Ошибка торрента при скачке на USB HDD

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Ошибка торрента при скачке на USB HDD

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
36 Ответить
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 05:08:13
А тех. поддержка по проблеме, указанной в начале ветки, ответа так и не дала.
На сообщение о проблеме и вопрос что с нею делать типовой ответ - а зачем оно вам нужно. [quote="Goodwin"]с учётом того, что FAT не даст вам более 2 гигов файлы, а NTFS нормальную скорость , то это не лучши вариант для торрента и для хранилища.[/quote] Типа вы (пользователи) все прекрасно понимаете (в т.ч. про USB), зачем же задаете неудобные вопросы.
Ранее проблема обрыва уже была обозначена http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=484, но так же безответно.
Скорость его работы с внешним USB-диском крайне низкая, о чем уже много раз писали.
Мое мнение - сабж просто не "тянет" долго даже низкую скорость работы по USB и, видимо, перегреваеся с классическими сиптомами.
Судя по всему, оф. представители производителя никогда не признают проблему перегрева (это же надо отзывать устройства), хотя много где пишут про необходимость дополнительного охлаждения - даже в FAQ'е http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=570 модераторы не удалили сообщение об этом.
Как ранее в форуме где-то было сказано про USB - забудьте что он есть в этом устройстве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 06:09:29
Да.

Как бы ни было печально, убеждаешься в том, что 1043 не справляется с бесперебойной работой с внешним накопителем. "Ну не шмагла" (с)

Причины и в софте и железе. Конечно изготовителем заявляется о возможности работы с файловым хранилищем. Как же не заявить - они ж впаяли USB! Впаять впаяли, а обеспечить забыли... или, точнее, забыли сознательно. Люди просто деньги зарабатывают. В итоге - километры постов.

Ну ничего, главное понимать, где именно собака зарыта. А в данном вопросе похоже мы нашли её могилку... собачки-то нашей :)

Итого, смирясь с реалиями и перекрестившись:
1. оставляю винт на юсб-порту, качаю на него без особого фанатизма, аккуратно. Если есть желание развлечся с закачкой - вешаю его на юсб-порт ПК и качаю до опупения.
2. медиаплеером смотрю фильму по локалке с винта через 1043. При зависаниях - выдыхаю, считаю до 10-ти, говорю "Господи, прости их грешных", иду перегружать 1043 (по дороге матерясь шопотом)
3. альтернативные прошивки, доп радиаторы - фак ит! Всё это принесёт альтернативный гемор.
4. буду читать про NAS-ы. Полагаю, что это единственное правильное решение! (читал уже немного про них - там есть свои развлечения, но это уже другая история)

Всем спасибо за ответы и потраченное на них время.
И как говорил Д'Артаньян - "мы встретимся, обязательно встретимся" :)

!Атас полный!
Два дня назад, сдуру поставил последнюю оф прошивку (голоса в голове заставили). Через день работы роутер полностью потерял связь с винтом на юбс-порту. Ничто не помогло, кроме отката на предыдущую прошивку.
:shock:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 09:30:58
[quote="newro"]А тех. поддержка по проблеме, указанной в начале ветки, ответа так и не дала. [/quote] Не умение\не желание читать - не означает отсутствие ответа
[quote]мы не пробовали в торренте указывать диск через usb роутера. В выходные потестировать не получилось - попробую на буднях. По возможности отпишу вам.[/quote] По остальному по поводу вашего "экспертного мнения" про перегрев - приведу переписку с разработчиком устройства за 2009 год
[quote]I verified with our RD, and found that our test dept. once test TL-WR1043ND under 25 degree environment with full load(LAN+WAN+WLAN), the CPU temperature would go up to 80 degree. And everything is fine with that. The maximum allowed temperature of CPU is 117[/quote] Если ваш роутер стоит в духовке - то конечно причина перегреве.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 13:57:55
[quote="Goodwin"]Не умение\не желание читать - не означает отсутствие ответа[/quote] Хорошо. Общедоступного ответа по решению проблемы так и дали, ни в этой теме, ни в другой. [quote="Goodwin"]мы не пробовали в торренте указывать диск через usb роутера. В выходные потестировать не получилось - попробую на буднях. По возможности отпишу вам.[/quote] Кроме того, такой персональный ответ бесполезен по крайней мере мне лично, наверное и для остальных тоже.
Не сочтите за флуд, а то тут всякое бывает.
[quote="Goodwin"] По остальному по поводу вашего "экспертного мнения" про перегрев - приведу переписку с разработчиком устройства за 2009 год
[quote]I verified with our RD, and found that our test dept. once test TL-WR1043ND under 25 degree environment with full load(LAN+WAN+WLAN), the CPU temperature would go up to 80 degree. And everything is fine with that. The maximum allowed temperature of CPU is 117[/quote] Если ваш роутер стоит в духовке - то конечно причина перегреве.[/quote]
Передергиваете. И ссылаетесь на письмо, что однажды устройство, не позднее 2009 года выпуска, работало с полной нагрузкой при +25, правда про USB нагрузку нет ни слова.

