прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

прошивка 01.12.2011

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
91 Ответить
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 10:45:29
[quote="Artur/Belgorod"]Это большой косяк.[/quote] А самый большой косяк - это давать сетевые имена компам в кирилице! :shock: :lol: :lol:
Вы может и SSID беспроводки по русски зададите? Прошивка-то русская! ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 10:53:31
[quote="Artur/Belgorod"]Прошился и сразу нашёл косяк ради которого я ждал русскую прошивку но зря как видится ждал :
Когда заходишь в меню - список клиентов DHCP то если имя компа английскими буквами то все ок , а если русскими то иероглифы .
Уважаемые разработчики ПОЧЕМУ на русской прошивке список клиентов показывает имена компов только английскими буквами а вместо русских имён пишет иероглифы ? Это большой косяк.[/quote]
[offtopic] Еще со времен DOS существовало негласное правило не называть файлы, директории и проч. никакими другими буквами алфавитов кроме латинского. Спасало от кучи проблем, даже теперь это правило не совсем еще потеряло актуальность, а главное, что за блаш такая? Ну напиши латиницей и делов-то... ;) [/offtopic]

Так на какой прошивке, на старой или последней официальной? А то dyndns начал работать нормально, а раньше на 110712 не работал. Да и странно как-то на старой было делать... :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 10:59:31
[quote="Sash0k"][quote="Artur/Belgorod"]Это большой косяк.[/quote] А самый большой косяк - это давать сетевые имена компам в кирилице! :shock: :lol: :lol:
Вы может и SSID беспроводки по русски зададите? Прошивка-то русская! ;)[/quote]
У меня 20 клиентов тугодумов которые обзывают свои компы кирилицей, а мне потом думать приходится кого отключить а кого нет чтоб не перепутать.
Русская прошивка должна подразумевать поддержку кирилических символов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 11:02:51
сделайте скрин как у вас отображаются клиенты в кириллице - отправлю разработчикам. Но ничего не обещаю
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 11:11:22
[quote="Goodwin"]сделайте скрин как у вас отображаются клиенты в кириллице - отправлю разработчикам. Но ничего не обещаю[/quote] Вот :
то есть Вася-ПК или Коля-ПК - как видно иероглифы , а на английском всё ок.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 12:52:15
Неужели у всех не возникло проблем? GoodWin, так на какой прошивке сделана эта русская, только исчерпывающие данные давай! ;) Плиз :roll:

p.s. У тех у кого проблемы возникли пока писать не могут? ;)

В меню DHCP -> Список клиентов самого себя не вижу, хотя мне по МАКу положен выделенный - но нет его... :( Работает при этом все как обычно и ip тот который прописан в DHCP роутера. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 13:02:28
[quote="Artur/Belgorod"] иероглифы , а на английском всё ок[/quote] Поверьте, никакие китайцы такой ерундой заморачиваться не будут. Не потому, что они злые, а просто потому, что кириллических кодировок туева хуча :oops:. Прошивка на Линухе, там свои косяки с кириллицей, а отображать надо в пятёрке броузеров под Виндой и ещё в тройке под Х-ми (про МасОС вообще молчу). Угодишь одним, а у других всё равно крякозяблы остануться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 13:05:53
Это и неправильно пытаться на своей кодировке имена давать - исторически так уже с древних годов...

p.s. Привычка - великое дело! Я привык уже в 90-х. :)

p.p.s. Но если охота с глюками бороться - можно пытаться победить эти исторически сложившиеся проблемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 13:11:24
[quote="Sash0k"][quote="Artur/Belgorod"] иероглифы , а на английском всё ок[/quote] Поверьте, никакие китайцы такой ерундой заморачиваться не будут. Не потому, что они злые, а просто потому, что кириллических кодировок туева хуча :oops:. Прошивка на Линухе, там свои косяки с кириллицей, а отображать надо в пятёрке броузеров под Виндой и ещё в тройке под Х-ми (про МасОС вообще молчу). Угодишь одним, а у других всё равно крякозяблы остануться.[/quote] они перевели морду , но чтоб была поддержка кирилицы на сколько я помню надо написать не сложный файлик примерно такого содержания :
А-а
Б-б
....
.....
и так далее.

В общем исправление довольно простое , и кодировки тут не при чём.
Был у меня опыт перевода одного движка сайта который под линухой был на русский, сначала люди с кодировкой пляски устраивали но в итоге когда всех это задолбало написали такой файлик весом несколько килобайт и случилось чудо. Так что не надо тут нам про utf8 и Т.Д. рассказывать ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: прошивка 01.12.2011
2012-01-20 14:47:46
[quote="Dmitry75"]...В меню DHCP -> Список клиентов самого себя не вижу, хотя мне по МАКу положен выделенный - но нет его...[/quote] Подключены 3 машины (1 LAN + 2 Wi-Fi) и все отображаются. Единственное что не понравилось (пока) так это перевод пункта "Фильтрация МАС-адресов", что это такое:
"Запретить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ."
"Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ."
,люди добрые по-русски можно, этож надо так перевести, у меня просто голова дымится когда я пытаюсь смысл уловить.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме