Выбор оборудования

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Выбор оборудования

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Выбор оборудования
Выбор оборудования
2011-12-19 13:55:22
Добрый день. Не нашёл другой темы для своего вопроса. Я собираюсь купить TP-Link, склоняюсь к TL-WR743ND или
TL-WA701ND (у TL-WA701ND антенна не 5 dBi, а 4 dBi и нет маршрутизатора, хотя наличие маршрутизатора не имеет
значения). Вот моя ситуация:

1. Мне нужен беспроводной сетевой адаптер стандарта g/n с PoE (30 м более чем достаточно).
2. С одной съёмной антенной (для возможного подключения в будущем усилителя и/или направленной антенны).

(квартира, в ней компьютер, который надо подключить к беспроводной точке доступа, точка за пределами
квартиры, через неё выходит в интернет даже слабый Wi-Fi ноутбука)

Присматривался к TL-WA901ND, но у него три антенны, а значит, если понадобится, надо ставить три (!) направленных антенны вместо антенн, продаваемых вместе с ним. Из комментариев на вашем форуме и в интернете, я понял, что если MIMO-антенн больше одной, то менять их надо все, нельзя например оставить две всенаправленных и прикрутить одну направленную помощнее.
После выхода прошивки v.110506 для TL-WR743ND, у него добавилось ещё три режима работы, среди них есть
"Wireless Client" и "Wirless Client Pouter", если в моём случае подходит TL-WR743ND, то который режим работы выбрать
(видимо "Wireless Client"), мне надо один компьютер подключить к беспроводной точке доступа TRENDnet TEW-452BRP, локальной сети у меня нет. Я полагаю, что TL-WR743ND лучше TL-WA701ND. Другими словами мне нужен Wi-Fi с PoE в режиме работы "Клиент точки доступа". Что из устройств TP-Link вы можете посоветовать?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Выбор оборудования
2011-12-20 10:17:13
Здравствуйте. Выделил ваше сообщение в отдельную тему. В медленной скорости ему явно не место. Пожалуйста внимательнее читайте правила форума.
По вашему вопросу: на самом деле не важно, что вы выберите 701 или 743 . Если вам нужна просто точка доступа, зачем переплачивать за маршрктизатор. Поэтому я бы на вашем месте в выборе руководствовался только ценовым вопросом - что дешевле.
743 в режиме WISP клиент роутер - сам по себе подключается по wi-fi к сети вашего тренднета, но при этом сам маршрутизирует сеть, выступая в роли NAT . Я думаю вам этого не требуется. Поэтому смотрите что дешевле и берите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Выбор оборудования
2011-12-20 13:24:43
Добрый день. Спасибо за ответ, теперь правила форума прочитал, в спешке не обратил внимания на то, что обычный
пользователь сам может создать тему, удалите из моего сообщения упоминание конкурирующей компании.
Если не важно 701 или 743, тогда я возьму 743, у него антенна 5 dBi, а не 4. Сегодня (20.12.2011) разница в цене между ними не имеет большого значения (разница на Яндекс.Маркет 130 рублей, если это обсуждение цен на TP-Link, удалите). Мне нужен "Клиент точки доступа" ("Client", "AP Client"), как Wi-Fi в ноуте с которого я сейчас пишу, а маршрутизатор в 743 можно выключить, выбрав режим в нём "Wireless Client" (Only Wireless Client). Спасибо за ответ, остановлю выбор на TP-Link TL-WR743ND.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1437

Ответы: 2

Статьи по теме