Периодически повисает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Периодически повисает

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Периодически повисает
Периодически повисает
2012-01-10 17:48:50
Примерно раз в сутки повисает.
Лампочки все моргают как обычно, но нет сети ни по проводам, ни по Wi-Fi.
Линк есть, но не пингуется ни сам роутер, ни одно из устройств подключенных к lan портам, соответственно интернета тоже нет.

MR3420 v1, 3.12.19 Build 110617 Rel.39329n
Если не считать этого, все работает отлично. Но ужасно неудобно, если я не дома, когда нет иметь возможности попасть на домашний сервер и основной рабочий компьютер.

Выдергиваю питание, вставляю обратно - все снова работает. В логах чисто.

UPD. забыл добавить, внешний интернет проводной (через порт WAN), подключение напрямую без vpn.
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Периодически повисает
2012-01-11 06:53:51
[quote="burilovmv"]Примерно раз в сутки повисает.
Лампочки все моргают как обычно, но нет сети ни по проводам, ни по Wi-Fi.
Линк есть, но не пингуется ни сам роутер, ни одно из устройств подключенных к lan портам, соответственно интернета тоже нет.

MR3420 v1, 3.12.19 Build 110617 Rel.39329n
Если не считать этого, все работает отлично. Но ужасно неудобно, если я не дома, когда нет иметь возможности попасть на домашний сервер и основной рабочий компьютер.

Выдергиваю питание, вставляю обратно - все снова работает. В логах чисто.

UPD. забыл добавить, внешний интернет проводной (через порт WAN), подключение напрямую без vpn.[/quote]
А есть ли какие-то общие симптомы, что может быть работает на компьютерах (сколько их вообще), закачка, раздача и тд ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-01-11 07:48:08
роутер работает круглосуточно, заняты порты
WAN - внешний интернет
LAN1 десктоп (работает днем, вечером)
LAN2 сервер (круглосуточно), наружу http/https - иногда большие объемы данных прокачиваются, но нечасто (svn репозиторий)
по WiFi два ноутбука - в основном вечером/ночью включены.
повисает мне кажется только при активной нагрузке на WiFi, но могу ошибаться.

сервер еще широковещательные SNMP SET слал раз в секунду, отключил на всякий случай - не помогло.

кстати, перед этим ASUS RT-N13U помер - тоже переставал отвечать и даже лампочками моргать, он теперь вообще кирпич. блоки питания разные, розетки разные. напряжение в норме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-01-12 11:50:44
Попробуйте в настройках Security - Firewall ON, ddos prot ON, antiflood ON
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-01-17 05:21:49
выставил настройки, не помогло.
все равно периодически виснет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-01-17 13:39:34
Ну с учётом того, что с Асусом до этого были похожие проблемы - проверьте подключением напрямую без роутера и wireshark"ом. Возможно у вас в сети идёт жёсткий флуд.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-02-01 17:39:29
блин у меня тоже сегодня тоже самое было! терялся вай фай и по лану ноль.помогло обесточевание. лиж бы было енто не часто. :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-02-02 20:19:10
У меня с 3220 было тоже самое на этой прошивке. Поставил последнюю с оф сайта (3.12.8 Build 110418 Rel.43954n), вроде проша старее, но пока нормально работает(4дня)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-02-06 06:59:08
все равно повис...наверное на обмен нести буду :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Периодически повисает
2012-02-20 10:30:55
прошился под openwrt - сутки полет нормальный.
последние два дня было невозможно работать, повисания каждые пять минут.
tcpdump снял 30000 пакетов за минуту, что-то трафика много даже не то что для моего хоста, там большая часть даже не из сети моего провайдера.
http://www.2shared.com/file/lgW0oAuJ/dump.html
впрочем, мне он мало что говорит.
и почему же роутер повисал?

UPD: 8 марта, Uptime 17 дней под Openwrt прошивкой. проблема решилась только таким способом. почему родная прошивка виснет от мусора в сети?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3618

Ответы: 9

Статьи по теме