Подключение антенны

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подключение антенны

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение антенны
Подключение антенны
2012-01-18 15:42:54
Здравствуйте. Я купил 3 антенны большей мощности. Если я оставлю 2 стандартные антенны и подключу одну большей мощности, повлияет такая комбинация на работу WIFI?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Подключение антенны
2012-01-18 17:10:45
[quote="Владимир"]Здравствуйте. Я купил 3 антенны большей мощности. Если я оставлю 2 стандартные антенны и подключу одну большей мощности, повлияет такая комбинация на работу WIFI?[/quote] ты напиши, что ты на выхлопе ожидаешь, а мы будем думать да или нет. а то эта хрень - что-то из раздела "Перельман и занимательная физика" для "эрудастов" на школьной олимпиаде :)
при таком раскладе самый простой ответ, который ты получишь ВЕЗДЕ : раз купил - попробуй и скажи.

а если серьезно, по вот этому , просто гигантскому тех заданию в 3 предожения, я лично вообразил, например, что ты сидишь с буком в бункере с метровыми стенами и перекрытиями из армированнного бетона, а точка доступа с горизонтальной антеной находится в другой комнате другого этажа, за свинцовой дверью с раздельной вентиляцией. и тогда мой ответ : нет, как вафли не было так и не будет :lol:

а лучше всего почитай тута
http://smart.km.ua/forum/posts/list/41.page
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:37448
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение антенны
2012-01-18 17:19:17
У меня дома роутер стоит в одной комнате, на кухню сигнал не доходит. Купил 3 антенны (tplink 1.5 метра провод у нее на подставке) + удлинитель. Протянул удлинителем антенну в центр квартиры. Чтобы около роутера еще 2 таких (1.5 метра) с проводами не болтались, решил спросить, как они будут работать разных мощностей. Буду тестить короче. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение антенны
2012-01-18 18:21:33
[quote="Владимир"]У меня дома роутер стоит в одной комнате, на кухню сигнал не доходит. Купил 3 антенны (tplink 1.5 метра провод у нее на подставке) + удлинитель. Протянул удлинителем антенну в центр квартиры. Чтобы около роутера еще 2 таких (1.5 метра) с проводами не болтались, решил спросить, как они будут работать разных мощностей. Буду тестить короче. Спасибо.[/quote] ну вот я почти угадал :lol:

По теме:
в прошлом году в одном из журналов тестировали самодельные направленные антены. оценивались дешевизна и функционал. было много всего типа

http://www.cqham.ru/cantenna.htm
ну и так далее
в конце фотки самого наидешовейшего способа: на стандартные антены была одета как парус фольга от шоколадки или стакан из макдака с фольгой внутри. улучшение приема получалось за счет вращения парусов точки и клиента друг относительно друга

кароче беги за Аленкой, надевай фантики на антены и крути их из коридора в сторону кухни . Удачи
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2044

Ответы: 3

Статьи по теме