Скорость передачи между Wifi клиентами

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Скорость передачи между Wifi клиентами

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Скорость передачи между Wifi клиентами
Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-20 14:10:46
Добрый день,

Есть проблема: маршрутизатор и два клиента по Wifi 54Mbps сигнал отличный и так далее,
но передача файлов по ФТП между ними максимально идет со скоростью 700 КБайт/с (что примерно равно скорости 6 Мбит/с).
Вопрос: куда делось остальное?
Помогите понять :)
Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-21 09:53:37
[quote="dimm2k"]Добрый день,

Есть проблема: маршрутизатор и два клиента по Wifi 54Mbps сигнал отличный и так далее,
но передача файлов по ФТП между ними максимально идет со скоростью 700 КБайт/с (что примерно равно скорости 6 Мбит/с).
Вопрос: куда делось остальное?
Помогите понять :)
Спасибо.[/quote]
В служебный трафик, помехи, влияние окр среды, работу фтп клиентов, шины жесткого диска...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-22 19:03:56
При замене маршрутизатора на аналогичный, но другого производителя (стандарта .g) скорость увеличилась в два раза ровно (бывало и до 1,5 МБайт/сек). Все остальное осталось прежнее и служебный трафик и прочее...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-23 08:46:01
Очень хорошо , что теперь скорость стала выше. Возможно проблема была в конфликте чипсетов, или вы канал неверный выбрали. Тем не менеераз работает лучше, значит тот брэнд, что вы выбрали - вам лучше подойдёт. Кстати указывать брэнды в т.ч. для скрытой рекламы на форуме запрещено правилами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-23 09:05:44
Спасибо за предупреждение, дело не в бренде, дело в том, что купил я именно TD-W8961ND (модель можно указывать?), использую именно его и то, что нельзя произносить, взял на тест, НО обратившись на форум я хотел именно попросить помощи в решении проблемы, прошивка последняя устройство куплено две недели назад.
Здесь же не холивар, реальные просьбы о решении реальных проблем.
Про конфликт чипсетов можно где-то подробнее узнать? Каналы выбирались все подряд.

Вопрос простой: как настроить железку, у которой заявлена скорость в несколько десятков раз превышает ту, которой мне удалось добиться?

Правильно ли я понимаю, что у всех присутствующих на форуме таких проблем с устройством TD-W8961ND при передаче файлов между клиентами wifi, то есть тех, что я описал в первом топике, нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Скорость передачи между Wifi клиентами
2011-12-23 09:23:41
Это была бы ооочень массовая проблема. К счастью, таких проблем нет.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1998

Ответы: 5

Статьи по теме