Настройка родительского контроля

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройка родительского контроля

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройка родительского контроля
Настройка родительского контроля
2012-01-11 07:57:22
при настройке род.контроля нужно обязательно указывать разрешенные сайты, вопрос - как сделать чтобы были разрешены ВСЕ сайты, только в определенное время , по расписанию?
з.ы. в разрешенных уже указывал и *ru* и *net* и т.д. но многие сайты блокируються все равно.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Настройка родительского контроля
2012-01-11 08:00:50
[quote="romanxx"]при настройке род.контроля нужно обязательно указывать разрешенные сайты, вопрос - как сделать чтобы были разрешены ВСЕ сайты, только в определенное время , по расписанию?
з.ы. в разрешенных уже указывал и *ru* и *net* и т.д. но многие сайты блокируються все равно.[/quote]
В parental control насколько помню нет расписания, для этого лучше настроить Access control.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2012-01-11 08:23:42

расписание есть, но нужно указывать Allowed Domain Name.
в Access control нужно указывать конкретно список мак адресов устройств, а я их все не знаю (телефоны жены,ребенка,ноуты..)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2012-01-11 08:36:31
По вашим целям всё-таки настраивать надо через Access Control.
Проще всего сделать правило "Deny" для всех, кроме правил ниже. А в правилах добавить всех кому можно "Any time", а для того, кому по рассписанию настраиваете, делаете как на скрине ниже

только я напутал там немного: в поле HOST вводим как ip адрес, в поле таргед - Any target
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2012-01-11 08:58:05
спасибо.
еще вопрос - IP адрес компа присваивает роутер и он (IP) не меняеться?
(ребенок просто ушлый - я уже настраивал контроль по мак-адресам, так он в компе вручную мак изменил)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2012-01-11 10:44:53
[quote="romanxx"]спасибо.
еще вопрос - IP адрес компа присваивает роутер и он (IP) не меняеться?
(ребенок просто ушлый - я уже настраивал контроль по мак-адресам, так он в компе вручную мак изменил)[/quote]
Пропишите ему на компе статический IP и уберите права админа (сделайте учётку пользователя). А админскую учётку запарольте =)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2013-08-06 06:10:12
тоже столкнулся с проблемой настройки, не понятно вообще нечего. как настроить то, у меня есть статический IP адрес от провайдера подцепил к роутеру TPLINK, а от роутера по лан подцепил к коммутатору и от него к компам, как мне поставить запрет на соц сети и так далее чтоб вообще не кто не мог заходит на эти сайты? желательно бы выборочно, то есть мне и еще 2 компам можно все, а остальным 10-15 нельзя
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2013-08-06 08:39:17
Я эту проблему решил подключением с сервису SkyDNS. Со статческим адресом вообще просто, с динамическим нужен бубен. Достаточно и бесплатной версии, но я завёл платную учетку. Вся хрень, включая баннеры отсекается задолго до компьютера и роутера.
(ЗЫ не реклама, а то мало ли что поодумаете).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка родительского контроля
2013-08-06 11:00:26
[quote="AleZ"]Я эту проблему решил подключением с сервису SkyDNS. Со статческим адресом вообще просто, с динамическим нужен бубен. Достаточно и бесплатной версии, но я завёл платную учетку. Вся хрень, включая баннеры отсекается задолго до компьютера и роутера.
(ЗЫ не реклама, а то мало ли что поодумаете).[/quote]
ну без этого нельзя что ли тут так сделать! читал инструкцию не понял объясните пожалуйста. мне надо наоборот написать например mail.ru b и чтоб в него не кто не мог заходить.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7672

Ответы: 8

Статьи по теме