Сообщаю: у меня аппаратная версия 1.8, год выпуска 2011, лежит на полу, микроклиматические условия в предалах ГОСТа для жилых помещений.
Но это ничуть не мешает зависать устройству при обмене данными с любым из двух разных внешних дисков, подключаемых по цепочке ноут-LAN-WR1043-USB-винт, wifi нагрузки нет.
Просьба конкретная - помогите сделать так, чтобы устройство работало надежно (сервисный центр не предлагайте - их нет в моем городе) и всё.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 14:29:56
[quote="newro"] Хорошо. Общедоступного ответа по решению проблемы так и дали, ни в этой теме, ни в другой. [/quote] Общедоступный ответ по решение появится не раньше чем [quote]потестировать не получилось - попробую на буднях. По возможности отпишу вам.[/quote] Неужели это не очевидно? [quote="newro"] Кроме того, такой персональный ответ бесполезен по крайней мере мне лично, наверное и для остальных тоже. [/quote] Пардон, а при чём здесь вообще вы? Я общался как раз с автором топика, а не с вами. Понятное дело, что ответ будет персональный. Если из ответа конкретно Вы сможете и для себя что-то почерпнуть - мы будем только рады. [quote="newro"] Не сочтите за флуд, а то тут всякое бывает. [/quote] Вот только не надо из нас делать зверей. [quote="newro"] ссылаетесь на письмо, что однажды устройство, не позднее 2009 года выпуска, работало с полной нагрузкой при +25, правда про USB нагрузку нет ни слова.

Сообщаю: у меня аппаратная версия 1.8, год выпуска 2011, лежит на полу, микроклиматические условия в предалах ГОСТа для жилых помещений.
Но это ничуть не мешает зависать устройству при обмене данными с любым из двух разных внешних дисков, подключаемых по цепочке ноут-LAN-WR1043-USB-винт, wifi нагрузки нет.
Просьба конкретная - помогите сделать так, чтобы устройство работало надежно (сервисный центр не предлагайте - их нет в моем городе) и всё.[/quote]
Вы сами ссылались на перегрев в разделе FAQ модели 1043. Теперь оказывается это всё в сторону - ведь про usb то там ни слова. ну в таком случае и вы извините, в FAQ про перегрев то про usb ни слова.
Вы спросили - я ответил. Доверять результатам теста или не доверять - ваше личное дело.
Проведите свой собственный эксперимент с измерением температуры, если не доверяете этому. Просто чтобы что-либо утверждать, нужно не быть голословным.
Указывая на то, что разработчик уделил не достаточное внимание охлаждению, вы потенциально подталкиваете читателей вашего "экспертного" мнения к вскрытию коробки, что неминуемо влечёт за собой снятие с гарантии.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 15:07:07
не знаю, поможет мой пост или нет
[quote]Сообщаю: у меня аппаратная версия 1.8, год выпуска 2011, лежит на полу, микроклиматические условия в предалах ГОСТа для жилых помещений.
Но это ничуть не мешает зависать устройству при обмене данными с любым из двух разных внешних дисков, подключаемых по цепочке ноут-LAN-WR1043-USB-винт, wifi нагрузки нет.
Просьба конкретная - помогите сделать так, чтобы устройство работало надежно (сервисный центр не предлагайте - их нет в моем городе) и всё.
[/quote]
где-то на форуме или в отзывах яндекс маркета писали, что кому-то в случае перегрева помогло всего лишь повесить сабж на стену :) , вроде как ток воздуха лучше стал.
я особо не верю.
в общем у меня было так: роутер лежит на столе дефолтно плашмя, на нем лежит саамый дешевый алюминиевый контейнер agestar, с хардом и работает. потом вдруг при копировании опция харда повисла, и когда я заметил ето, и первый и второй нагрели друг друга так сильно, что реально можно было сосисы жарить. но роутер продолжал дарить инет 2 девайсам.
повис он тогда, когда я его отключил от усб вручную по старинке, т.к. через веб морду реакции от усб не было. после этого харду помог только полный скандиск.

