает на два телека одновременно...
микроволновка как раз посредине, уровень выставлен на "Low", PPPoE вроде не отваливается, а проблемы были с "Secondary Connection - Dynamic IP",
вот оно постоянно отваливалось 3-4 раза в день на июльской прошивке и никакие "Renew" не помогали - только ребут,
счас прошил 3.13.9 Build 111021 Rel.56231n вроде полёт нормальный h/w 1.8
А вообще-то я деньги нёс, хотел ZyXEL NBG-460N купить, но жаба задавила - о чём не жалею
Для меня только Samba не хватает для жизни...
Может не в железе дело????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR1043ND - дефектное железо?
2011-12-02 07:47:33
[quote="!Joy!"][quote="mad6"][quote="!Joy!"]Короче проблему вроде решил, максимально раздвинув две крайние антенны (почти до горизонтального положения) И что очень обрадовало, что после этого, iptv HD каналы пошли по wi-fi стандарта G без рассыпаний и помех.[/quote] а вот это любопытно....[/quote] Спешу разочаровать. Сегодня, с включением wifi точек соседей, провалы на графике появились снова. Но, iptv HD (8-9 мегабит на канале) при просмотре на карточке ноута стандрта G всё так же не сыпется (что радует, раньше смотреть было невозможно, SD при этом шло нормально) так что разводка антенн дала плюсы. :) А что касается провалов, так они видимо таки от интерференции. Вчера когда они пропали, из соседских, оставалось в сети только одна точка, практически не пересекающаяся с моей по частоте (на графике её имя dlink).

Ещё одно наблюдение. Провалы наблюдаются, только если радиоканал, мной не загружен. Как только нагружаю его IPTV pleyr-ом. Мой wifi заглушает остальные точки и провалы прекращаются.[/quote]
мощность на максимум и отключить энергосбережение и автоматическое управление мощностью на клиенте
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме