Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.
Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.
2011-11-30 03:14:41
В общем случай у меня не гарантийный, да и в моем городе нет СЦ TP-LINK. Во время прошивки роутера на OpenWRT моргнул свет и теперь роутер не загружается.
На старте горят все диоды, а затем из индикаторов горит только PWR и диоды порта если в него вставить пач-корд. В общем девайс превратился в кирпич.

На просторах инета нашел документацию, что данное устройство можно восстановить если подключится к serial-разъёму. Заказал такой кабель (CA-42) он TTL 3.3V. Я установил драйвера, в системе есть COM-порт. Кабель подцепил к плате роутера. На COM порт цепляюсь с помощью Putty, но в консоли тишина.

Это означает, что девайс полностью нерабочий? Или может есть еще какие-нибудь способы возвратить его к жизни?
  0      
  0      
#1
Опции
43 Ответить
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-11-30 07:08:36
[quote="yohimba"] Или может есть еще какие-нибудь способы возвратить его к жизни?[/quote] Выпаять флешку и прошить на программаторе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-11-30 10:56:19
пробывал это?

Failsafe mode
Power up your router. When the 'SYS' light starts to blink, press and hold the 'QSS' button in the front-right until the blinking gets faster. Now open a telnet session to 192.168.1.1. No user name or password required.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-01 05:15:19
Про SYS знаю. Я так понимаю что эта лампочка начинает моргать когда пошла загрузка системы в роутере. А у меня до этого момента не доходит. У меня загораются все, а потом все гаснут кроме PWR и того диода в порт которого воткнут патч-корд.

Попробую найти у себя в городе людей которые смогут прошить флеш, через программатор. Единственное что непонятно. Здесь написано - что нужен полный дамп флешки с загрузочной областью. А где его брать не понятно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-01 13:19:36
Идеальный вариант - взять с живого роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-01 22:51:24
[quote="yohimba"] На просторах инета нашел документацию, что данное устройство можно восстановить если подключится к serial-разъёму. Заказал такой кабель (CA-42) он TTL 3.3V. Я установил драйвера, в системе есть COM-порт. Кабель подцепил к плате роутера. На COM порт цепляюсь с помощью Putty, но в консоли тишина. [/quote] Попробуйте при подключенной консоли выключить и включить роутер. Увидите лог загрузки.
Вы видите тишину, потому что, вероятно, подключаете терминал уже после включения роутера, когда неполная загрузка прошла и ничего дальше не происходит. Я для прошивки использовал это:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-02 02:03:14
[quote="FigVam"][quote="yohimba"] На просторах инета нашел документацию, что данное устройство можно восстановить если подключится к serial-разъёму. Заказал такой кабель (CA-42) он TTL 3.3V. Я установил драйвера, в системе есть COM-порт. Кабель подцепил к плате роутера. На COM порт цепляюсь с помощью Putty, но в консоли тишина. [/quote] Попробуйте при подключенной консоли выключить и включить роутер. Увидите лог загрузки.
Вы видите тишину, потому что, вероятно, подключаете терминал уже после включения роутера, когда неполная загрузка прошла и ничего дальше не происходит. Я для прошивки использовал это: [/quote]
Не помогает. Ничего не происходит. :( Кабель я купил на сотмаркете, он для старых телефонов Нокиа, модель кабеля CA-42. Именно с помощью такого кабеля восстанавливал человек написавший мануал по реанимации TL-WR1043ND таким способом. Мануал здесь

P. S.
Человека готового взяться за это дело вроде нашел, но он просит дамп. Может полный дамп где-то скачать можно? Желающих расковырять свой рабочий роутер для сливания дампа оказалось найти не так просто, как человека с программатором.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-04 19:11:05
[quote="yohimba"]Кабель я купил на сотмаркете, он для старых телефонов Нокиа, модель кабеля CA-42[/quote] Кабель-кабелю рознь. Тоже поначалу купил DKU-5 (аналог CA-42). В ответ были или тишина или крякозябры. После разборки: на микросхеме маркировки нет, к-во ножек в 2раза меньше, чем у PL-2303...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-06 05:28:39
[quote="FigVam"][quote="yohimba"]Кабель я купил на сотмаркете, он для старых телефонов Нокиа, модель кабеля CA-42[/quote] Кабель-кабелю рознь. Тоже поначалу купил DKU-5 (аналог CA-42). В ответ были или тишина или крякозябры. После разборки: на микросхеме маркировки нет, к-во ножек в 2раза меньше, чем у PL-2303...[/quote] Ну тоже не вариант, так я на кабелях разорюсь пока их все перепробую. :) CA-42 обошелся в 450 р. До него был DCU-11 от SE стоимостью 300 р. Еще 3-4 таких кабеля и их стоимость сравняется со стоимостью роутера. :)

DCU-11 я расковырял там китайская поделка AS8303 вместо PL2303. Была вот надежда на типа оригинальный CA-42, но она не оправдалась. Расковырять его возможности нету, так как он литой.

В общем отложил пока роутер в сторону, чтобы глаза не мазолил. Жалко конечно, но без полного дампа для флешки он трупешник. Фигово что, они так проблематично восстанавливаются. :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-06 13:27:27
Восстановил свой роутер с помощью MAX3232 и пяти конденсаторов по 0.1 мкф(вместо са-42), подключается к com-порту. В остальном так-же как и с СА-42
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-07 17:16:09
я в таком же состояние с сегодня... :cry:
разобрал раутер а у меня вместо пинов для подлючения дырки.....не чем подключить кабель. :evil:
заказал себе


есть еще кабель консоль от сиско...может из него чего нибуть сделать*?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 30850

Ответы: 43

Статьи по теме