Ошибка торрента при скачке на USB HDD

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ошибка торрента при скачке на USB HDD

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Ошибка торрента при скачке на USB HDD
Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-11 19:04:38
Всем знатокам привет.

Помогите разобраться, пжл.
Ситуация в следующем. При скачке файла с торрента на USB HDD, подключённого к роутеру, торрент-клиент выдаёт: Error: Отказано в доступе. Причём, скачка начинается, выходит на максимальную скорость и через 20-30 сек - ошибка.

При скачке на винчестер стационарного ПК проблем нет вообще.
Чего только ни делал - настройки клиента менял (не помогает), атрибуты папок HDD тоже (не получилось - прав нет).
Полагаю что дело в винте повешенного на роутер!
Расшарен винт правильно - виден со всех устройств домашней сети.
Интересно, что данная ошибка появляется не на каждой закачке.

Инфо:
прошивка роутера 110712
хдд - 1 Тб, FAT
интернет - 10Мбит, выделенка, стат IP
  0      
  0      
#1
Опции
36 Ответить
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-12 20:08:16
судя по всему проблема в АФЕ - файлы более 2-х гигов на фат писацо не будут
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-13 03:11:04
[quote="v_shevchuk"]судя по всему проблема в АФЕ - файлы более 2-х гигов на фат писацо не будут[/quote] Ответ негативный - fat32 не кушает файлы больше 4Гб. 2Гб проглотит-незаметит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-13 20:21:14
Ну и что? Никто так и не может помочь? Ни у кого подобного не случалось?
Может из спецов службы поддержки кто-нибудь выскажется?!

Реально же проблема в роутере! Качаю же без проблем на любой носитель кроме винта на роутере...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-15 18:40:45
Фантастика!
Четыре дня назад создал тему, а так ни одного стоящего ответа и не получил.

Ладно пользователи, они могли и не сталкиваться или им просто не до того что бы ответить.

А служба поддержки TP-Linkа что же молчит??? Уж она-то должна точно знать. Ну или предполагать и предлагать меры по устранению проблемы. Не знают, наплевать или... одно из трех?

Спецы, отзовитесь... или я за себя не ручаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 10:02:05
мы не пробовали в торренте указывать диск через usb роутера. В выходные потестировать не получилось - попробую на буднях. По возможности отпишу вам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 14:05:23
[quote="Goodwin"]мы не пробовали в торренте указывать диск через usb роутера. В выходные потестировать не получилось - попробую на буднях. По возможности отпишу вам.[/quote] Спасибо. Буду ждать ответ.

Идея такова - хочу иметь сетевое хранилище на которое можно скачивать и с которого можно смотреть по локалке медиаплеером.
Может на это 1043 не расчитан и в таком случае правильнее иметь сетевое хранилище не на USB роутера, а как отдельное сетевое устройство.

?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 14:15:50
с учётом того, что FAT не даст вам более 2 гигов файлы, а NTFS нормальную скорость , то это не лучши вариант для торрента и для хранилища.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 16:12:26
[quote="Goodwin"]с учётом того, что FAT не даст вам более 2 гигов файлы, а NTFS нормальную скорость , то это не лучши вариант для торрента и для хранилища.[/quote] FAT позволяет запись файлов до 4 Гб - прописано в инструкции к террабайтнику и подтверждено на практике.

Прошу все же ответить, может ли роутер 1043 устойчиво работать по вышепредложенной моей схеме? Так вы знаете как работает роутер изнутри и как устроены пиринговые сети, полагаю что вы в состоянии дать компетентный ответ.
Может дадите рекомендацию, как правильно дома организовать сетевое хранилище на базе 1043?

Ещё хотелось бы знать, есть ли ограничение по максимальному размеру USB-накопителя, подключаемого к 1043.

спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 20:20:10
НУ ВОТ, КАК РАЗ КОГДА СООБЩЕНИЕ ОПРАВЛЯЛ, У МЕНЯ РОУТЕР ПОВИС, Я ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ, ЕЩЕ РАЗ НАЖАЛ ОТПРАВИТЬ. И ТЕПЕРЬ 2 ДУБЛИКАТА. ))
в общем , я это подтираю полностью, следующее оставляю. это прошу модераторами удалить
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-16 20:31:14
[quote="dutchmen"] Идея такова - хочу иметь сетевое хранилище на которое можно скачивать и с которого можно смотреть по локалке медиаплеером...... [/quote] Если торрент-клиента нет в стоковой прошивке, то тебе придется держать включенным тот комп, где будет работать торрент клиент до тех пор, пока не закачается фильм\музло\итд\итп.
как отмечалось ранее, тебе на стоковой прошивке кроме ntfs ничего не светит, а при быстром Инете скорость записи на твой usb hdd (через роутер) будет нереально слабым звеном [quote="Goodwin"]с учётом того, что FAT не даст вам более 2 гигов файлы, а NTFS нормальную скорость , то это не лучши вариант для торрента и для хранилища.[/quote] что ты можешь сделать, по моему мнению:
1. качай на комп, расшаривай папку (просто расшаривай, без замарочек с домашней группой. На других устройствах делай ярлык на эту папку или подключай ее в виде сетевого диска) или запускай медиасервер на компе, если твой медиаплеер не может по локалке открыть папку.
или
копируй\качай все, что нужно и не нужно на свой usb-hdd с компа, потом тащи его к роутеру и включай там

2. ставь open wrt\dd-wrt , кури мануалы "как прикрутить" торрент клиент "трансмишн", форматируй свой usb-hdd под линуксовый ext -раздел (скорость будет до 15 МБ\с), не забывая про swap, чтобы ЭТО все не сгорело от натуги)), заодно клеишь самодельные радиаторы на чипы своего вр-1043нд, тоже чтоб грелся поменьше. и о чудо!!! как все заработает, делаешь подробную инструкцию для нас с комментариями и картинками :D :D
(Не знаю, как насчет вр-1043нд, а по статьям в Инете Д-линк дир320 нру, облагораживали, и вроде как все довольны.)

3. купи полноценный nas. если денег нет, сделай его из старого компа. полноценная операционка с GUI под х86 (~50мб) где-то тут http://freenas.orgработать будет также, электричества жрать будет больше, на стол его не поставишь, дефкам гламурным красивые синие лампочки не расхвалишь, но будет дешево и сердито жужжать "на шкафу, под шкафом или в шкафе" ;)

Первое в разы проще и занимает секунды-минуты времени.
Второе - как раз то, что ты хотел. сделаешь - будеш герой :D , только девайс с гарантии слетит автоматически.
Третье при наличии бюджета или старого ящика с кучей старых хардов - оптимально

-----------
теперь по поводу FAT. я так понял мы все запутались. давайте уточнять:
fat12 -сейчас можно встретить только на дискетах 1.44" и на старых rs232-портовых флешках для унылых ЧПУ-станков, объемом в 300-450кБ.
Максимальный размер файла - 32 метра. Максимальный размер тома -32 метра
Лет 7 назад, первые смартфоны (siemens sx1, nokia 6600) на Симбиане вер. 5\6 имели карты памяти объем=16(32)метра MMC\RS-MMC , как раз отформатированные по умолчанию в фат12. (Конечно же потом допилили работу фат16 и даже фат32 с ростом объемов и падением цен карт). И, если я не ошибаюсь, для апдейта самой первой прошивки аналогичных "Динозавров" фат12 - почти главный атрибут
fat16 (FAT, FAT16 в классической it литературе) -королевская и дефолтная ФС под DOS и win95.
максимальный размер файла 2 гигаметра. Максимальный размер тома -под дос 2гб. в особых случаях 4гб
сейчас под ней (по умолчанию) можно встретить наверно только дешевые усб-флешки и микро sd карты, преимущественно общим весом =< 2ГБ и китайские телефоны а-ля нокля
fat32 - ей по умолчанию награждены все накопители и мп3 плееры, работающие из коробки: большевесные флехи, усб-харды, карты памяти для телефонов и камер. максимальный размер файла 4 гигаметра. (реально же 4,04. при достижении 4.05 мой dc++ пишет: алярм! места нихт! и начинает циклически перекачивать последний кусок на 60-100 метров) Максимальный размер тома в теории 95 года 2тб, на практике 95 года -8гб, в настоящее время в реале - 8тб.

и из-за того, что объемы инфы и накопителей растут, многие производители указывают на хардах просто FAT, ИМХО, подразумевая именно фат32, ибо остальное уже не актуально или актуально на каких-то ох-как-охренеть-старых девайсах, ну или что-то типо того
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 11900

Ответы: 36

Статьи по теме