TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
2011-11-30 14:35:55
Доброго времени суток!

Имеется озвученный роутер и PlayStation 3.

Два устройства дружат по Wi-Fi без проблем.
Однако в системе PS3 при тестировании сети выдает, что функция UPnP недоступна.
В приставке опция UPnP включена.
Роутер настроен по-умолчанию. UPnP активирована и работает, что показывается роутером во время использования uTorrent на ноутбуке (цепляется тоже через Wi-Fi).
На официальном сайте PS нашелрекомендации по настройке.
Пробовал:
1. Прописать стат.ip-шник и вбить его в приставку. Также, отключив на роутере UpnP, вбить вручную порты. Результат - не помогло.
2. Включить DMZ для прописанного ip-шника на котором висит PS. Результат - не помогло.
Прошу совета в решении этого вопроса.

p.s. прошивка офиц. с сайта - TL-WR1043ND_v1_110712
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
2011-11-30 15:00:25
А если просто пробросить нужные порты?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
2011-12-01 13:16:22
[quote="mailman"]Доброго времени суток!

Имеется озвученный роутер и PlayStation 3.

Два устройства дружат по Wi-Fi без проблем.
Однако в системе PS3 при тестировании сети выдает, что функция UPnP недоступна.
В приставке опция UPnP включена.
Роутер настроен по-умолчанию. UPnP активирована и работает, что показывается роутером во время использования uTorrent на ноутбуке (цепляется тоже через Wi-Fi).
На официальном сайте PS нашелрекомендации по настройке.
Пробовал:
1. Прописать стат.ip-шник и вбить его в приставку. Также, отключив на роутере UpnP, вбить вручную порты. Результат - не помогло.
2. Включить DMZ для прописанного ip-шника на котором висит PS. Результат - не помогло.
Прошу совета в решении этого вопроса.

p.s. прошивка офиц. с сайта - TL-WR1043ND_v1_110712[/quote]
По-умолчанию, видимо, имеется ввиду, что работает роутер как надо, и интернет раздаётся на несколько устройств, да?
А так всё верно: отключаете UPnP, пробрасываете порты или DMZ. Собственно, если не работает, то скриншоты нужны. Естесственно, всё будет работать, только если провайдер Вам выдаёт реальный IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
2011-12-03 12:52:19
скрины выложу позже.
а пока могу сказать, что провайдер - БиЛайн. Москва.
ip-шник динамический.
но!
будучи подключенным в другом месте (если быть точнее в другом городе) к тому же Билайну,
с тем же динамическим ip-шником, но подключенным в другой связке (шнурок провайдера->комп->вторая сетевая->PS3 по шнуру от компа)
UPnP работал.

p.s. да - роутер успешно работает еще с 4-я ноутами и с 3-я телефонами. нареканий нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR1043ND+PS3+UPnP=?
2011-12-14 16:15:05
Если проблема решена, то пожалуйста поделитесь решением.
У меня такая же проблема!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4312

Ответы: 4

Статьи по теме