Второй раз было аналогично, только вместо харда был бородатый плеер Orient MP230AF 1Gb, года 2004. у "дедушки не выдержало сердце" :twisted:

В общем начитавшись на форумах , что девайс на стоковой прошивке не может работать нормально, и все время "ой, кипим!" , под воздействием общий паники и не имея достаточной статистики о работе сабжа, я начал ходить по гостям и лапать их роутеры. могу сказать, что длинк дир-615 , стоя и лежа греется не меньше, хотя напруга всего 2 кабель-клиента

резимирую:если отсечь все зависания по таймеру раз в 20 часов, то станет ясно, что ЛИЧНО МОЙ не от перегрева виснет, а от корявой прошивки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 15:42:22
Опыт без вскрытия корпуса не показателен, а вскрытие корпуса - лишение гарантии. Замкнутый круг. Goodwin - к этому подталкиваете... Сам корпус отнюдь не холодный.
Нормально сабж висит вертикально на стене, но с тем же эффектом. Да и при вертикальном расположении отверстия для вентиляции все оказываются сбоку...
У меня нет существенной сетевой нагрузки и если не пользоваться USB, то и зависает раз в месяц, не чаще.
Т.к. вопрос по нестабильной работе USB возник заново положен на пол. Хотелось потестировать... Меня больше волнует то, что при нормальном использовании устройства можно угробить винт. Тут и гарантия не поможет.
Повторяю просьбу, помогите сделать так, чтобы устройство работало надежно при работе по USB.
Также вопрос: описанная проблема гарантийная или нет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 16:21:28
[quote="newro"]Опыт без вскрытия корпуса не показателен, а вскрытие корпуса - лишение гарантии. Замкнутый круг. Goodwin - к этому подталкиваете...[/quote] Утверждение чего-либо без наличия фактов - сотрясение воздуха. Мы в 2009 году проверили вариант перегрева - нет, перегрева нет.
[quote="newro"]Сам корпус отнюдь не холодный. [/quote] И именно из-за "не холодный" вы высказали [quote]Мое мнение - сабж ** видимо, перегреваеся с классическими сиптомами.[/quote] Классические симптомы в исполнении newro - "корпус отнюдь не холодный".
Вот так теории заговоров и рождаются и превращаются в [quote]Судя по всему, оф. представители производителя никогда не признают проблему перегрева (это же надо отзывать устройства)[/quote] и даже [quote]Меня больше волнует то, что при нормальном использовании устройства можно угробить винт. Тут и гарантия не поможет. [/quote] Красиво получается. Если не секрет - на кого работаете? ;) [quote="newro"]Также вопрос: описанная проблема гарантийная или нет?[/quote] Вопросы о "гарантийности" случаев решают исключительно сервис-центры
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 18:38:41
Добрый Волшебник Гудвин (и вся СП с ним)

Вот видите, что твориться - от какой кучи проблем не только железки перегреваются, но и мозги закипают, что некоторые начинают в показаниях путаться (простите). Немудрено тут запутаться...

Не примите за наставление...
Вы б лучше не вступали в палемику, а от лица фирмы признали недоработки, тем самым успокоив публику (если другого не можете предложить). Фразы типа "передано разработчикам" или "будет учтено в след прошЫвке" в таком случае - крайне приветствуются.

Подарите людям то что они жаждут - надежду!
Правду мы и сами знаем. (к тому же для каждого она своя)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Ошибка торрента при скачке на USB HDD
2012-01-17 18:55:35
Здесь уже не полемика, а травля, видать сильно задело. Хотя что есть флуд решает только администрация.
И все же Goodwin где решение проблемы в надежной работе роутера, обозначенной мною 24 октября прошлого года на этом форуме. Только не надо больше теорий.
Третий раз в этой ветке прошу помогите сделать так, чтобы устройство работало надежно при работе по USB.

Добавление. Ну нет в моем городе сервисного центра tp-link, иначе бы не вас, Goodwin, не беспокоил.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме