Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043ND.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
43 Ответить
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-07 20:34:07
При наличии прямых рук и паяльника можно за 10 мин. собрать по этой http://i061.radikal.ru/0811/ae/acd6aceb4ec0.jpg схеме конвертер и прошить роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2011-12-08 20:58:25
[quote="sergeylanz"] разобрал раутер а у меня вместо пинов для подлючения дырки.....не чем подключить кабель. :evil:
заказал себе
[/quote]
у всех дырки, мне было не лень и я туда впаял пины снятые с материнки,, если лень паять то нужен товарищь на время процедуры который будет держать провода прижимая к контактам
а по поводу кабеля - я купил за пару долларов усб провод для какого-то древнего мобильника сименс, C55 вроде - продавец был несказанно рад избавится от залежалого товара :lol: найдя в инторнете распиновку этого сименса просто взял с него rx, tx и корпус, роутер стабильно совокупился с компом через этот провод, далее по инструкции реанимировал

osara
только для вашей схемы нужен настоящий ком-порт, что в современных компьютерах башая редкость, да и для питания микросхемы нужно в роутере искать откуда брать +
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-05 23:17:50
OK
все сделал...стал работать как прежде...
весь процесс занял несколько часов из-за ошибок:
1. подключения Tx --> Tx Rx-->Rx :oops:
2. firewall windows делал проблемы для tftp :evil:

если не это то вся процедура занимает 20 минут. :lol:

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-09 00:55:12
Всем доброго времени.
Неделю назад стал обладателем сего девайса. Подключил HDD через USB для сетевого доступа, но периодически доступ к диску пропадал. Приходилось отключать-включать доступ через web-интерфейс. Надоело мне это - решил прошится на более свежую прошивку. Прошился, но периодически стал отваливаться WiFi. Решил вернуться на предыдущую версию. В процессе прошивки upgrade прошел все 100%, но рестарт остановился на этих же 100%. Пришлось отключить питание. Сейчас роутер работает как сивтч. 192.168.1.1 не пингуется, светодиод SYS не загорается, аппраратный ресет не проходит.
Люди сведущие в данном вопросе ответьте, пожалуйста, можно ли как-нибудь оживить сей девайс без похода в мастерскую? Всем откликнувшимся буду безмерно благодарен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-09 07:28:20
[quote="Siarhei"]Всем доброго времени.
Сейчас роутер работает как сивтч. 192.168.1.1 не пингуется, светодиод SYS не загорается, аппраратный ресет не проходит.
Люди сведущие в данном вопросе ответьте, пожалуйста, можно ли как-нибудь оживить сей девайс без похода в мастерскую? Всем откликнувшимся буду безмерно благодарен.[/quote]
Здравствуйте Siarhei!
Что делать? Для начала прочитать ветку:
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=299

Вообще-то этот вопрос очень часто задавался на форуме. У кого-то нет проблем с восстановлением роутера,- но как было отмечено, примерно у 100человек эта проблема есть.
Как отвечал GOODWIN:
"На данный момент наши инженеры работают над созданием утилиты восстановления устройства. Возможно к концу года она уже появится."

Я не знаю,- в чем проблема у этих "100 человек", но если Вы хотите ее решить нужно иметь более полную информацию, например, какая у Вас версия "железа", -
...а далее причина есть, но вот в чем она?
Версии высказывались разные, вплоть до того, какое у Вас напряжение в сети, каким блоком питания Вы пользуетесь и т.д.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-10 14:28:20
К сожалению, утилиты по восстановлению вероятнее всего не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-11 15:42:35
[quote="Goodwin"]К сожалению, утилиты по восстановлению вероятнее всего не будет[/quote] а причины?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-12 07:10:12
[quote="sergeylanz"]подключения Tx --> Tx Rx-->Rx :oops:[/quote] В смысле надо Tx-->Tx, Rx-->Rx ? В доке по восстановлению было написано Tx-->Rx, Rx-->Tx ? А ты получается восстановил соединив Tx-->Tx, Rx-->Rx? В доке этот момент получается неправильно описан?
[quote="Goodwin"]К сожалению, утилиты по восстановлению вероятнее всего не будет[/quote] Получается, если в моем городе нет СЦ TP-LINK, то мне уже надеяться не на что, и можно выкидывать железку в мусорку. :(
Дайте хоть ссылку полного дампа прошивки. Мне выпаяют флешку и прошьют на программаторе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-12 07:18:21
[quote="yohimba"] Получается, если в моем городе нет СЦ TP-LINK, то мне уже надеяться не на что, и можно выкидывать железку в мусорку. :( [/quote] Если в вашем городе нет СЦ, вы можете обратиться в магазин, где вы приобретали оборудование. В большинстве крупных магазинов в регионах оборудование забирается магазинами и везётся в СЦ на диагностику, затем возвращается с результатом
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Может подскажите что-нибудь по восстановлению TL-WR1043N
2012-01-12 07:24:26
[quote="Goodwin"]Если в вашем городе нет СЦ, вы можете обратиться в магазин, где вы приобретали оборудование. В большинстве крупных магазинов в регионах оборудование забирается магазинами и везётся в СЦ на диагностику, затем возвращается с результатом[/quote] Дык у меня не гарантийный случай, я уже роутер вскрыл распаяв на нем serial-разъём. Скорее всего они сразу скажут, что гарантия утеряна и смысла им заниматься таким роутером нет никакого.

А в обычной мастерской где я хочу отремонтировать за свой счет, у меня просят полный дамп. Почему его нельзя просто скачать с сайта производителя?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме