Помогите настроить TL-WA500G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помогите настроить TL-WA500G

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите настроить TL-WA500G
Помогите настроить TL-WA500G
2012-01-08 02:04:00
Дорогая редакция!))

1,2) WA500G v1 081540EF
4.2.3 Build 090707 Rel.37067n

3) В режиме точки доступа.

4) Дома есть провод-статический ип. без привязки мак. есть бук-хочу без провода инет юзать. я к точке подключаюсь и по кабелю и по радио но не догоняю куда прописать айпишник и основной шлюз и предпочитаемый и альтернативный днс которые мне провайдер дал...то есть я сейчас пишу в свойствах подключения по ЛВС тсп-ип4: ип и шлюз и днс-ки которые дал провайдер и у меня пашет инет по кабелю,чтоб зайти на точку, естественно меняю ип на 192.168.1.100 и коннектюсь к точке, но теперь не понимаю, куда писать ип который дал провайдер...в свойствах безпроводной сети мне какой ип ставить например? помогите пожалуйста...чет я совсем туплю...поподробней плиз...а ну то что я без логина и пароля просто по выделенке юзаю инет это вам понятно.
Заранее благодарен, если что не так написал в теме, пожалуйста не удаляйте, а милосердно помогите-я человек почти дикий по форумам редко хожу, правила форума читал естественно, но в силу страшной и неизлечимой болезни уже почти забыл и поэтому могу немножка не соблюсти...
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Помогите настроить TL-WA500G
2012-01-08 13:16:46
ОС: винда семерка
WA500G
Проблема примерно та же. что и у Николай1983
Все делаю по инструкции.
Подключение пишет, что есть, а инета нет (кто-то писал. что идет несовпадение мак-адресов)
Что за ерунда не понимаю.
Помогите кто может, если нужны еще какие-нить исходные данные, то напишу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить TL-WA500G
2012-01-10 13:53:55
Ответ сразу двоим, это ТД, не роутер/маршрутизатор.
Она не выполняет функций подключения к интернет в принципе. Грубо говоря - это свич/коммутатор.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить TL-WA500G
2012-01-11 05:04:55
[quote="GPS"]Ответ сразу двоим, это ТД, не роутер/маршрутизатор.
Она не выполняет функций подключения к интернет в принципе. Грубо говоря - это свич/коммутатор.[/quote]
to Николай1983 - я все настроил, так что пиши в личку. Подскажу как настроить, что тебе надо
to GPS - то что это ТД мы в курсе, спасибо за ликбез)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить TL-WA500G
2012-01-11 06:14:24
На точке доступа отключаем DHCP, остальные настройки оставляем, как есть на ПК.

P.S. Темы новые не создаём, пишем в нужные существующие.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7009

Ответы: 4

Статьи по теме