Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!
Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!
2012-01-02 11:28:18
Привет всем владельцам этого девайса, не так давно выложили свежую прошивку
на dd-wrt для этой модели, уже поставил поршивку на 2, 1043nd, 15 дней полёт нормальный! Единственно что не работает poart forwarding но и это решается если сохранить в run at start это строку
iptables -t nat -I POSTROUTING -o br0 -s 192.168.1.0/24 -d 192.168.1.0/24 -j MASQUERADE
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!
2012-01-02 12:24:46
[quote="Coneenoc"]Привет всем владельцам этого девайса, не так давно выложили свежую прошивку
на dd-wrt для этой модели, уже поставил поршивку на 2, 1043nd, 15 дней полёт нормальный! Единственно что не работает poart forwarding но и это решается если сохранить в run at start это строку
iptables -t nat -I POSTROUTING -o br0 -s 192.168.1.0/24 -d 192.168.1.0/24 -j MASQUERADE
[/quote]

конкретно страницы 90-91. там многа букафф. конкретно написано что у кого-то не работает медиасервер, и нихт гуд 300мбит с шириной канала 40мгц.

Ты как живой русскопечатающий потребитель отпишись, что работает, что не рабоатет из того, что там указано. меня в добавок интересует есть ли там торрент клиент; 300 мбит вай-фай мне проверить не на чем,но тоже интересно. и конечно же айпи-тв и соответствие\работоспособность диодов светоиндикации ну и еще, что считаешь нужным, тоже укажи.

Сам давно думаю соскочить на дд-врт. и, думаю, так и будет. праздники перетерпим, отзывы о последней дд-врт пособираем.... а то уже устал верить в чудо. один немец клепает по 10 и более прошивок в год для дохрена как много девайсов, а бригада китайских прохиндеев за пару лет не может свою же жестянку "вальс научить танцевать")))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Борьба с сависаниями роутера и отвалами Wi-fi!
2012-01-12 08:59:53
С шириной канала 40мГц DD-WRT r18024 у меня не работала.
Также как и OpenWrt (Pilot6 r28713).
Подключал ноут на 150мБитах, проверял WIFI<-WAN, LAN<->WIFI.
Родные прошивки работают на 40мГц пока не начнешь передавать большие объемы (торренты, копирование больших файлов). Скрость в районе 10мБайт/c, но через некоторое время вистнет.
DD-WRT и OpenWrt виснут (перегружаются) на 40мГц почти сразу.
Стабильно работатают только на 20мГц со скоростью 5мБайт/c.
Или если в DD-WRT выбрать автомат 40/20, а в OpenWrt не ставить опцию 'noscan' '1'. Но тогда он просто переключается на 20мГц и на соседний канал не лезет, так как он не свободен (смотрел на inSSIDer).

Все остальные проблемы с зависанием решил охлаждением, как минимум повесив антеннами в сторону.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2299

Ответы: 2

Статьи по теме