не работает на гигибите

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

не работает на гигибите

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
не работает на гигибите
не работает на гигибите
2011-11-28 14:52:21
При попытке подключения на 1 гигабите связь с роутером пропадает (нет пинга, не доступен веб-интерфейс). Либо с потерей физического соединения (на 4 порту), либо физическое соединение на гигабите есть, связи с роутером нет сразу или через пару минут (на портах 1-3). При этом роутер становится недоступен на других портах тоже не зависимо от скрости соединения.
Как только гигибитные соединения убираются или переводятся в ручную на 100мбит, связь с роутером восстанавливается.

Перепробованы все прошивки (до бета 11.11.11), несколько сетевых карт, драйверов и разные сетевые кабели - результат тот же.

В остальном ведет себя отлично - без зависаний, интернет до 50мбит (PPPoE).
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: не работает на гигибите
2011-11-29 09:09:25
[quote="SergeyG"]При попытке подключения на 1 гигабите связь с роутером пропадает (нет пинга, не доступен веб-интерфейс). Либо с потерей физического соединения (на 4 порту), либо физическое соединение на гигабите есть, связи с роутером нет сразу или через пару минут (на портах 1-3). При этом роутер становится недоступен на других портах тоже не зависимо от скрости соединения.
Как только гигибитные соединения убираются или переводятся в ручную на 100мбит, связь с роутером восстанавливается.

Перепробованы все прошивки (до бета 11.11.11), несколько сетевых карт, драйверов и разные сетевые кабели - результат тот же.

В остальном ведет себя отлично - без зависаний, интернет до 50мбит (PPPoE).[/quote]
Такое ощущение, что проблема с кабелем. Пробовали поменять?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2011-11-29 10:42:40
[quote="Мономах"] Такое ощущение, что проблема с кабелем. Пробовали поменять?[/quote] [quote="SergeyG"] Перепробованы все прошивки (до бета 11.11.11), несколько сетевых карт, драйверов и разные сетевые кабели - результат тот же.[/quote] Кабелей категории 5e перепробовано множество - от 0,25м до 2м, от no-name до AMP и R&M.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2011-11-29 14:22:26
Взяли кабель из комплекта, выставили на сетевой принудительно 1гбит/с полный дуплекс. Линк есть на всех портах. На LAN-портах приходит ip, роутер пингуется, на веб-интерфейс заходится, даже перепрошили, никаких проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2011-11-29 15:18:36
Т.е. остается только сервис.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2011-11-30 14:15:23
Видимо, да.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2011-12-15 05:27:43
Обратился в сервис. Роутер на второй день заменили на новый. У этого с гигабитом все хорошо.

Новый экземпляр сразу же стал жестко виснуть - 2-3 раза за вечер: интернет и web интерфейс отваливались, переставал мигать индикатор "SYS". Проработать ночь для него было не реально - утром находил его в забытьи. На разных версиях родной прошивки, включая бета версию "против зависаний", эффект абсолютно тот же.

Он у меня стоял в обычном положении или висел антеннами вверх. Перевесил его антеннами в сторону, чтобы боковые черные щели в корпусе оказались снизу и сверху и стала возможна естественная конвекция. Зависания как рукой сняло. На данный момент up time 4 дня.

Я читал про 40 и 70 градусов, но факт на лицо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: не работает на гигибите
2012-01-18 22:00:47
[quote="SergeyG"]Обратился в сервис. Роутер на второй день заменили на новый. У этого с гигабитом все хорошо.

Новый экземпляр сразу же стал жестко виснуть - 2-3 раза за вечер: интернет и web интерфейс отваливались, переставал мигать индикатор "SYS". Проработать ночь для него было не реально - утром находил его в забытьи. На разных версиях родной прошивки, включая бета версию "против зависаний", эффект абсолютно тот же.

Он у меня стоял в обычном положении или висел антеннами вверх. Перевесил его антеннами в сторону, чтобы боковые черные щели в корпусе оказались снизу и сверху и стала возможна естественная конвекция. Зависания как рукой сняло. На данный момент up time 4 дня.

Я читал про 40 и 70 градусов, но факт на лицо.[/quote]
У меня изначально висел антенами в сторону с апреля месяца, а несколько дней назад начал нещадно глючить.
Вот теперь думаю, не зря ли я народу tp-link советовал?!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2872

Ответы: 7

Статьи по теме